За что вы ставите плюсы

Здесь обсуждают тему «За что вы ставите плюсы?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что вы ставите плюсы?» поиск в теме

За что вы ставите плюсы?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7  8  9 10 11  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 13:52  
Shvoloch, как вы считаете будет ли полезным (иформативным для нечитавшего) такой примерно-воображаемый отзыв на "Парфюмер. История одного убийцы" Зюскинда:

цитата

Мир запахов, которые чувствуешь читая, но психология героя отвратительна.
Оценка 8.   ???   ;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...

миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 13:55  

цитата Tyrgon

Минусовать такой отзыв не стану, но плюс ставить незачто) Кстати, между чувствуешь и читая должна стоять запятая)

авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 14:06  

цитата Shvoloch

Пока что по нашей картине краткость это... просто краткость

Если человек хочет так писать пусть пишет, думаю — пусть лучше пишет, чем не пишет вовсе.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.

магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 14:07  
только 3 и 5, ну и, защищаю краткость временами :box:

kkk72 меня и сейчас не покоробит отписать в отзыв: "отлично", "надо прочитать" или "О_о" — по-моему, очень информативные заметки 8:-0
–––
Теперь я хочу фармить минусы.

авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 14:14  
Ну да, или например: "Модная ты..." (о книге)

мысль есть, но не все поймут, конечно... :-)

Еще один из моих критериев: юмор.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 14:17  
adventurer несколько таких отзывов + заглянуть, что человек любит читать, и картина очень проясняется...
–––
Теперь я хочу фармить минусы.

магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 14:17  
armitura, я не прошу ставить плюс — я лишь указываю в качестве примера отзыв, имеющий полностью оправданное право на существование )) Кстати, слово "незачто" состоит из трех)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 14:55  
2, 3, 4, 5. Иногда читаю отзывы перед чтением книги, но плюсы обычно ставлю после, за исключением особо понравившихся и показавшихся полезными.
В первую очередь плюсы ставлю тем отзывам, которые заставили задуматься над тем, что я в произведении проглядел. Совпадение мнения как и объем сами по-себе неважны.

5 пункт поставил с большим сомнением: литературные достоинства — существенный плюс, но вот что такое "бесполезный отзыв"? Если отзыв не дал мне ничего нового, но прекрасно написан, и в нем сказано то, что мне хотелось сказать, то я просто поставлю ему плюс, а свой отзыв писать не буду. Ибо зачем плодить дубли?

магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:05  
Tyrgon
Солидарен с

цитата armitura

Минусовать такой отзыв не стану, но плюс ставить незачто) Кстати, между чувствуешь и читая должна стоять запятая)

Это скорее похоже на рекламный слоган, и я считаю, что отзыв должен быть
интересен и не читавшему роман, а тут он исключительно для тех, кто в теме.

цитата adventurer

Если человек хочет так писать пусть пишет, думаю — пусть лучше пишет, чем не пишет вовсе.

Согласен, но при чем тут отмазки вроде "краткость — сестра таланта". Отвечая так
человек как бы подразумевает, что его отзыв хоть и краток, но талантлив...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:22  
За что поставила последний "плюсик"? За дельный отзыв, длиной всего в одну строчку, величиной в два предложения. Всего две фразы — и в них все сказано. Поистине поверишь Антону Павловичу, сказавшему, что "Краткость — сестра таланта"
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:33  

цитата Mierin

За дельный отзыв, длиной всего в одну строчку, величиной в два предложения. Всего две фразы — и в них все сказано.

А можете процитировать в качестве примера? Просто ради интереса. Я тоже за удачный краткий отзыв могу поставить плюс.

Shvoloch , согласен нужно подходить взвешенно.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:54  

цитата

Нет, иногда кажется, что это вовсе не книга.. Это кусочек жизни, цепочка действий, окутанных глубоким смыслом.

Это о "Мече предназначения" Сапковского (сборнике). Возможно, что большинство со мной не согласится. Но, на мой взгляд, здесь есть смысл и эмоции. Раскрывать и комментировать содержание, опять же, на мой взгляд, нет нужды. Иногда действительно можно ограничиться двумя фразами.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 16:02  

цитата Tyrgon

как часто и когда вы оцениваете (или просто просматриваете) отзывы?

Если есть время, просматриваю новые отзывы ежедневно. Когда пишу свой отзыв на произведение, просматриваю отзывы коллег.
–––
I`ll be back!

авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 16:02  
Mierin да, почему, можно согласиться
–––

философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 16:35  
Отметил 2, 3, 4, 5, 9.
Конечно, (не)совпадение мнений тоже принимаю к сведению, противоположность мнения вызывает желание тщательно почитать аргументы автора :-)
Чаще смотрю отзывы на уже знакомые мне произведения, тогда можно полностью вникнуть в контекст и смысл отзыва (особенно если там многое в спойлерах).
Но иногда читаю их и просто так, и если отзыв дает ясное представление о книге — непременно плюсую.
Что касается лаконичности и объемности — краткие и емкие мнения читать интересно, но иногда не обойтись и без подробного разбора. К тому же, к афористичности и четкости изложения можно прийти только постепенно, "тренируя" себя на написании больших отзывов.
Также обращаю внимание на автора отзыва. Стараюсь поощрять старание новичков, даже если что-то неидеально. Но, понятно, это не относится к высказываниям типа "афтар бох, книшко рулез" :-)))

цитата

как часто и когда вы оцениваете (или просто просматриваете) отзывы?

Просматриваю новые отзывы почти в каждый заход на Фантлаб)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"

миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 19:48  
№ 1, 5, 6
Считаю базу отзывов своеобразным читательским дневником — отсюда и критерии оценки. Ни в коем случае не считаю отзывы поводом почитать/критерием отбора книг (я, вообще-то и сам не дурак — могу отличить хорошее от плохого:-)).
Отзывы длинее 5-10 строк не читаю. Обычно это многословные благоглупости или спойлеры. Ни один из длинных отзывов мне не понравился. Они просто скучны. Есть мнения, которые можно оспорить — но формат базы отзывов не позволяет создавать ветку обсуждений. Поэтому просто пропускаю эти опусы.
Да, кстати, ни за что не поставлю плюс отзыву с орфографическими ошибками или на албанском языке.

философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 20:17  

цитата Tyrgon

цитата

Этот отзыв говорит о том, что автор так изображает запахи пером, что ты их прям чувствуешь читая. Что книга не для тех, кто хочет читать про прынца-молодца скачущего на белом коне, всего такого блаародного и т.д.
Так что не такой уж ужасный отзыв, но из-за синтаксиса на + не тянет. Я считаю, что после слова "читая" должна стоять точка, а в следующем предложении убрать "но". Если б так, то плюс бы поставила, хоть отзыв и не совпадает с моим мнением.

магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 20:20  
2,3,4,5

миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 12:07  
поставил 2 и 3;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))

магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 17:12  
Иногда ставлю плюс за несправедливо на мой взгляд поставленный минус :-)))
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7  8  9 10 11

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что вы ставите плюсы?»

Новое сообщение по теме «За что вы ставите плюсы?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх