Спойлеры в отзывах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Спойлеры в отзывах.»

Спойлеры в отзывах.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 23:58  
А что делать со спойлерами в аннотациях? http://fantlab.ru/work584 вот здесь, например, вся суть раскрыта.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 00:58  
Vampir, для аннотаций своя тема есть.
Ну или можно в личку Календула написать -- насколько помню, она аннотациями занимается.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 17:49  
Vampir или Gelena. Она там шеф
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 12:29  
Отзыв mac_mac на "Вуаль Астеллара"
https://fantlab.ru/work60009
Увидь я такой отзыв до прочтения — крепко возжелал бы придушить автора отзыва.
Тупо пересказан весь рассказ. Это даже и не отзыв, а пересказ. Весь текст отзыва- спойлер. Это нормально? o_O
Это же вред голимый... ((
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 22:23  
MarchingCat напишите модератору отзывов. Я полностью солидарен с вами. Это вредительство.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 22:36  

цитата elninjo_3

напишите модератору отзывов.

А кто это? Написал Gelena.
Вообще странно: если есть данная тема — зачем в личку модераторам дублировать? А если только в личке жалоба принимается, а сюда модераторы не заглядывают, то надо на видном месте вывесить кому в каком случае жалобы писать, а тему закрыть... o_O
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 09:43  
Есть где-нибудь в регламенте ценное указание, что спойлеры ОБЯЗАНЫ быть спрятаны? Нет? Тогда автор имеет полное право писать и открывать подобное этому. Не нравится, никто читать не заставляет, с первых слов видно, что это простой пересказ.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 09:51  

цитата montakvir7511

Есть где-нибудь в регламенте ценное указание, что спойлеры ОБЯЗАНЫ быть спрятаны?


Пункт 3.6 регламента вам в помощь:

3.6. Отзывы также не должны содержать открытые (не закрытые тегом) "Спойлер" спойлеры (раскрывать основной сюжет произведения, лишая ещё не читавших интриги) и плагиат.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 10:01  

цитата StasKr

Пункт 3.6
Раньше не было такого пункта. Очень жаль, что на сайте царят спойлерофобы.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 10:07  
пофистал

Задолбали персонажи, которые просто пересказывают перезведение в своём отзыве ничего не добавляя к этому.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 10:13  
Лекарственные средства помогут победить нетерпимость спойлерофобов ()


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 10:36  

цитата MarchingCat

Вообще странно: если есть данная тема — зачем в личку модераторам дублировать?

Потому что данная тема создана в незапамятные времена обычным юзером, чтобы привлечь внимание к проблеме спойлеров.
Решаются же эти вопросы в личке с куратором отзывов — Gelena.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 10:43  
StasKr задолбали персонажи, докапывающие по разным причинам к отзывам. Не фиг читать, если не хотите спойлеров. Как вообще можно читать отзыв, а котором половина текста, а то и больше, спрятана по кат?
-Вот и прочитал я это замечательное произведение.
Спойлер и...
- Читайте, не пожалеете. Твердая восьмерка.
А вообще давление на отзывы с различными целями (благими, как думают) это прямо новый фантлабовский тренд.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 11:33  

цитата montakvir7511

задолбали персонажи, докапывающие по разным причинам к отзывам

А давайте поспокойнее?:-[ Никто не докапывается, указывают на несоблюдение правил, которые едины для всех.

цитата montakvir7511

А вообще давление на отзывы с различными целями (благими, как думают) это прямо новый фантлабовский тренд.

Это не тренд, и уж тем более не новость. Просто большинство лаборантов свои жалобы на отзывы пишут преимущественно мне в личку. И так было в общем-то всегда, в то числе и с предыдущим куратором.

цитата montakvir7511

Как вообще можно читать отзыв, а котором половина текста, а то и больше,  спрятана по кат?

А как читать произведение, тот же детектив, когда заранее известна концовка? Кат всегда можно раскрыть и прочитать, если интересно. А вот не скрытый катом спойлер вынуждены будут прочесть даже те, кому неинтересно.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 11:45  
Gelena Про "задолбали" не я первый начал. Ещё раз — что мешает не читать отзывы на книги, которые тебя заинтересовали? Конкретно этот отзыв является простым пересказом, что понятно с первой фразы. И вот люди мучаются, скрепя зубы читают, узнают сюжет, а потом выражают своё активное неприятие. Читайте книги, а не отзывы на них, и будет вам счастье.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 11:46  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 11:54  

сообщение модератора

Я правильно вижу, что вопрос был задан, а ответ был получен?
Предлагаю закончить обсуждение, раз всё выяснили.

И, montakvir7511, спокойнее, пожалуйста.


PS пофистал, я не могу сказать, что этот пункт был в самом первом регламенте, но он ОЧЕНЬ давно в нём. Это не нововведение.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 11:55  
Забавно. В том, что люди не умеют писать отзывы и не соблюдают правила сайта обвинили каких- то спойдерофобов))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 12:10  
Не, сам-то пункт был, но про спойлеры в отзывах было типа "желательно используйте", а не "должны, иначе..."

цитата elninjo_3

не соблюдают правила сайта
Сегодня одни правила, завтра другие... Не умеют писать так, чтобы elninjo_3 был доволен... это сильно :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 12:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Спойлеры в отзывах.»

 
  Новое сообщение по теме «Спойлеры в отзывах.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх