Авторские колонки Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Авторские колонки. Обсуждение и предложения»

Авторские колонки. Обсуждение и предложения

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 09:06  
Не нашел темы про это, если что не бейте :)

Такой вопрос — можно ли каким-то способом подписаться на комментарии, не к отдельной статье, а ко всей колонке? Если нельзя то почему? :)
Очень актуально для колонок типа "Фотоманьяки" 8:-0
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 09:11  
На колонке подписаться можно! заходишь на страницу пользователя и справа будет такой пункт!)))
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 09:13  
kovboj_74 это я знаю. Меня интересует подписка не на саму колонку, а на все комментарии в ней
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 09:18  
Возможно и это!
Заходите в статью Вас интересующую отправляетесь в конец страницы и там есть сторочка подписаться к коментариям статьи!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 09:49  
kovboj_74 это я тоже знаю :)

Смысл в подписке на все комментарии в колонке одновременно :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 11:06  
Идея #2

Все видели в инете кнопки в виде этих —

Они позволяют добавить интересную ссылку в свой профиль. У нас есть личные колонки, почему у нас нет такой кнопки — Добавить на fantlab?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 23:54  

цитата albori

не к отдельной статье, а ко всей колонке?
Кстати да. Хорошо бы такую штуковину приделать.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 21:54  
уже писал в теме Теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
хотелось бы сквозные теги для всех колонок, что значительно облегчит поиск нужной информации
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 22:07  
А еще хотелось бы иметь содержание в колонках
То есть заходя в колонку к пользователю, иметь возможность видеть перечень всех статей (в идеале перечень со ссылками на нужную статью)
Потому что заходя в первый раз в колонку, видишь максимум пять-семь, а то и меньше, последних статей. А те, которые написаны с полгода назад, вообще найти не возможно, разве что листая все странички, а их бывает десяток и больше
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 22:46  

цитата nikalexey

хотелось бы иметь содержание в колонках

Хотелось бы также иметь "шапку". Верхний пост, который всегда виден.
Туда можно писать, что будет в этой колонке, чего не будет, приветствуются холиворы в комментах или не приветствуются ()... ну, и всякие прочие вещи относительно ее содержания. Для новоподписавшихся интересные и нужные:-)8-)

цитата

заходя в первый раз в колонку, видишь максимум пять-семь, а то и меньше, последних статей. А те, которые написаны с полгода назад, вообще найти невозможно, разве что листая все странички, а их бывает десяток и больше

Для этого, собственно, теги и нужны.
Пример. Кликнул на тег — и сразу открылась страничка с постами, в т.ч. двухгодичной давности:-)

пс А еще... в принципе, в блогах типа ЖЖ и Дайри есть возможность делать "закрытые записи". Для себя лично; только для френдов; не для всех френдов, а для тех, кого выбрал сам...
Я не знаю, пригодилось бы это тут, в а\к Фантлаба, или нет — но, в принципе, чем разнообразнее функции, тем лучше:-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 23:08  

цитата glupec

Для этого, собственно, теги и нужны.
Вы же сами как-то писали по подводу одиночных тегов
кроме того, многие и тегами не пользуются, либо просто в теге пишут только "отзыв", "рецензия", не указывая ни автора, ни произведения — что, согласитесь, не информативно с точки зрения поиска по конкретному автору, не говоря уже о конкретном произведении
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 23:25  

цитата nikalexey

по поводу одиночных тегов

По ним тоже можно находить старые статьи. (Пример).

цитата nikalexey

многие и тегами не пользуются

Я такого не замечал. То, что пользуются от случая к случаю -- это бывает.
А вообще, уже предлагал этот момент в FAQ прописать.

цитата

просто в теге пишут только "отзыв", "рецензия", не указывая ни автора, ни произведения

Опять-таки, даже по такому тегу можно найти старые статьи. Не вижу проблемы.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 23:32  

цитата glupec

Опять-таки, даже по такому тегу можно найти старые статьи. Не вижу проблемы.
найти можно, если ты знаешь, что такая статья есть, и то приходится думать, под какой тег она может попасть

цитата glupec

А вообще, уже предлагал этот момент в FAQ прописать.
а вот это поддерживаю, также как и то, что в названии статьи в колонке обязательно прописывать название произведения и автора
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 23:51  

цитата nikalexey

в названии статьи в колонке обязательно прописывать название произведения и автора

Унылая стандартизация получится. Одинаковые заголовки в разных колонках примелькаются, перестанешь обращать внимание -- и есть шанс пропустить интересную рецу.
Кроме того, подобрать удачный и нестандартный заголовок -- это тоже простор для фантазии. (Примеры).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 23:56  

цитата glupec

Кроме того, подобрать удачный и нестандартный заголовок -- это тоже простор для фантазии
вот только искать по таким заголовкам что-то никак не получится
все же мои предложения, озвученные тут направлены на одно — максимально упростить поиск необходимой информации в авторских колонках
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 23:58  
nikalexey, а спросите авторов колонок — готовы ли они плодить клонированные заголовки и унылые однообразные статьи. В том же самом ЖЖ есть различные стили оформления, есть свобода делать теги или нет.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 00:08  

цитата nikalexey

максимально упростить поиск необходимой информации в авторских колонках

Это не нужно.
Нужно просто "разжевать" (в FAQ или где-то еще), как грамотно пользоваться тегами.
Всё остальное пользователь найдет сам -- старый мудрый принцип "lurk more".

цитата

искать по таким заголовкам что-то никак не получится

Зачем, по-Вашему, нужны а\к?
Это ведь не просто блог, каких и без того много. Это способ как-то выразить себя, высказаться. Поэтому лимитировать авторскую фантазию, мне кажется, не стоит.
Поддерживаю Gelenу.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 00:11  

цитата Gelena

готовы ли они плодить клонированные заголовки
ну если автор захочет, чтобы его статьи легко нашли другие пользователи даже через год-два, он сам захочет присоединится к подобной системе

цитата Gelena

унылые однообразные статьи
что-то я не помню, чтобы писал о подобном. Не напомните, какая именно моя фраза навела вас на подобное? Где именно я говорил о содержании статей?

цитата Gelena

В том же самом ЖЖ
к большому счастью, фантлаб не ЖЖ. К тому же речь идет только о тех статьях, которые посвящены литературе
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 00:15  

цитата nikalexey

цитата Gelena
унылые однообразные статьи

что-то я не помню, чтобы писал о подобном. Не напомните, какая именно моя фраза навела вас на подобное? Где именно я говорил о содержании статей?

Имелось в виду унылое однообразие заголовков.

цитата nikalexey

К тому же речь идет только о тех статьях, которые посвящены литературе

Я не готова писать 25 статью, к примеру с заголовком "Олди. Ойкумена. Рецензия"

цитата nikalexey

ну если автор захочет, чтобы его статьи легко нашли другие пользователи даже через год-два, он сам захочет присоединится к подобной системе

Меня терзают смутные сомнения..
Лично для меня как театр начинается с вешалки, так и статья начинается с заголовка.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 00:24  

цитата Gelena

Я не готова писать 25 статью, к примеру с заголовком "Олди. Ойкумена. Рецензия"
а зачем же использовать именно такое

цитата Gelena

унылое однообразие заголовков
(Ойкумену не читал, посему приведу другой пример) "Потерянное детство или последняя надежда человечества (Игра Эндера Орсона Скотта Карда)" либо "История семейства Ремилардов в Галактическом Содружестве Джулиан Мэй"
–––
Все буде Україна
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Авторские колонки. Обсуждение и предложения»

 
  Новое сообщение по теме «Авторские колонки. Обсуждение и предложения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх