Авторские колонки Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Авторские колонки. Обсуждение и предложения»

Авторские колонки. Обсуждение и предложения

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 01:24  
Киноновости — это обзоры того, что планируется к выходу/кадры из грядущих фильмов/ожидания премьер, а кинорецензии это впечатления от уже вышедшего и кем-то просмотренного.
Не всем интересно читать их (мне страшно подумать, что я буду регулярно получать спойлеры на фильмы, которые еще не посмотрела).
Поэтому я подписана на киноновости и не подписана на кинорецензии. Должен быть выбор.
К тому же объединять эти разные по сути (хоть и имеющие общий корень "кино") рубрики равноценно запихиванию всего в один шкаф — чтоб глаза не мазолило. Это организует еще больший бардак внутри. Зато снаружи, конечно, будет "чисто")

Поэтому существующее сейчас разделение — оптимально и разумно. Все, что мешается — отключается в настройках незатейливым движением мыши.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 11:16  
Где можно глянуть требования к открываемой авторской колонке? Наполнение, формат, общие правила какие-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 11:36  
sanchezzzz почитайте ФАК
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 12:44  
sanchezzzz надо помнить, что на АК распространяются все правила модерации форума. Если сами не будете справляться — придут модераторы АК.

В остальном — это Ваш проект.

А эту статью обязательно добавьте себе в закладки http://fantlab.ru/blogarticle10454
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:56  
Помогите, пожалуйста. Хочу завести авторскую колонку, два раза писал creator'у — без ответа.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 17:05  

цитата Ukcap

Помогите, пожалуйста. Хочу завести авторскую колонку, два раза писал creator'у — без ответа.

Запаситесь терпением. То, что вы не получили ответа, ещё не значит, что creator проигнорировал вашу заявку.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 18:47  
пан Туман, позавчера, вчера, сегодня... Может быть и правда надо подождать.)
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 19:03  

цитата Ukcap

позавчера, вчера, сегодня...

Две недели — у меня было так 8-)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 20:04  
Хорошо что подсказали, а то я волновался.)
–––
Devil my care!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 02:03  
В который раз прошу: сделайте, пожалуйста, автозаполнение тегов (как в ЖЖ. Пишешь, к примеру, "Мурк" -- и оно тебе сразу подсказывает: "Муркок").
Да, и выводить их лучше не в форме облака, а выпадающим списком. Чтоб легче было из него выбрать\добавить.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 13:46  
А "Муркок" это тег?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 12:26  
Просьба и предложение по авторским колонкам :-)
На сайте, при размещении статей в тематических колонках, реализована функция "убрать под кат", предназначенная для обрезки длинных статей. Функция очень удобная, и её использование при размещении объёмных статей входит в неформальный список правил хорошего тона для интернет-общения.
Тем не менее, на фантлабе авторы статей ей пользуются не всегда — и периодически в колонке появляются длиннющие статьи на десять-двадцать экранов, что делает просмотр колонки... не очень комфортным, мягко говоря. Вместо того, чтобы быстро проглядеть аннотации статей и найти нужную, приходится долго-долго прокручивать страницу вниз, пролистывая неинтересный тебе контент. И при этом ещё и стараясь не листать его слишком быстро, чтобы не пропустить нужную статью.
Собственно, можно ли сделать так, чтобы длинные статьи в колонке автоматически обрезались до читабельного размера? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 15:46  
Повторяю свой давний вопрос:

цитата

когда-то на сайте говорили о возможной "привязке" отзывов\рецензий в АК собственно к страницам произведений. Это еще планируется, или, так сказать, забыто за ненадобностью?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 19:23  
Будет ли решен вопрос с тегами (который когда-то уже обсуждался в этой теме)? Больно видеть, как одна статья в колонке рецензий проходит по тегу "Крес", другая — "Ф. Кресс", а третья — вообще "Громбелардская легенда"...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 10:21  

цитата glupec

Больно видеть, как одна статья в колонке рецензий проходит по тегу "Крес", другая — "Ф. Кресс", а третья — вообще "Громбелардская легенда"...

Это еще что) Когда видишь расхождение в виде — "Рецензия", "рецензия", "Рецензии", "рецензии" — как четыре разных тега, сердце кровью обливается))
По идее нужны тогда внутренние личные теги владельца АК и глобальная рубрификация — "рецензии-отзывы", "новость-объявление", "анонс-релиз", "конкурс-итоги". Вроде бы нечто подобное звучало когда-то... Увы, программисты неохотно раскрывают детали сочиняемого ими функционала.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 14:49  

цитата Green_Bear

По идее нужны тогда внутренние личные теги владельца АК

По идее, нужно в FAQ прописать, что такое теги и как ими грамотно пользоваться.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 16:02  

цитата glupec

По идее, нужно в FAQ прописать, что такое теги и как ими грамотно пользоваться.

И как вы себе это представляете?)) Разрешенные теги — "рецензия", "Лукьяненко", пожалуйста, пользуйтесь только ими. Теги "С.В. Лукьяненко" или "Рецензии" будут удаляться? Ну, не смешно же. ФАК и так читают единицы. Еще перегрузить его такого рода вещами — и точно никто не читать не станет. А уж кто возьмет на себя ответственность следить и переименовывать все теги...
В рубриках "Детская и подростковая фантастика", "Аниме", которую я модерирую, там в связи с малым количеством статей удалось добиться строгого следования правилам задания тегов. И то мне приходится регулярно переименовывать неверные. А в масштабе ФЛ — фантастика:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 18:10  

цитата Green_Bear

И как вы себе это представляете?))

Достаточно указать, что тег -- это "ярлык", по которому ищутся статьи на схожую тему. Поэтому "ситуативные" теги (т.е., те, которые закреплены только за одной статьей в колонке) ведут в никуда.

цитата

ФАК и так читают единицы

Он нужен не чтоб его читать, а чтоб на него кидать ссылку при возникновении спорных вопросов.:-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 18:16  

цитата glupec

Поэтому "ситуативные" теги (т.е., те, которые закреплены только за одной статьей в колонке) ведут в никуда.

Боюсь, что на данный момент это никого не напугает и даже не озаботит. В "моих" Рубриках используются только правильные теги, которые даже в шапку часто вынесены — и все равно встречаются ошибки. А в обычных АК всем или почти всем фиолетово на это. да что там, даже часто внутри одной АК хозяева используют разные теги для одного и того же))) Даже в своей меняют и путаются регулярно. Нет стимула, положительного подкрепления, если хотите:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 18:17  
Кстати, я давно уже предлагал:
  1. сделать автозаполнение тегов (как в ЖЖ). У меня в колонке несколько статей с меткой "Муркок". Что мешает сайту ее запомнить и, всякий раз как я пишу "Мур", автоматически дописывать? :-)
  2. сделать теги не "облаком", а выпадающим списком. Очевидно же -- так удобней.

Вот только воз и ныне там...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Авторские колонки. Обсуждение и предложения»

 
  Новое сообщение по теме «Авторские колонки. Обсуждение и предложения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх