Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 14:46  
Прямо заинтриговали, надо будет прочесть на досуге.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 14:47  
Следуя принципу полноты библиографии, на сайте надо размещать данные обо всех произведениях автора.
Следуя принципу запрета на обсуждение Рос-Укр. отношений, следует воздержаться от обсуждения данного произведения.
То есть параграфы даже не взаимоисключающие, пока.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 14:48  

цитата silent_elusive

Прямо заинтриговали, надо будет прочесть на досуге.

Вот пример, какую рекламу этой книге уже создали, одним только спором в этой теме.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 14:48  

цитата silent_elusive

Прямо заинтриговали, надо будет прочесть на досуге.


(Глянул в профиль): вам понравится. Специально для жителей вашего города и написано.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 14:50  

цитата heleknar

То есть параграфы даже не взаимоисключающие, пока.


Разместить нацистское произведение, автор которого призывает убивать русских, на русском сайте — можно. Осудить это произведение — нельзя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 14:53  
На сайте размещаются не произведения, а информация об их существовании. Текста дневника на сайте прочесть нельзя.
Не нравится произведение? Ну так не читайте.
А то многовато в последнее время указчиков развелось, что на сайте размещать, а что нет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 15:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 15:11  
Алексей121, размещать информацию, конечно, надо.
Но надо разместить и отношение к этой информации.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 15:16  
Да, как оказалось, мой голос учитывать не нужно.
Я почему-то решил, что вопрос касается не только модераторов, но и админов-кураторов.
Виноват, проявил невнимательность.
А модератором я, естественно, не являюсь.
Прошу прощения.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 15:17  
Русским же языком написали, сайт библиографический, никаких текстов на сайте нет. Просто отметка, что такая книга есть. Что там в тексте — это на совести автора. Чего беснование тут разводить? Еще не все поназапрещали?
Не нравится — проходите мимо.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 15:19  
Итак, дамы и господа, в этой теме мы наглядно пронаблюдали, ЧТО именно происходит при любой возможности затронуть животрепещущие политические события нашей жаркой современности.

Еще вопросы есть?
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 15:44  

цитата markfenz

Русским же языком написали, сайт библиографический,

Кхм! Тогда небольшой вопрос. А зачем на библиографическом сайте политические темы в форумах? Всё было бы не так остро, на мой взгляд. А то получаются двойные стандарты: мы не политический сайт, но политику обсуждаем. Только выборочно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 15:48  

цитата Mishel78

А зачем на библиографическом сайте политические темы в форумах?

А чтоб было куда послать любителей политосрачей:) Сейчас они сидят на своем подфоруме и никого не трогают, остальные разделы сайта посещая лишь изредка.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 15:51  

цитата Mishel78

А зачем на библиографическом сайте политические темы в форумах?

Вопрос "а зачем нам <имя раздела>?" подымается регулярно)) Регулярно кто-нибудь хочет выпилить непрофильное, от ОИ до Спорта и Трёпа.
Убьют Спорт — завсегдатаи будут пытаться обсуждать Зенит со Спартаком в темах Трепа итд. Смысл?;-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 15:51  

цитата Алексей121

чтоб было куда послать любителей политосрачей:)

Ответ чёткий. :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 15:59  

цитата Spectrum

Регулярно кто-нибудь хочет выпилить непрофильное, от ОИ до Спорта и Трёпа.

Я просто задал вопрос. Вы ответили на него мягко, правда, почему-то решили, что я хочу что-то выпилить. Я относительно аполитичен и устраивать срач не намерен. Хотят товарищи устраивать словесные баталии — пусть, это их дело. Просто репрессии к отзывам на книгу с политическим окрасом — это перебор. Если есть политические темы на сайте, то зачем удалять отзывы на произведения с политической подоплёкой (причём, опять же, выборочно) мне совершенно непонятно. Человек тратил время, вкладывал свои усилия в работу и тут — раз — отзыв удалили, потому что он может привести к конфликту. А если не приведёт? В общем, сайт — литературный, как я понимаю. Литература бывает разной. Но почему же я должен учитывать все нюансы политики, если просто высказал своё мнение о произведении?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 16:00  
И вроде бы все логично.
Только вот зачем на библиосайте обсуждать Зенит и Спартак?
Сначала сздать клоаку, а потом периодически жаловаться, что очень устаешь ее вычищать.
Логика


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 16:05  

цитата Mishel78

Просто если есть политические темы на сайте,

Где та же самая система запретов, что и на всем сайте.

цитата Mishel78

Просто репрессии к отзывам на книгу с политическим окрасом — это перебор.

И на отзывы правила сайта тоже распространяются. Я не раз видел как особо ретивые товарищи прямо в отзывах политические разборки начинают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 16:05  
вообще мне кажется самой разумной идея создать чат в телеграме под названием "бои в грязи" и всех желающих обсуждать политику посылать туда. а самим оттуда выпилиться. И ничего не модерировать.
а на ФЛ обсуждать книги.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 16:09  

цитата Shean

вообще мне кажется самой разумной идея создать чат в телеграме под названием "бои в грязи" и всех желающих обсуждать политику посылать туда. а самим оттуда выпилиться

Ну так товарищам никто не мешает вотпрямщас в телегу пройти. Политических чатиков там на любой вкус хватает. Но вот не идут-с.
Страницы: 123...307308309310311...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх