Ваше отношение к негативным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»

 

  Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 16:15  

цитата mastino

Господа ненавистники творчества Сорокина. Если вы думаете, что ваши минуса заставят меня изменить своё мнение — то вы глубоко заблуждаетесь


Пишу, будучи ненавистником Сорокина. Полез, почитал ваши отзывы. Категорически с ними не согласен, так что плюсов за эти отзывы от меня не дождётесь. Но за что там минусовать? Разве что за злостное пренебрежение дефисом перед частицей -то. Впрочем, могу сказать, что мой единственный отзыв на Сорокина (негативный) тоже был кем-то заминусован. Так что есть здесь люди, которые ставят минусы за идеологию, а не за качество отзыва. Пусть им будет стыдно.

Эх, а я прочитал-таки до конца одно из произведений Вадима Панова! Теперь собираюсь писать отзыв, длинный, с разбором всего и вся. То-то минусов огребу от пановцев!
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 16:18  
Sawwin, может лучше разбирать, то, что нравится?:-)
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 16:19  
Sawwin, ждем критики — а то хвалебные отзывы слегка приелись :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 16:22  

цитата Андрона

может лучше разбирать, то, что нравится?

Не обязательно, у меня больше плюсов у двух негативных отзывов. Пока по крайней мере. :-)
По сабжу, к негативным отзывам отношусь спокойно, даже плюсики могу иногда поставить.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 16:33  
Pupsjara, если мне вещь не нравится, то мне о ней писать НЕИНТЕРЕСНО. :-D Не цепляет.
Возможно сейчас, даже сочинения Брежнева, (если их вдруг разместят на сайте) смогла бы оценить положительно по разряду "социальной фантастики".:-D
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 16:35  

цитата Андрона

может лучше разбирать, то, что нравится?


Разбирать надо то, что задело за живое. Неважно, положительно или отрицательно. У меня, кстати, очень много положительных отзывов с анализом, почему вещь понравилась.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 16:40  

цитата Андрона

Возможно сейчас, даже сочинения Брежнева, (если их вдруг разместят на сайте) смогла бы оценить положительно по разряду "социальной фантастики".


А как же! За Леонида Ильича писали настоящие профессионалы. Тами есть замечательные места. Цитирую по памяти: "Как относился к критике? Тяжело относился. Критика не шоколад, чтобы её любить". -- совершеннейший топик для данной темы.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 16:41  

цитата Tyrgon

ждем критики — а то хвалебные отзывы слегка приелись


Думаю, в ближайшие дни сделаю, если ничего на голову не упадёт.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 16:42  

цитата Sawwin

если ничего на голову не упадёт
Не дай Бог! Но главное — чтобы ничего из головы не выпало ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 16:48  
Негативные отзывы тоже надо уметь писать:-[ (К сожалению, не могу сказать, что у самой получается)
Очень положительно отношусь к отзывам, в которых рассматриваются реальные недостатки текста, логики и т. п. В этом случае могу и плюсик поставить.
Но резко отрицательно к отзывам, которые имеют своей целью показать: "Да как вы это вообще читаете?!", безо всяких логических обоснований, зато оочень длиные, наполненные чистой индивидуальной вкусовщиной и предлагающим поклонникам определенной литературы вообще, почитать что-нибудь другое, на взгляд автора отзыва более подходящее.>:-| Вот недавно натолкнулась на такой, жутко заплюсованный и настроение надолго испортилось, хотя, этого писателя я тоже терпеть не могу. Таким плюсы ставить не буду в любом случае, даже если согласна с автором отзыва на 100%


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 19:30  
Мне интересно читать негативные отзывы. Хотя бы чтобы понять, почему данному человеку не понравилась книга от которой я в восторге. Иногда узнаешь много нового о книге. Или ее читателях. Но для этого отзыв должен быть достаточно хорошо аргументирован. А отзывы типа "мне не понравилось, потому что это атстой" или подобные, минусую жестоко.
P.S. Немного не по теме, но хвалебные отзывы на книги, которые НЕ понравились мне с удовольствием читаю по той же причине.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 15:44  
Негативные отзывы? Так это ж сегодня главное! Столько белиберды понавыпускалось, что и хорошего не различить, даже если оно есть среди современных книг. А то, что хвалят, не впечатляет: всё хвалят — чего только и кто не читает.
Рецензии нужны читательские, профессиональные и любительские, списки любимых книг, их авторов... За что и почему...
Только анализируйте, господа хорошие. Было бы желание.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 15:55  
Посмотрел результат голосования. Впечатляет. Неприятие инакомыслия на первом месте.
А ведь с этим воюют лучше фантасты вроде Стругацких.
В спорах рождаются не истины, а синяки. Истина проясняется во взаимопонимании. Да и что есть истина?
Аргументированное обсуждение, конечно! И без болтовни.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 15:56  
lavres

цитата lavres

Негативные отзывы
на любимые произведения
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 16:06  

цитата antel

Очень положительно отношусь к отзывам, в которых рассматриваются реальные недостатки текста, логики и т. п. В этом случае могу и плюсик поставить.
Но резко отрицательно к отзывам, которые имеют своей целью показать: "Да как вы это вообще читаете?!"


Порой и самому так хочется спросить: "Как вы вообще такое читаете,.. смотрите, слушаете?!". Некоторые "произведения" другого отзыва и не стоят. Ну так — в список их соответствующий под соответствующим говорящим названием. Это уже явления масскульта. Никуда от этой заразы не денешься.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 16:14  
Ну, раз уж разговорился.
Я бы про барахло ничего и не писал в отдельности: ни рецензий, ни даже аннотаций. Об авторах, как профессионалах, — пожалуй...
Всё, больше не буду.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 17:16  
НЕНАВИЖУ. И все тут. А когда они вдобавок еще и правильные и обоснованные, то БЕСЯТ!!!!!!
–––
А стоит ли?..


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 21:32  

цитата lavres

цитата antel
Очень положительно отношусь к отзывам, в которых рассматриваются реальные недостатки текста, логики и т. п. В этом случае могу и плюсик поставить.
Но резко отрицательно к отзывам, которые имеют своей целью показать: "Да как вы это вообще читаете?!"

lavres, вообще-то вы процитировали не мой пост. Хоть я и вполне согласна с данным утверждением, но все-таки будьте внимательнее.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 23:07  
С трудом терплю, сжимая зубы. Так как злопамятна, как черт, то запоминаю ники тех, кто был чересчур резок или груб по отношению к одной из моих любимых книг.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 12:56  

цитата 4P

С трудом терплю, сжимая зубы. Так как злопамятна, как черт, то запоминаю ники тех, кто был чересчур резок или груб по отношению к одной из моих любимых книг.


Ужас. Я заранее боюсь. Хорошо, что наши интересы почти не пересекаются. :-)
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Страницы: 123...910111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх