Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 21:58  

цитата LoveLife

Составьте, что ли, подобие Конституции на форуме.
Уважаемый — вы вообще в курсе, что на сайте существует регламент? Нет? Рекомендую ознакомиться Регламент сайта


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 22:06  

цитата mastino

Уважаемый — вы вообще в курсе, что на сайте существует регламент? Нет? Рекомендую ознакомиться Регламент сайта

Это я в курсе. Я имею ввиду то, чтобы расписать, сколько грозит бана за такое-то нарушение. Например "Статья пятая. За оскорбление бан от одного до трех дней."
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 15:50  

сообщение модератора

SwiD
Уважаемый chimera максимально полно ответил на Ваши и коллеги sham'а основные вопросы.
Причин подвергать сомнению решение модератора подфорума "Трепа", в котором и произошел конфликт, нет. Здесь этот вопрос закрыт.



цитата LoveLife

расписать, сколько грозит бана за такое-то нарушение. Например "Статья пятая. За оскорбление бан от одного до трех дней."

В настоящий момент такого табеля нет и он пока не планируется. Считается что адекватность, толерантность и честность модератора достаточна для принятия им единоличных (или коллегиальных, в сотрудничестве с ко-модераторами подфорума) решений о суровости наказания.

сообщение модератора

Тема почищена от излишнего количества обсуждения.
В дальнейшем прошу не устраивать в этой теме дискуссий, и придерживаться логики "вопрос-ответ" , в котором "ответ" должен был максимально полный и самостоятельно не являться вопросом, поощряющий к продолжению дискуссии. В большинстве случаев такой "ответ" должен дать либо кто-то из модераторов форума, в котором произошло обсуждаемое событие, либо модератор этого подфорума.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 16:08  

цитата vad

В дальнейшем прошу не устраивать в этой теме дискуссий, и придерживаться логики "вопрос-ответ" ,


Тогда смените пожалуйста название темы. А то оно явно указывает как раз на обратное, то есть на то что тема для дискуссий 8:-0
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 16:12  

цитата vad

в котором "ответ" должен был максимально полный

Только не факт, что он будет-иногда проще вопрос удалить
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 16:35  

цитата albori

Тогда смените пожалуйста название темы. А то оно явно указывает как раз на обратное, то есть на то что тема для дискуссий

хорошо

Gelena В отсутствии замусоривания темы, вероятность отсутствия ответа будет близка к нулю. Впрочем, по опыту, некоторые вопросы действительно могут остаться без ответа, введу либо очевидности ответа, либо уже ранее отвеченные. Оставлять такие вопросы здесь или нет — будем смотреть по обстоятельствам. В принципе, стирать без нужды никто не станет.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 10:04  
vad, у меня остался всего один вопрос. Если я правильно понял политику модерирования форума, четырежды могу назвать Иванова педерастом и получу за это два предупреждения? За переход на личности?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 10:22  

цитата SwiD

четырежды могу назвать Иванова педерастом и получу за это два предупреждения? За переход на личности?

нет.
получите бан, потому что не можете угомониться.

сообщение модератора

если вам непонятна фраза "Здесь этот вопрос закрыт", я готов написать её для вас еще раз.
но последний.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 18:37  
vad, хорошо готов получить бан. Но ответа на вопрос "почему" я видимо не получу....
Почему ясно, рука руку моет... Это очевидно на многих сайтах, думал тут не так, но видимо ошибся... Меня обозвали пидорасом, а я не могу этого сделать... почему??? потому что получу бан.... Вот и все объяснение....

Был когдато влюблен в фатлаб, но увы.... Меня не захотели слушать. Модераторам можно называть простых пользователей пидорасами, а простым пользователям модераторов нет.... Почему? просто видимо так сложилось...

Иванов, вы — пидорас. Я буду писть это до тех пор пока меня не заблочат навечно. Не хотелось этого делать, но все же придется.... Иванов, вы — пидорас...

З..ы. Всем досвидос.... Видимо недомодераторы тут важнее простых пользователей... Сидите и модерируйти друг друга.... Я сюда больше не ходец.... Да, иванов — пидор. мож кто не знал...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 18:44  

сообщение модератора

SwiD месячный бан. остывайте. до свидание.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 19:23  
vad Но ведь г-н SwiD прав. Его обозвали. Почему же он не может обозвать в ответ? почему он получает за это бан, а модератор всего лишь предупреждение?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 19:36  
LoveLife Он получает его исключительно за упертость. За откровенное игнорирование требования модератора прекратить публичное обсуждение. И за сознательную истерику.

Ситуация не элементарна. Беспристрастно её рассмотрев, ясно что всё зависит от трактовки. Вам она кажется такой, модераторам трепа — другой. Проходившие здесь обсуждение показало, что спорить можно до бесконечности. Поэтому это надо останавливать.

Иногда нужно уметь принимать решения, которые не нравиться. SwiD не сумел. Убедительно прошу не повторять его ошибок.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 19:40  
vad Но как же человеку иначе защитить свои права, если его отказываются слушать? Приходится ругаться, скандалить. Что ж. SwiD добился своего. Его заметили... Он молодец, что не сломался под напором модераторов!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 19:52  

сообщение модератора

Решение изменено не будет. Любой спор по теме бана Swid'а будет прекращен и сообщение удалены.

Относитесь к решениям администрации с пониманием.
Ваши вопросы, если они еще остались, по этой ситуации, можете адресовать представителям администрации в личной переписке.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 10:23  
Вот у меня наивный вопрос.

цитата

Я три года не был в бане...
Что происходит с человеком, которому назначили, скажем, трёхдневный бан? За некорректные высказывания в одном из разделов? Хотелось бы почитать об этом в правилах, или получить объяснения. А то меня за мои провинности напугали баном, а я и не знаю, что это такое.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 10:42  
Alexandre Бан — это закрытие доступа к сайту. На время бана вы теряете возможность писать в форум, общаться в личке, выставлять оценки и прочее — сайт просто игнорирует вас.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 10:45  
Т.е., если я провинился в ОИ, то и в "Трёп" меня не пустят? Жестоко...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 10:50  

цитата Alexandre

Т.е., если я провинился в ОИ, то и в "Трёп" меня не пустят?

Вас никуда не пустят...
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 11:14  
А вообще как модераторы решают вопрос дать предупреждение или забанить? И сколько предупреждений предшествует последней санкции(забаниванию)? или за какие-то провинности могут и сразу отфутболить с сайта на некоторый срок?


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 12:05  

цитата SnowBall

А вообще как модераторы решают вопрос дать предупреждение или забанить?

Интуитивно :)
Видно, когда люди увлекаются спором и могут уйти в оффтопик — для этого даже и предупреждения не надо — просто модератор напомнит красным сообщением что хорошо бы держаться конструктива.
А начинается личная перепалка, или ругань — тут и предупреждения пошли в ход.
Третье предупреждение автоматически означает бан на трое суток. следующий бан, при наборе опять же трех предупреждений, будет недельный. — это общие правила для всех.

Но все это не относиться к тем кто занимается грязноватой провокацией (особенно в подфоруме OИ — там правила жестче), неадекватным людям и спамерам — эти получают бан практически сразу.

Надо также заметить что в каждом подфоруме модераторы разные и это тоже дает различие в мерах наказаний нарушителям спокойствия форума.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 123...7891011...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх