Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 18:57  
У меня с этим юзером то же самое когда-то было— писал мне то на форуме, то в личку, потом удалил все свои сообщения везде(!), получилось, что я разговариваю сама с собой. В итоге, мне выписали пред. С тех пор больше с ним не связываюсь ни по какому поводу. Я про VIAcheslav говорю.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 19:01  
mahasera, Bookerz
Вы не одиноки. И из лички тоже все сообщения с оскорблениями от данного юзера ушли — только мои два остались


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 19:13  
mahasera И я о нем же. Потом мне предупреждение за оскорбление. Типа я спровоцировал...

P.S. Тут подсказали, что модераторы скорее все его сообщения потерли. Значит, знают о его творчестве. Хотя я считал, что модераторы в личные сообщения не ходят.
Все, заканчиваю. А то снова флудом назовут.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 20:11  
Юзер может свои сообщения в личке исправить (или даже удалить), если они написаны в течении дня. Точного времени не помню, может и за 48 часов. На форуме можно править свои сообщения в течении 30 минут если мне память не изменяет. Модераторы чужие лички не читают — кроме тех случаев когда юзеры сами делают скриншоты, и в этом случае читают именно предоставленные скриншоты, но не личку. Личные сообщения это приватные сообщения, это не публичная часть сайта, до них доступа у модераторов нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 21:23  
С.Соболев Ясно. Но тоже не совсем так. Править дольше можно. Сейчас проверил, по прошествии 8 часов ещё можно править. А вот как удалить так и не нашел функцию.
То есть этот юзер, судя по комментам, такое часто практикует. Провоцирует, дожидается ответной реакции, адекватной его сообщениям, затем удаляет свои, делает скриншот и, возможно, отправляет админам. Вот, мол, меня незаслуженно оскорбили...
Тогда, наверное, стоит вообще убрать возможность удаления в личных сообщениях. Можно, конечно, отредактировать на невинные, дождавшись отсутствия оппонента на ресурсе, но админам стоит помнить о такой вероятности.
В общем, хватает ещё лазеек, чтобы можно было себя обелить и подставить под наказание другого.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 21:30  

цитата Bookerz

А вот как удалить так и не нашел функцию.


Открываете сообщение, стираете его, сохраняете пустое сообщение.
Оно исчезает.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 21:32  
С.Соболев
Сейчас попробую. Я считал, что это только на форуме работает.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 11:50  

цитата Bookerz

Но тоже не совсем так. Править дольше можно. Сейчас проверил, по прошествии 8 часов ещё можно править

вроде бы править можно, пока ваш собеседник в личке не прочел сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 11:57  
Господа, править (а соответственно и удалять) свои сообщения в личке можно в течение 24 часов. Без каких-либо других ограничений. Давайте не будем друг друга вводить в заблуждение.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 14:41  

цитата pkkp

Без каких-либо других ограничений

разве?
по моему опыту, после того, как сообщение прочли, исправить ничего уже нельзя
по крайней мере у неадминов, разве что в последнее время что-то поменяли
можно, в принципе, попробовать в личке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 14:45  
Karavaev пишите мне. Все сможете увидеть


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 16:01  

цитата pkkp

Все сможете увидеть

Увидел :)
Я был неправ — возможность правки сообщения сохраняется после прочтения его в личке собеседником.
Прошу извинить за это утверждение, я был не прав.
Сколько именно сохраняется возможность правки для меня не принципиально, полагаю, что pkkp прав и в этом :)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 15:16  
А почему был заблокирован (и будет ли разблокирован) пользователь Magnus? Лично общаться не доводилось, но регулярно натыкаюсь при добавлении новых книг на полку: Информация об издании предоставлена: Magnus.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 06:54  
Эй, а за что человеку пред выписан, спрашивается?Пред Выше Миндовер сказал, что использование слова Украина не противоречит регламенту, запрещено только обсуждение у-р. Отношений.
Баджер, где вы здесь обсуждение русско-украинских отношений усмотрели, интересно?

В его коме слово Россия ВООБЩЕ НИ РАЗУ НЕ УПОМИНАЕТСЯ, а слово Украина исключительно для сравнения ситуаций в Белорусии и Украине.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 07:30  
montakvir7511
Напомню правила ОИ:

цитата

5. Запрещены любые обсуждения российско-украинских отношений, украинских событий, а также присоединения Крыма к России.
Я бы и сам объявил пред за рассуждения автора о ситуации на Украине, но badger успел раньше.
–––
Quos vult perdere, dementat


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 10:34  

цитата Mindover

Я бы и сам объявил пред за рассуждения автора о ситуации

Может пора распространить и на Белоруссию?
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 10:39  

цитата ЫМК


Может пора распространить и на Белоруссию?

Чего вдруг? Мы же с ней не конфликтуем...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 12:33  
Ну пока в теме "Белоруссия" политические противники вроде бы не переходят постоянно к агрессии — так почему запрещать? Запрещается не факт политических разногласий, а срачегонная тема, опять же в личках люди могут сраться хоть до упаду, тут не Фэйсбук
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 13:22  

цитата ЫМК

Может пора распространить и на Белоруссию?


Темы о России ничуть не безобиднее. Думаете, приятно читать, что пишут о россиянах и российской власти, не имея возможности ответить без нарушения правил? Мне кажется, что это правило ставит РФ в неравное положение.

Давайте запретим вообще весь негатив. Только хорошие новости и вспоминать хороших людей, которых уже нет с нами. Плохое нас и само найдёт. Хоть на Фантлабе будет без него.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 13:54  

цитата ziza

Давайте запретим вообще весь негатив

О, прекрасно:) принесем, так сказать, элементов антиутопии в наш фантастический сайт.
Страницы: 123...222223224225226...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх