Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 11:54  
цитата Алексей121
Вот каноничный пример

Приходит новичок в тему. Читает пару десятков сообщений старожилов и начинает писать так же как они. На втором сообщении он ловит пред. Потому что, так себя вести можно только тем кто в теме уже давно, ну или хотя бы имеет одинаковые с модератором политические убеждения. ))))

Весь этот базар за модерацию — откровенный плач по бедности в Африке. Не нравится как модерируют — найди себе другую площадку для высказываний своего мнения. Зачем лезть третьим в разговор кукушки и петуха?
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 13:32  
цитата ЫМК
Потому что, так себя вести можно только тем кто в теме уже давно, ну или хотя бы имеет одинаковые с модератором политические убеждения. ))))

Да-да-да. Я который год в этой теме увлеченно наблюдаю, как каждый несогласный с предом приходит обвинять модерацию в предвзятости по политическим мотивам:) при этом каждый раз модерация занимает разные, до полной несовместимости, политические взгляды:)
цитата Алексей121
Сайт то пророссийский, то проукраинский, то проамериканский, то промарсианский

Сейчас, надо понимать, проимператорский:)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 14:13  
цитата Алексей121
Сейчас, надо понимать, проимператорский:)


Дарт Вейдер одобряет!8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 15:13  
цитата ЫМК
Зачем лезть третьим

Согласен.
А то заходит юзер в тему, задает вопрос модератору. Получает на него ответ. Казалось бы — вопрос закрыт. Но нет! Появляется другой юзер, обвиняет первого юзера в тотальном троллинге всех и вся, притягивает это к какой-то своей теории, сам же при этом всячески провоцируя и тролля!:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 15:22  
цитата Алексей121
Сейчас, надо понимать, проимператорский:)

Император защитит!(с)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 15:27  
цитата ЫМК
Не нравится как модерируют — найди себе другую площадку для высказываний своего мнения

Как это знакомо... "Мы здесь никого не держим насильно!" Кроме аккаунтов, конечно, тех, кто, зарегистрировавшись лет 10 назад, больше не появлялся на сайте... )))
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 17:42  
цитата


цитата
3.4. Отзывы на произведения по возможности должны быть развернутыми, грамотными. В них не должны присутствовать оскорбительные для авторов и их читателей выражения.

Попрошу поставить самого товарища на учет. Модераторский.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 18:08  
А про какого автора здесь пишут?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 18:18  
цитата Konan92
А про какого автора здесь пишут?

Так по ссылке же. Линдквист.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 01:33  
Вижу, уже убрали, спасибо.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 01:04  
А чем "Впусти меня" не устроил то? Мрачный, атмосферный роман. Мне понравился даже очень. Какую тут люди дичь и трэш читают и балдеют от этого(не будем по никак. Есть тут такие, с лезвием в глазу например:-)))), то Впусти меня покажется детской сказкой.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 01:27  
цитата teamat_7
А чем "Впусти меня" не устроил то? Мрачный, атмосферный роман. Мне понравился даже очень. Какую тут люди дичь и трэш читают и балдеют от этого(не будем по никак. Есть тут такие, с лезвием в глазу например), то Впусти меня покажется детской сказкой.

Ну, знаете, есть такие смешные маленькие человечки, которые прям вот кушать не могут, если мир не подстраивается под их представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Чем мельче человечек, тем он больше грезит карательной психиатрией, массовыми расстрелами — словом, всем, о чем только может мечтать порядочная, духовно здоровая личность.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 22:47  
Прошу модераторов обратить внимание,на подпись на форуме у данного пользователя(мат) https://fantlab.ru/user24170


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 22:51  
Aleks-78 меры приняты, спасибо. Правда, сомневаюсь, что этого юзера интересует ФантЛаб.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 21:06  
Mindover

миротворец


Ссылка на сообщение позавчера в 22:12   цитировать   |
сообщение модератора

Уважаемые лаборанты! В связи с обострением международной обстановки и связанной с этим "информационной войны" тема временно закрыта.
–––

А вот это решение господина Mindover?
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 21:10  
sergmon
Нет, это решение модераторов раздела ОИ.
–––
Quos vult perdere, dementat


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 01:03  
А зачем тему Издательство "Азбука" закрыли?
Помешала что ли кому-то?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 08:26  
teamat_7 там была ругань, она сейчас удалена
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2022 г. 22:32  
Прошу модераторов обратить внимание на статью по ссылке:

https://fantlab.ru/blogarticle79245#comme...

Она со всей очевидностью нарушает правила сайта. По меньшей мере, её следует удалить, а пользователю вынести предупреждение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2022 г. 23:13  
Статья удалена, предупреждение выписано
Страницы: 123...309310311312313...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх