Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 09:36  

цитата SwiD

Не имею никакого желания видеть этого человека у себя в личке. Есть тема где можно задать вопрос — задал. Хотя он скорее риторический. А личка, она у меня для друзей.

Пункт 3.8 регламента сайта:

цитата

Администраторы/модераторы оставляют за собой право пресекать нарушения, не указанные в данных правилах, и налагать за них штрафные санкции. Переписка с модераторами по вопросам их работы ведётся только в личной переписке. Общение в форумах по вопросам соблюдения правил недопустимо.


Также прочитайте первое сообщение данной темы, которое прикреплено сверху каждой страницы, чтобы узнать для чего данная тема была создана.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 10:10  
Ну так я и спрашиваю. Почему назвать человека так как он называет себя сам — это нарушение, а призыв к насилию — нет? Какова в данном случае политика? Я вроде не утверждал, что модераторы моральные уроды, не спрашивал за что мне пред. Всего лишь интересуюсь политикой. А свое мнение об адекватности некоторых модераторов я сложил уже давно.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 10:17  
SwiD
Я почему в личку вас и отправляю. Предупреждение вам вынесено, т.к. из ваших слов не было очевидно, что речь о Павле Воле шла, а не о первых двоих. Т.е. имеет место явное недоразумение. Напишите vad'у, чтобы с этим закончить.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 10:40  
SwiD

цитата Dark Andrew

Предупреждение вам вынесено, т.к. из ваших слов не было очевидно, что речь о Павле Воле шла, а не о первых двоих
А чтобы было ясно, что речь идет о Павле Воле, то подонкам надо было написать с большой буквы. Элементарные правила русского языка. Вы, SwiD, пишите грамотно, чтобы не было в будущем таких недоразумений.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 10:49  

цитата ceh

подонкам надо было написать с большой буквы
в единственном числе и добавить слово "гламурный".
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 11:00  
Если честно, то и я из фразы не понял что речь идёт именно о Павле Воле, подумал про этих двоих. SwiD, Вам стоит обсудить этот момент с модератором
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 11:03  

цитата SwiD

Какова в данном случае политика?

Политика — не разводить грязи.
Я попросил Вас в личной переписки откорректировать свой пост, и, после того как вы не сделали это в течении часа, получали наказании.
На остальные вопросы отвечу в личке. Спасибо за внимание.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 12:02  
SwiD, сочувствую Вам (безо всякой иронии).
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 14:36  
Да все я понял. Подонок — это страшное оскорбление, а призыв "сажать на кол" этих же людей это нормально. Теперь понятно какие обороты можно использовать в постах, а какие — нет. Исправлюсь.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 14:01  
О действиях модераторов. Я хотел открыть на трёпе форум и провести голосование
на тему
БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ-ЛЕЧАТ ИЛИ...Тему зарубили. Хотя на самом деле очень интересно-наблюдаются ли случаи, когда добавки лечат.И голосование и обсуждение было бы полезно (все мы когда- нибудь заболеем..), в отличие например от абсолютно бесполезных (не говорю -не нужных) форумов с анекдотами. То-есть я прекрасно понимаю, что добавки-это полезная еда по несусветной цене. Но ведь группируя полезные продукты может быть можно случайно добиться взаимо-усиливающего действия на уровне лекарства. Хотел бы послушать модератора-убивца моей темы


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 14:16  
grigoriy объясняю. Я не видел смысла в этой теме, что и объяснил в личке. Тема находилась на премодерировании.
После вашего сообщения

цитата grigoriy

Или, форум в "Трёпе -"Биологически активные добавки: лечат или..."-забодали., объяснений-почти никаких..
, я понял что вы сами уже не хотите открытия этой темы и удалил её.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 14:48  
grigoriy осудить можно здесь
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 15:37  

цитата ivanov

сообщение модератора
Дальнейшее обсуждение прошу проводить в теме, указанной ZiZu

Возражения против предложения Zizu приведены.Контрдоводов -нет. Указаниям без мотивировок не подчиняюсь и готов быть забаненным в любой момент на любой срок.
Мало у нас в стране кое-чего, так и на фантлабе этот же дух проявляется. Печально сие


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 15:53  
grigoriy,

цитата

Указаниям без мотивировок не подчиняюсь и готов быть забаненным в любой момент на любой срок.
зачем так? любая проблема решима... и не так все плохо... ;-)
я автор темы "Медицинские вопросы"... шлите мне в личку название опроса и варианты, я прикреплю к теме... будет тема о медицине вообще и о биодобавках в частности... думаю никто не будет против... мы не плодим темы, это раз, и оживляем заснувшую тему, это два...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:10  

цитата sham

sham
Ваше предложение разумно. Ещё раз продумаю вопросы и обязательно пришлю


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:43  

цитата cianid

никто не питает иллюзий на сей счёт.
И не питайте) Ребята, поймите. Демократия — путь к смерти сайта. Потому, тут не было, нет, и надеюсь — не будет демократии.

цитата cianid

пугливо и ожесточенно модерируется.
Еслиб она не модерировалась, то поверь — вскоре превратилась бы в такой бардак. И насчёт пугливости. Давай не будем путать нежелание срача со страхом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:45  
ivanov ? что то Вы, товарищ модератор, совсем не в ту степь поперли. Выдавать предупреждения за полемику о политике модерирования в теме, которая создана чтобы обсуждать "политику модерировнаия" это уже ни в какие ворота. Объясните мне, дураку, какое Ваше требование не выполнил лаборант grigoriy?? вот это:
Дальнейшее обсуждение прошу проводить в теме, указанной ZiZu ???

он непременно по Вашему требованию должен был явиться в ту тему и начать обсуждение?? Или он может тут её обсуждал?? Не заметил.

Мне просто интересно всё же до конца понять политику модерирования. Сам то я давно зарёкся в скользких темах (да и вообще почти ни в каких, кроме чисто информативных) не участвовать и нервы себе не портить пустопорожними разговорами, но многие темы я регулярно прочитываю, и фраза, которую каждый модератор твердит постоянно: "а тут (* на сайте) и нет никакой демократии, тут тоталитаризм и пр.", уже как-то набила глаз.
И ещё вопрос: а что, теперь на сайте, если лично модератору не нравится тема. то он вправе её закрыть?
И ещё вопрос: а почему бы тогда, согласно модераторской логике, по которой узкую тему про БАДы в качестве "компромиссного" разрешения спора (а по мне так репрессивного) отправляют в общую тему для обсуждения медицины, любую тему и опрос по какому нибудь кино или режиссёру, не отправить в тему что-то навроде "Американское кино", или обсуждения творчества Бестера, Шекли или Мартина в тему "Англо-американская фантатсика"??
Непоследовательно и грустно как-то. Активные прежде лаборанты теряют интеерс к сайту в том числе и по причине порой не качественной работы модерации, которая в ряде случаев сводится лишь к раздаче люлей.
Задумайтесь.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:51  

цитата mastino

Еслиб она не модерировалась, то поверь — вскоре превратилась бы в такой бардак. И насчёт пугливости. Давай не будем путать нежелание срача со страхом.

mastino, я же написал — корректно. Вся нецензурная брань и явные оскорбления, разумеется должны удаляться, а вот претензии можно было бы терпеливо выслушать. Это нормально.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:51  

цитата sanchezzzz

он непременно по Вашему требованию должен был явиться в ту тему и начать обсуждение?? Или он может тут её обсуждал?? Не заметил.
    ++ Мне тоже этот момент не понятен.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 16:58  

цитата sanchezzzz

И ещё вопрос: а что, теперь на сайте, если лично модератору не нравится тема. то он вправе её закрыть?

Нет, конечно. Нравится/не нравится не может быть критерием закрытия. Если же тема по той или иной причине не подходит форуму, то она просто не будет открыта.

цитата sanchezzzz

И ещё вопрос: а почему бы тогда, согласно модераторской логике, по которой узкую тему про БАДы в качестве "компромиссного" разрешения спора (а по мне так репрессивного) отправляют в общую тему для обсуждения медицины, любую тему и опрос по какому нибудь кино или режиссёру, не отправить в тему что-то навроде "Американское кино", или обсуждения творчества Бестера, Шекли или Мартина в тему "Англо-американская фантатсика"??

Прежде всего, потому что принципы модерации в подфорумах разные.
В данном же случае ключевой аргумент был у Sawwin'a — тема рано или поздно выльется в рекламу добавок, что неприемлимо.
Страницы: 123...1011121314...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх