Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 13:36  

цитата Tyrgon

скромный такой спам))

спасибо.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2013 г. 12:47  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2013 г. 13:29  

цитата heleknar


спасибо.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 16:36  
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 16:48  

цитата Tyrgon

спам

уже не вижу.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 16:56  
Прошу прощения, это я нажал "удалить все сообщения" у него. Ник — kemero. Больше не буду 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 17:08  

цитата sanchezzzz

Прошу прощения, это я нажал "удалить все сообщения" у него. Ник — kemero. Больше не буду 8:-0

забанил. Спасибо)
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 17:32  

цитата sanchezzzz

я нажал "удалить все сообщения" у него.
sanchezzzz, и где раздают такие кнопки? :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 17:37  
где раздавали, теперь уже нет :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 18:15  

цитата heleknar

где раздавали, теперь уже нет :)
Халва богам, а то даже страшно представить, что начнется, если у кого попало будет такая кнопка Карибский кризис отдыхает :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 15:07  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 15:24  

цитата heleknar

спамер

Отправлен отдыхать.
Спасибо.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 13:18  
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
флуд прекратите, пожалуйста
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 15:38  
Уважаемый модераторы!
Не знаю, обратили ли Вы на это внимание, но тема "Творчество Стивена Кинга", мягко говоря, заглохла. Изредка заходят неофиты, чтобы прокричать, что "ТБ" — это круто. Надеюсь, Вы анализируете ли Вы свои деяния и видите разделение творчества Мастера на обложки, переводы и прочие составные части сыграло в минус. Слишком узкие тематические рамки. Может, посчитать сие неудачным экспериментом и вернуть все на круги своя? Думаю, такое решение лаборанты, поклонники творчества Мастера, одобрят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 00:06  
Виктор Вебер
Лично я — против.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 01:47  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 07:06  
Уважаемый Эндрю!
Хорошо бы с аргументами.
А то смотрите, что получается. Начинаем, скажем, говорить, про "Страну радости". Обсуждаем особенность — много новых слов. Сразу встает вопрос — как переводить то или другое. Модератор, и это справедливо, согласно введенным правилам, дискуссию закрывает, отправляя всех в переводы. Ладно, уехали, но книга новая, поэтому вдруг всплывает одна из героинь. Заговорили о ней, надо переезжать обратно в творчество. Тут же вспоминается, что рыжие волосы в английском издании вынесены на обложку. А как будет в русскоязычном? Модератор совершенно справедливо обрывает дискуссию, отправляя всех в обложки. Так и будем ходить кругами? Кому из лаборантов такое может понравится?
Отмечу так же, что Стивен Кинг — единственный из авторов, удостоенный такого количества топиков. Он конечно, велик, но это самый необычный и, ИМХО, разумеется, неудачный способ признания его величия.
Пожалуйста, закончите эксперимент.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 07:52  

цитата heleknar


спасибо
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 09:21  
Уважаемый Виктор Вебер!
Если Вы взглянете ещё раз на тему по творчеству Кинга, то наверняка заметите, что лично я как модератор уже давно немного допускаю в ней лаборантам очень слегка оффтопить и пишу красным только после вопиющего оффтопа и флуда. Если текст сообщения в какой-то мере привязан к творчеству автора, то никаких замечаний и не следует, так? Так. Даже по последним сообщениям на 2-3 страницах это видно: и вроде привязка к Кингу есть, но полтела уже за гранью оффтопа (см. про пистолетчика и алого короля). И что я вижу опять, и я уже "говорил красным" в той теме: как только даёшь чуть-чуть свободы в обсуждении, вот тогда и начинается недовольство. Странно, неправда ли? Но всё дело в том, что люди не хотят обсуждать творчество — им интереснее запостить здоровый джипег обложки, кинуть смайлик "" или вывести фразу "в Тьме актриса ваще никакая. Посмотрите какая она в *том-то* фильме, и здесь..." (Джипеги при этом прилагаются).
И если полгода назад я был против разделения, то теперь я (почти) категорически против объединения. В крайнем случае, допустим небольшой процент сообщений о нюансах перевода. Но все же понимают, что если допустить "небольшой процент", то рано или поздно это выльется в оргию флуда и оффтопа. Может и допустимо, не знаю пока, если будут говорить о игре Николсона в "Сиянии" Кубрика, но тогда уж извольте с примерами из книги, где будет чётко видны и прочитанность и увиденность и связь между ролью и персонажем Кинга


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 10:06  
Уважаемый Sanchezzzz!
Вы говорите о ручном управлении (как наши вожди) или о человеческом факторе. Это ужасно. ИМХО, как известно, у всех разное. Кино и обложки меня не очень интересуют (хотя, безусловно, они имеют непосредственное отношение к творчеству), но в рамках топика я эти посты с интересом прочитывал (как и все). Теперь в кино я просто не заглядываю. В обложки — от случая к случаю. Но отрывать переводы от творчества иноязычного писателя... У Кинга множество интересных слов и фраз. Это творчество. Они сами по себе обладают определенной ценностью и достойны обсуждения. Их перевод — зачастую не из простых. И это обсуждается в большей степени, потому что мы говорим о русскоязычных фэнах.
Те же carny из "Joyland". Получается, о них надо говорить в творчестве. А если речь заходит о карни и "Стране радости" — пожалуйста. в переводы. Или ждать милости от модератора. По-моему, это не есть хорошо.
Страницы: 123...6061626364...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх