Нужна ли возможность менять ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли возможность менять или отменять свой вариант ответа в опросах?»

 

  Нужна ли возможность менять или отменять свой вариант ответа в опросах?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 05:22  
Собственно сподвигла меня на этот вопрос именно невозможность менять свои варианты ответов в опросниках, ведь когда спрашивают об авторе, то через какое-то время мнение о нём может поменяться или он станет книги хуже писать. Есть опросы где спрашивают о книгах какого-либо автора, причём когда голосуешь, то понимаешь, что не все книги из предоставленого списка ты прочитал, а когда прочитал все, то уже изменить ответ нельзя.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 08:15  
Ещё часто мнение меняется, когда после голосования увидишь статистику по голосам других. Поэтому я за "нет" изначально.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 08:28  

цитата kreonix

Есть опросы где спрашивают о книгах какого-либо автора, причём когда голосуешь, то понимаешь, что не все книги из предоставленого списка ты прочитал, а когда прочитал все, то уже изменить ответ нельзя.
для этого есть система рейтинга книг. Внимание чаще обращают именно на нее. Голосовалки в топиках это просто мнение об авторе. Считаю раз не уверен то лучше и не голосовать.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 08:37  
Да ! Особенно в теме Кино !
На вопросы типа смотрел\не смотрел\ и не собираюсь :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 08:45  
Пожалуй, лучший вариант — это возможность менять ответы раз в год.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 08:55  

цитата creator

Ещё часто мнение меняется, когда после голосования увидишь статистику по голосам других. Поэтому я за "нет" изначально.

Может быть имеет смысл технически сделать возможность (при пред.модерации админами опросов) включать или не включать такую возможность. Ведь действительно есть опросы по которым мнение меняется после нескольких дней обсуждения.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 08:56  
Нужно, но или опционально в опросах, где это особенно актуально (различные рейтинги и т.п.), или через значительный промежуток времени. За несколько лет на сайте многие обстоятельства и вкусы изменились, и старые голоса часто уже не отображают текущее мнение.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 11:26  

цитата GBV

За несколько лет на сайте многие обстоятельства и вкусы изменились, и старые голоса часто уже не отображают текущее мнение.

Тогда логично провести новый опрос, а не модифицировать старый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 11:38  
категорически нет
в сущности, такая мелочь, чтобы возвращаться, следить, сопоставлять и переголосовывать
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 11:44  

цитата senso_inglese

Тогда логично провести новый опрос, а не модифицировать старый.

Вообще я тут имел ввиду личное мнение, а не общественное. Некоторые опросы, конечно, регулярно обнуляют, типа опроса по электронным читалкам, но большинство из них никто не будет обновлять из-за того, что некоторая часть посетителей в данный момент выберет другой пункт.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 12:01  

цитата senso_inglese

Тогда логично провести новый опрос, а не модифицировать старый.

Поддерживаю.

kreonix
Уберите, пожалуйста, дефис в названии темы. Глаз режет.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 14:54  
Убрал :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 15:21  
По логике — "да" и только "да". Каждый опрос сопровождается той или иной длины флеймом, где сторонники разных мнений пытаются убедить друг друга в своей правоте. Поэтому, для меня лично, ответить "нет" это все равно, что признаться "я настолько уперт, что переубедить меня невозможно".

ЗЫ: Ну я уперт, конечно, но надеюсь, не до степени абсолютной невосприимчивости к аргументам;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 20:31  
Для некоторых опросов было бы очень полезно сделать такую опцию. Нужно, чтобы можно было изменить мнение, ставь галочку и опрос будет меняющийся. Не нужно, не ставь, будет статический.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 18:13  
Скорее нет, чем да. Ибо большинство опросов актуальны на момент проведения.
А если нужны свежие данные — нужно проводить новый опрос.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 18:44  

цитата MarchingCat

Ибо большинство опросов актуальны на момент проведения

Но в некоторых опросах не все произведения учтены, а затем вносятся. Но за них уже не проголосуешь.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 18:50  

цитата creator

Ещё часто мнение меняется, когда после голосования увидишь статистику по голосам других
Золотые слова...

Возможность менять или отменять свой вариант ответа в опросах НЕ нужна — она будет только искажать результаты опросов...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 19:26  

цитата тессилуч

не все произведения учтены, а затем вносятся. Но за них уже не проголосуешь.

Угу. Потому надо не вносить новые произведения, а создавать новый опрос с новым списком вопросов (произведений).
Это ведь даже интересно. Так и писать в новом опросе — "Появились новые произведения, прошло время, давайте заново проголосуем, посмотрим что изменилось, обсудим" :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 10:59  
Менять необходимо. Произведение, прочитанное 5 лет назад, сейчас зачастую смотрится по другому. Вряд ли оценка может измениться с 1 до 10, но в приделах 1-3 баллов — легко. Мы же не стоим на месте, развиваемся, читаем другие произведения, сравниваем. Например, условно, я прочитал первый роман в жанре ужасов в 15 лет ("Оно" Кинга) и под(д)елку какого-то нашего подражателя с англоязычным псевдонимом под "Кошмар на Улице Вязов". Разумеется, в 15 лет лет "Кошмар" получает 10 баллов (ну как же, кровь, кишки, чувак с лезвиями вместо пальцев итд), а "Оно" — 6 (мало действия, 1000 страниц, много героев итд). А через несколько лет, прочитав много других произведений разных авторов в разных жанрах, уже начинаешь отделять зерна от плевел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 20:32  
выбрал второй, компромиссный, намой взгляд, вариант.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли возможность менять или отменять свой вариант ответа в опросах?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли возможность менять или отменять свой вариант ответа в опросах?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх