Интересна ли вам колонка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Интересна ли вам колонка "Наш выбор!"?»

 

  Интересна ли вам колонка "Наш выбор!"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 18:40  
Небольшая анкета для посетителей, которая касается рубрики рекомендаций на нашем сайте.
Отмечайте варианты, пишите комментарии. Постараемся принять во внимание все ваши замечания и сделать данный раздел еще лучше и интереснее:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 18:51  
Рубрика очень интересна, и, в общем, все нравится. Только в "Книге на все времена" можно один роман добивать не тремя, а пятью и больше расскзов.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 10:52  
37 человек проголосовали, но почти никто не отписался. Жалко.

А вот интересно, тем четверым, которые проголосовали за "Большой список из 10-20 позиций по каждой рубрике сразу, а потом добавления раз в год" и правда будет интересно весь год сидеть без рекомендаций в "Книге на все времена", а потом 31 декабря бах! — список из 100+ книг.

По последнему вопросу у меня нелогичный ответ: Получать больше рекомендаций разных направлений, поддержанных большим количеством экспертов.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 11:03  
А чего писать , по мне все это вкусовщина (причем хорошо если просто вкусовщина, а не пиар за деньги) и соответственно ее доработка не интересует.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 11:10  

цитата Elric

А чего писать , по мне все это вкусовщина (причем хорошо если просто вкусовщина, а не пиар за деньги)
Пойду-ка я пересчитаю барыши, которые заплатил Уэллс за пиар его "Острова доктора Моро". Книгу, понимаете, плохо знали и покупали.
Пришлось поступиться принципами, ведь на самом деле мы собирались рекомендовать что-нибудь из Петухова.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 11:12  
Нет, она мне безразлична.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 11:15  

цитата Elric

по мне все это вкусовщина

Ну да. В творческих процессах, в том числе литературе и отношении к ней, объективности вообще не существует. Нравится / не нравится, рекомендую / не рекомендую, прислушаться / не прислущаться — дело индивидуальное.

цитата Elric

а не пиар за деньги

Да, Уэллса и Саймака на фантлабе пиарят за деньги.

Не хватает ответов во всех пунктах, начиная со второго — "Мне все равно", "Не знаю и знать не хочу" и т.п.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 11:37  

цитата Siroga

А вот интересно, тем четверым, которые проголосовали за "Большой список из 10-20 позиций по каждой рубрике сразу, а потом добавления раз в год" и правда будет интересно весь год сидеть без рекомендаций в "Книге на все времена", а потом 31 декабря бах! — список из 100+ книг.

Ну видимо они посчитали, что 10 книг в жанре хоррор, к примеру, или русское фэнтези, раз в год, лучше, чем одна книга в этом же жанре и тоже раз в год.;-)
По рекомендациям — лично я бы хотела видеть рекомендацию раз в два три месяца, но получать список произведений по всем жанрам, а не по одному произведению крупной формы раз в месяц, учитывая, что несколько жанров попадают в голосование только раз в год и, соответственно, в этих жанрах рекомендуется по одному роману за год.%-\
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 11:44  

цитата Gelena

соответственно, в этих жанрах рекомендуется по одному роману за год

Да, любителям узких направлений рекомендации дают немного.
Но я вот примеряю на себя и понимаю, что лично я могу порекомендовать от силы пять-десять произведений хоррора, такие, чтоб "на все времена". То есть через год рекомендация просто сдуется.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 11:52  
И все же — больше короткой формы. Если большинство прелагаемых романов либо читаны, либо давно в планах, то рассказики интересные я там часто вылавливаю.
И лучше бы хоты бы по три жанрав в месяц.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 11:57  

цитата Sri Babaji

И все же — больше короткой формы.
Посмотрим что можно сделать с рассказами.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 12:10  

цитата Siroga

Да, любителям узких направлений рекомендации дают немного.

Я бы не сказала, что хоррор, да еще и объединенный с мистикой, является таким уж узким направлением, что его надо загонять в гетто "1 достойный роман в год". И уж тем более таким направлением не явлется русское фэнтези.
Тут другой разговор, что может быть проблема кадров, так как не все админы разбираются в данных жанрах. Ну так тогда в этих рубриках возможно стоит задуматься о точечном привлечении экспертов по жанру для рекомендаций.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 12:44  
Siroga Gelena Давайте подобные узкоспециальные вопросы обсуждать, где положено. Не будем раньше времени обнадёживать общественность.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 12:46  
Не пользуюсь , мне это неинтересно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 13:14  

цитата Gelena

Я бы не сказала, что хоррор, да еще и объединенный с мистикой, является таким уж узким направлением

Если взять фантастику в целом, то хоррор — довольно неширокий поток. Мне кажется, что даже меньше мутного попаданческого течения.

цитата Gelena

гетто "1 достойный роман в год"

Не, вполне качественного достойного прочитать один раз в хорроре полно, а я ж говорил о "книге на все времена" — т.е. чтобы пусть не через 100 лет, но хотя бы через 15 книга читалась так же интересно и вызывала какие-то чувства кроме умиления наивностью автора.

цитата Славич

Не будем раньше времени обнадёживать общественность.

А кто обнадеживает? Я вот наоборот даже прогнозирую упадок некоторых разделов КнВВ через пару лет (если доживем)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 13:19  
Рубрика очень интересная, хотелось бы почаще видеть обновления.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 13:25  

цитата Siroga

Если взять фантастику в целом, то хоррор — довольно неширокий поток. Мне кажется, что даже меньше мутного попаданческого течения.

Если смотреть по тому, что издается на русском, то хоррор и попаданцы — это как капелька и море.8:-0
Мог бы подсобить с рекомендациями в жанре.8:-0
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 13:27  
Для номинации "Книга на все времена". Какой формат работы рубрики вам более удобен и интересен? — раз в месяц — это сильно часто. Раз в два месяца, а то и раз в три месяца
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 14:29  

цитата Siroga

цитата Elricа не пиар за деньги
Да, Уэллса и Саймака на фантлабе пиарят за деньги.

Это классики . Но их почему-то тоже не всех любят , скажем Баума, черт с ними с рекомендациями ,его вообще нет в списке авторов на сайте !


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 15:32  

цитата Elric

скажем Баума, черт с ними с рекомендациями ,его вообще нет в списке авторов на сайте !
В самом деле жаль, что Баум не открыт. Полагаю, причина в том, что библиография обширная и сложная. Но причём здесь Баум? В списке "Книг на все времена" скорее появится Волков. Чему есть очевидные причины: люди старшего поколения росли на других сказках.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Интересна ли вам колонка "Наш выбор!"?»

 
  Новое сообщение по теме «Интересна ли вам колонка "Наш выбор!"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх