Каких классиков фантастики 20 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких классиков фантастики 20-го века не хватает на сайте»

Каких классиков фантастики 20-го века не хватает на сайте

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 14:18  
Друзья, ФантЛабу требуется ваша помощь. Нам надо определить, кого при составлении библиографий мы пропустили из значимых авторов фантастики/фэнтези. Если вы таких увидели — пишите в эту тему.
Это НЕ ДУБЛИРОВАНИЕ темы "Каких авторов вы хотели бы видеть".

Заведомо не предлагать:
— малоизвестных авторов
— современных российских авторов

Самое важное сейчас — понять, кого из общеизвестных, популярных писателей 20-го века мы пропустили. А русских или переводных — не важно.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 21:55  
К своему величайшему удивлению, не обнаружил на сайте никаких упоминаний о скончавшемся на днях Е. И. Парнове, а также М.Т. Емцеве — по отдельности, и их работе в соавторстве. Не уверен, что их можно назвать классиками, но место в советской фантастике у них было достаточно заметное. (Вру, одно нашел — о критической статье).
Последнее интервью Е.И. Парнова опубликовано во вчерашнем номере "Литературной газеты". http://www.lgz.ru/article/8198/
–––
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 07:42  
Uncle_A Парнов делается. А вот с Емцевым будет сложнее.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 17:36  
А что с Д.Кэмпбеллом ?

Кто-нибудь делает?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 17:53  
Знаю, что хотел его когда-то Nonconformist делать вроде бы.
Сейчас посмотрел — числится автор за юзером с ником mindCreatOr.
Возможно с давних пор ??? т.к. не заметно, что работа ведется, да и в админском разделе он фактически не появляется... :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 17:55  

цитата Claviceps P.

не заметно, что работа ведется
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 18:00  

цитата Claviceps P.

не заметно, что работа ведется

Я у него спрашивал — он говорит, что делает не сразу на сайте, а в Экселе. Как он уверяет — работа ведётся, но не слишком быстро.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 06:12  

цитата ФАНТОМ

А что с Д.Кэмпбеллом ?

Кто-нибудь делает?

Джон Вуд Кэмпбелл? добрый гений написвший "нечто"(Who Goes There?) и приложивший руку к практически каждой керьере начавшейся в Астоундинг — Азимова, Маккефри и Хайлайна? заслужил и любовь и почётные лавры.
если нужна помощь в архивных раскопках и англикаций, буду рада
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 17:44  
На сайте не хватает Якова Перельмана.
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 18:12  
Джон А. Эффинджер ?
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 19:36  
Уильям Голдман!!!:cool!:
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 14:41  

сообщение модератора

Тема закрыта.
С данного момента все вопросы об авторах только в теме "Нет автора. Что делать?". Внимательно читайте её прикреплённое сообщение.
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких классиков фантастики 20-го века не хватает на сайте»

 
  Новое сообщение по теме «Каких классиков фантастики 20-го века не хватает на сайте»

тема закрыта!



⇑ Наверх