Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 09:48  
Я думаю, что кратко сформулировать это можно так: за троллинг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:21  
а кстати — где вообще эта зона (или крытая ?) на форуме находятся ?
может быть, разрешены посещения друзьям и знакомым ???
в настоящих ИТУ разрешены :cool!:
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:28  
vacendak ну как вам сказать :) Места не столь отдалённые :) Я только что оттуда... кстати свиданок там явно не хватает...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:31  
vacendak , ваш вопрос достаточно плотно обсуждался с разных сторон в соответствующих темах, в том числе и про существующую Тюрьму, так называемую. Потрудитесь сами найти эту тему в Форуме, и всё Будет предельно ясно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:40  
sanchezzzz
да потрудился уже :-) много чего вычитал, но URL ФантЛабовского ИУ не нашёл 8-]
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:43  
http://fantlab.ru/forumsearch/topic2773pa... — вот тема о тюрьме.

цитата vacendak

но URL ФантЛабовского ИУ не нашёл


Элементарно — заходите в любую тему и начинаете матерно хамить. Гарантировано посещение интересующего URL. Недостаток — можно и не вернуться. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:48  
Kurok , ради интереса — Андрона не вернется? Или есть шанс?


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:54  

цитата sanchezzzz

ради интереса — Андрона не вернется? Или есть шанс?


Я не модератор, так что не могу ответить. Но банили её по результатам админского голосования, которое проходило долго и с большим шумом. То есть и обратный процесс будет не быстрым.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:58  
C персонажем Андрона я вместе чалился...если кому интересно что с ней там в тюрьме пишите в личку :-))):-))):-)))
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 21:22  

цитата LAN

Кстати, посмею высказать свое мнение (вроде в этой ветке это не так опасно): данная жесткая мера применена к Андроне необоснованно. И без нее на сайте стало хуже...
Согласен!!!!

Не будучи ни разу "забаненным", тем не менее, не раз покидал форумы по причине непонимания и осложнения отношений, однако, ничуть не держу на это зла и считаю, что на таких больших форумах, как ФантЛаб, церемония изгнания (или бан), должна (!) быть весьма и весьма обоснованной.

Мы, люди, отличаемся крайней степенью нетерпимости друг к другу и причиной того может быть что угодно, в том числе и банальное недопонимание мыслей собеседника/оппонента. Недопонимание ведет к взаимным оскорблениям и, как следствие, к бану, поскольку, далеко не каждый пользователь несет нагрузку в виде модераторства или администрирования. К слову, далеко не всегда, эти функции достаются людям думающим и осознающим свою ответственность, в результате чего, мы имеем некотрое несоответствие, скажем так, дисфункцию реальности...

Поэтому, предлагаю, ввести в действие некую систему реабилитации, или, третейского суда, где каждый, получивший то или иное наказание мог бы осприть его или получить разъяснение, которое бы так или иначе решило бы вопрос претензий. Полагаю, это было бы справедливо, хоть и не отражало бы интересов "правящего" класса", т.е. отцов-основателей, к которым, лично я, питаю самые наилучшие чувства.... тем не менее...
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 21:25  
о печальной судьбе Андроны

цитата

за троллинг
(с) Dark Andrew

цитата

Тро́ллинг — написание ... на форумах... провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п.

(с) Википедия

неужто до такой степени, что на высшую меру наработала ?
женщина всё-таки ... смягчающих не нашлось ? ???
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 00:02  

цитата vacendak

неужто до такой степени, что на высшую меру наработала ?

да.

цитата vacendak

женщина всё-таки ... смягчающих не нашлось ?

нашлось. и отягчающих нашлось.

цитата Mandor

церемония изгнания (или бан), должна (!) быть весьма и весьма обоснованной.

не могу не согласится. не было ещё ни одного случая, что вечный бан был бы необоснованным.

цитата Mandor

Поэтому, предлагаю, ввести в действие некую систему реабилитации, или, третейского суда, где каждый, получивший то или иное наказание мог бы осприть его или получить разъяснение, которое бы так или иначе решило бы вопрос претензий.

Она есть — аппеляция к Creator'у. Других нет и не будет.
Разъяснения могу дать я, или Мастино, или другие представители администрации сайта.

цитата Mandor

Недопонимание ведет к взаимным оскорблениям и, как следствие, к бану

И опять не могу не согласится. Недопонимание правил поведения на сайте и форуме напрямую ведёт к бану.

цитата Mandor

далеко не всегда, эти функции достаются людям думающим и осознающим свою ответственность, в результате чего, мы имеем некотрое несоответствие, скажем так, дисфункцию реальности...

Искренне сочуствую, если у вас имеет место дисфункция реальности ;-) :beer:
Но вы совершенно напрасно оскорбляете администрацию сайта подобными высказываниями. Мало того, что они оскорбительны сами по себе по отношению к тем людям, о которых вы так пишите, так они ещё и подразумевают, что ВСЯ администрация сайта не в состоянии догадаться, каким безответственным личностям, вроде меня, достались функции администрирования и модерирования. Некрасиво с вашей стороны раскрывать им на это глаза.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 08:03  

цитата

за троллинг.
я конечно не вправе на что-то указывать, но тема вроде позволяет обсуждать... на сколько я понимаю, Андрона — бывший участник администрации... она образованна, она читает множество фантастических и просто литературных произведений. на сайте, она вела себя корректно, в тех темах, где мы пересекались, я не слышал от нее матов и оскорблений ...

цитата

Тро́ллинг — написание ... на форумах... провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п.

меня просто удивляет что ТРОЛЛИНГ, как понимает его администрация, стал смертным грехом... хотя такого понятия в чистом виде не прописано в регламенте... там четко прописаны вещи... и за эти прописанные вещи за маты, оскорбления и прочее... авторы удостаиваются от 3-х дневного до 2-х недельного бана...
а тут ПОЖИЗНЕННО! вдумайтесь, где приоритеты? я никого не в чем не обвиняю, но здесь в большей степени как-то прослеживаются "личные" отношения текущей администрации, которая и вынесла приговор, с бывшей (Андроной)...
последний раз я с ней общался в Тема «Классики фантастики, признанные критиками и энциклопедиями, которых нет на сайте»... потом ее забанили...
я просмотрел ее сообщения и я не увидел там ТРОЛЯ... я увидел человека, пытающегося отбиться от кучи людей (большинство из них администрация)... кстати там можно много увидеть подстрекателей...

итог: вопрос может ли в исключительных случаях быть произведенена амнистия человека (например, Андроны) не решением администрации или петицией Креатору, а общественным голосованием, путем создания опроса? допустим двухнедельного, в котором в шапке были бы прописаны все грехи и нарушения пользователя, а общественность должна решить "простить или нет"?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 08:46  

цитата sham

итог: вопрос может ли в исключительных случаях быть произведенена амнистия человека (например, Андроны) не решением администрации или петицией Креатору, а общественным голосованием, путем создания опроса? допустим двухнедельного, в котором в шапке были бы прописаны все грехи и нарушения пользователя, а общественность должна решить "простить или нет"?
Нет. Не может.

цитата sham

хотя такого понятия в чистом виде не прописано в регламенте
Пункт 3.8.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 08:59  
mastino

цитата

Администраторы/модераторы оставляют за собой право пресекать нарушения, не указанные в данных правилах, и налагать за них штрафные санкции.

ну это сильно сурово, вам не кажется??? для нарушения не прописанного в регламенте, а значит как "второстепенного"?

цитата

Нет. Не может.
я еще раз хочу обратить внимание — случай исключительный... Андронна — не отморозок, обливающий грязью весь сайт, а нормальный человек, которому здесь интересно... и которая на этом сайте провела оч. много времени... да она странная слегка... но мы все такие... 8:-0
это не будет нормой — это будет ИСКЛЮЧЕНИЕМ! + открытое обсуждение, чтобы никто не мог администрацию ни в глаза ни за глаза обвинить в предвзятости!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 09:19  

цитата sham

чтобы никто не мог администрацию ни в глаза ни за глаза обвинить в предвзятости

Пока что кроме пары вечно чем-нибудь недовольных, никто администрацию в предвзятости не обвинял. Что значит "администрация предвзята"? Администрация — это 70 с лишним человек. Что, все предвзяты?
sham, постарайтесь наконец понять то, что Вам пытаются объяснить на протяжении нескольких страниц:
1. Андрона наказана справедливо и по правилам.
2. Решение о наказании принимал не один человек, а весь коллектив администрации сайта. Решение принималось долго, после подробнейшего обсуждения.
3. Амнистирована Андрона не будет.
Всё.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 09:59  
kon28, ок! нескольких страниц правда не было... ну не суть... я все понял... очень жаль! :-(

себя я к вечнонедовольным не отношу... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 17:02  

цитата

никогда на этом сайте демокатии не будет


Само по себе преинтереснейшее явление — "общественно-политический строй" интернет-сообществ 8-)
Один мой знакомый собирается делать исследование — вроде даже грант какой-то выдали — по теме
"Формирование Виртуальных Каст и Сословий в Интернет-Форумах". Пардон, ежели наврал в формулировке 8-]
Но смысл такой: природа человеческих сообществ сама — инстинктивно, чуть ли не на генетическом уровне — в случае отсутствия
посторонних принуждений, ограничений и т.п., неизбежно приводит к построению кастового общества типа древнеиндийского :cool!:
Он, правда, другие форумы взял за объект(ы) рассмотрения ;-)
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 17:08  

цитата vacendak

Но смысл такой: природа человеческих сообществ сама — инстинктивно, чуть ли не на генетическом уровне — в случае отсутствия
посторонних принуждений, ограничений и т.п., неизбежно приводит к построению кастового общества типа древнеиндийского
Извиняюсь, и где Вы на фантлабе касты усмотрели???? Структура очень жизненная: есть те, кто следит за порядком, и те, кто по идее не должен его нарушать. Так всегда и везде было, начиная с первобытно-обшинного строя. Что здесь противоестественного?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 17:31  

цитата vacendak

Он, правда, другие форумы взял за объект(ы) рассмотрения


пусть заходит, мы ему навешаем всё разъясним:-)
Страницы: 1234567...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх