Каких авторов вы бы хотели ...

Здесь обсуждают тему «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?» поиск в теме

Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 125 126 127 [128] 129 130 131 ... 154 155 156 157 158  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 18:54  

цитата ameshavkin

Вагинов не обэриут

Как раз Вагинов-то самый что ни на есть обэриут по вполне формальному признаку — член ОБЭРИУ и подписант манифеста. Это вот Олейников "примкнувший", хотя по поэтике он и ближе к ядру группы.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 22:15  
просто Вагинов помимо ОБЭРИУ много в каких еще лит. группировках учавствовал — отсюда и путаница
ну и поэтика у него, как уже заметили, не совсем обэриутская
–––
Feed your head

активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 23:46  
Если брать "чистых" фантастов то не хватает Ходжсона, Эдмунда Купера, Чарльза Плэтта(есть две сетевые публикации романов), Мака Рейндольдса

философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 23:51  
Валентина Саввича Пикуля

миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 00:00  
Emancipator, Рейнольдс на каком-то этапе заброшен, делал Ank, но он ушел из активистов.
Ходжсон был бы раньше, но я вовремя не смог доделать. Еще немного.
С Купером пока заминки и непонятки есть, но в работе.
Плэтт свободен, не начат практически.

активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 01:47  

цитата Claviceps P.

Плэтт свободен, не начат практически.

Хм... Его вещица про мусорку в переводе Бережного — довольно любопытный эксперимент с эпатажем присущем НВ. Второй роман не читал пока, но есть мнение что тоже неординарная киберпанковская вещь. Моё мнение таково — что данный знаковый автор НВ обязательно должен иметь на сайте свою страничку

миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 01:54  
Это безусловно, его принадлежность к фантастике никто не оспаривает. Просто вопрос времени.

магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 01:59  
Claviceps P.,
А как Фейбер продвигается ? Вижу странички рассказов уже есть...

миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 02:14  
Там немного осталось доделать тоже 8:-0

миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 08:25  

цитата Серый Лис

Валентина Саввича Пикуля
Э... Он фантаст??

магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:51  
mastino, по-моему, никоим образом.8-)
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:37  
Эдуарда Успенского 8-)

философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 13:52  
А Диккенс появится?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 19:13  
ZiZu, ozor как продвигаются дела с Мюрреем Лейнстером? Все-таки, один из классиков:-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/

миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 19:19  
evgeniy_n движутся к открытию.

магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 00:20  

цитата 197925

Эдуарда Успенского

Кстати, да — совершенно серьёзно.:-[ И когда-нибудь будет.
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 00:24  

цитата 197925

Эдуарда Успенского
в работе
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)

философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 23:34  
обнаружила нехватку моего любимого (на данный месяц) автора, джудит тарр. насколько я поняла из весьма отрывочных сведений инета, что она из США, пишет псевдовосточные фентезийные романы, и исторические романы с налетом мистики, или с элементами фентези. на русский переведено только четыре произведение (а их тучи). скажу только что у нее оригинальный стиль, ни с кем сравнить не могу (перевод тех четырех книг тоже очень и очень хорош). так вот. почему-то на этом сайте, который я очень любу и уважаю за наиболее полные библиографии и описания ее нет, такая вот таинственная особа. кто что про нее знает, отзовитесь... а еще лучче у кого есть ее книги, помимо пресловутой четверки? привожу названия книг, есть везде и на либрусеке:cool!::
серия Золотая империя Асаниана
Замок горного короля (1)
Владычица Хан-Гилена (2)
Жребий принцессы (3)
Солнечные стрелы (4)
Кто читал, молодец. кто не читал — почитайте, причем необязательно 1-2-3-4, империя одна, а века и ГГ — разные. жребий прынцессы чуть похуже остальных будет.
–––
Все не так, как кажется

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 16:19  
Честно говоря обалдел — Балларда нет! Позор!:-[
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"

миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 16:38  
Frigorifico, я думаю библиографию не открывают не потому, что не хотят, а потому что она сложная и находится на стадии разработки... поэтому слово "позор" не уместно... попробуйте сделать полную библиографию плодовитого автора-иностранца и вы всё поймете...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 125 126 127 [128] 129 130 131 ... 154 155 156 157 158

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

Новое сообщение по теме «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

тема закрыта!

⇑ Наверх