Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 15:23  
Я тоже попросил бы вернуть тему "Любимая поэзия". Всё равно зачастую кроме меня туда никто не пишет месяцами. Модерировать её не так уж сложно, достаточно вынести предупреждения двум-трём людям, а при дальнейшем непонимании их забанить. Это не сложнее модерирования подфорума в целом. Тему поэзии дилетантской, где происходило тоже самое, никто не закрывал и с её зачисткой от политики справились совершенно успешно.

Если же это требует от модераторов, которых на подфоруме четыре человека, каких-то совсем запредельных усилий...ну не знаю. Если это не покажется наглостью, можете дать модерировать тему мне, как Караваеву в своё время отдали на личное модерирование одну из издательских тем. Всё равно все последние баны и предупреждения в теме "поэзии" делались по поим жалобам. Вам решать.
В любом случае закрытие нейтральной по своей сути и очень ценной по наполнению темы на столь долгий срок и неуместно и странно.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 16:48  

цитата Грешник

Модерировать её не так уж сложно, достаточно вынести предупреждения двум-трём людям, а при дальнейшем непонимании их забанить.
вот и я не понимаю.. Что сложного? нарушение правил бан и все какие сложности то?
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 23:46  

цитата Грешник

Тему поэзии дилетантской, где происходило тоже самое, никто не закрывал и с её зачисткой от политики справились совершенно успешно.

Думается мне, Полежаева с его Сашкой с не меньшей праведностью зачистили.

цитата Грешник

нейтральной по своей сути

Поэзия то?.. А ну как Бродского цитировать начнут..

цитата Грешник

все последние баны и предупреждения в теме "поэзии" делались по поим жалобам. Вам решать.

не все же настолько благородны, жаловаться не пойдут, а то и темы (Бродского то) обсудить захотят..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 13:44  
для протокола — открыли
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 15:51  
Благодарю вас.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 01:14  
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 21:29  
Можно узнать, удаляется ли при блокировке пользователя авторская колонка?
–––
ищу фантасгармонию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 21:33  
slovar06 нет, ее надо специально отключать
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 21:37  
Я был подписан на колонку https://fantlab.ru/user6376 и с интересом читал его рецензии. Колонки не стало, причём он сам по мэйлу утверждает, что её не удалял.
–––
ищу фантасгармонию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 08:24  
slovar06 значит, она была заблокирована одновременно с блокировкой аккаунта. Неавтоматически. Есть юзеры с вечным баном, у которых колонка открыта
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 08:29  
Понятно.
–––
ищу фантасгармонию :)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 11:57  

цитата slovar06

Я был подписан на колонку https://fantlab.ru/user6376 и с интересом читал его рецензии. Колонки не стало, причём он сам по мэйлу утверждает, что её не удалял.

АК юзера napanya была отключена — убрана с публичного доступа — после того, как сей лаборант перенес политические провокации из отзывов к произведениям в свою АК, опубликовав статью с политическими лозунгами и признанием, где он "видел ФантЛаб". Юзер получил отключение АК и всего лишь месячный бан, который он по истечении срока так и не "снял" заходом на сайт.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 12:55  
Понятно.
–––
ищу фантасгармонию :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 14:36  
У меня вопрос: Запрещён ли мат на сайте?
Если запрещён, то касается ли это отзывов в том числе?
А то интересная ситуация получается— одним за использование обсценной лексики сразу бан выдаётся, а у других отзывы с такой же лексикой спокойно остаются в доступе с 2017-го года, да ещё и набирают кучу плюсов. Или замена части букв в таких словах уже матом не считается?
Если что, чужие плюсы меня не интересуют, как и баллы развития. Моё обращение касается справедливости и соблюдения правил всеми без исключения.
Буду благодарна за ответ и если я неправа, приму к сведению.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 14:42  

цитата mahasera

спокойно остаются в доступе с 2017-го года
Вы думаете что администрация читает все отзывы? Столько людей банально нет. Увидели мат — дали ссылку сюда. Администратор\модератор увидит и примет меры.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 14:49  
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 16:00  
mahasera мат запрещен на всем сайте. Если что-то где-то проскочило — значит модераторы недоглядели просто. Смело можно сигналить, хоть в этой теме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 17:15  
ZiZu ,Алексей121, спасибо!
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2022 г. 21:14  
Вопрос по модерации раздела "общественные институты".

17 мая прилетело предупреждение такого вида:

Вы получили предупреждение от модератора за нарушение регламента сайта:
3. За отправку необоснованных уведомлений, или спам уведомлений, к посетителю могут быть применены меры административного воздействия вплоть до бана.
ссылка


От какого модератора неизвестно, ссылка никуда не ведёт.
При этом, я пожаловался на два сообщения одного пользователя, который писал про "боевиков, которые заблокировали коз" (дословно). Я обычно вообще никогда ни на кого не жалуюсь, но тут явно просто чушь, которой не место в ветке обсуждения.
Оба эти сообщения, на которые я пожаловался, были удалены модератором. Вопрос: за что было предупреждение, если модераторы почистили посты, на которые я пожаловался, соответственно, сочтя их неприемлемыми? Вообще, есть ли какая-то ротация модераторов в разделе "общественные институты"? Когда 21 апреля случился пожар в тверском НИИ, при котором погибли люди, посетители ОИ откровенно смеялись над погибшими, что было проигнорировано модераторами. Вообще, модерация ОИ самая абсурдная, что я видел за 20 лет общения на различных площадках в интернете. Это, по сути, и не модерация вовсе, модераторы просто делают то, что им хочется, пренебрегая правилами. Ротация модераторов была бы полезна для оздоровления дискуссии.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2022 г. 22:04  

цитата anok

Когда 21 апреля случился пожар в тверском НИИ, при котором погибли люди, посетители ОИ откровенно смеялись над погибшими, что было проигнорировано модераторами.
Ложь. Вся страница была красная от предов модератора и тема на время была закрыта.
https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...
Страницы: 123...298299300301302...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх