Нужна ли на Фантлабе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли на Фантлабе возможность оставлять отзывы на всё творчество автора?»

 

  Нужна ли на Фантлабе возможность оставлять отзывы на всё творчество автора?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 14:52  

цитата ZiZu

а вам известно, что мировой запас восклицательных знаков ограничен?
доказанно опытным путем — в конце первой точки пошли уже "1" вместо восклицательных знаков
по поводу количества знаков — не выход, во-первых, краткость — сестра таланта, во-вторых у некоторых авторов по два-три романа, и писать об этом три страницы — одна вода будет
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 15:11  

цитата Frigorifico

не проблема.
проблема после это не получить бан.
Уберите знаки, читать неудобно форум.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 16:49  
Кажется, многие невнимательно читают тему. Я уже говорил о более жёсткой модерации отзывов — потому, все эти восклицательные знаки, появившись в отзыве, будут заряжены в баномёт и полетят назад в автора.

цитата

Мне было бы интересно читать обзоры творчества автора от профессионалов, которые действительно разбираются в вопросе и которых интересно читать. Обзоры Васи Пупкина или лаборантов, которые знакомы только с парой произведений автора, имхо совершенно излишни.
Дык вообще то, сайт — это именно место, где тусуются васи пупкины. И их мнение мне например, не сменее ценно чем мнение заслуженного критега.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 16:54  

цитата mastino

Дык вообще то, сайт — это именно место, где тусуются васи пупкины. И их мнение мне например, не сменее ценно чем мнение заслуженного критега.
ну а мне нет, мне ценно мнение профессионала в этом вопросе, а мнение Васи могу прочитать и в отзывах на интересующие меня произведения.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 16:59  

цитата Pupsjara

а мнение Васи могу прочитать и в отзывах на интересующие меня произведения.
Ну а тут будет отзыв на несколько произведений. Чем плохо?
Да и кто мешает супер — пупер знатоку туда написать?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:12  

цитата mastino

Ну а тут будет отзыв на несколько произведений. Чем плохо?
да ничем не плохо, просто возникает вполне закономерный вопрос-зачем? Зачем нужен отзыв на несколько произведений, чем он будет лучше отдельных отзывов? Распишу, как я вижу отзыв(статью) на творчество автора: отзыв должен быть сделан хронологически, должно быть уделено вниманию и раннему творчеству автора, и позднему, и расцвету, более подробно должны быть описаны важные книги автора, но и творческие неудачи не должны быть забыты, автору отзыву не нужно быть эмоциональным, не нужно выставлять на первый план свое личное восприятие творчества автора. Обычно достаточно одной-двух профессиональных статей, чтобы составить впечатление о творчестве автора, Васи Пупкины здесь совершенно не нужны.

цитата mastino

Да и кто мешает супер — пупер знатоку туда написать?
тогда нужно будет обязательно вводить плюс/минус на такие отзывы, чтобы можно было сделать сортировку, как в отзывах, чтобы отзывы Васи были внизу. Но лучше без них.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:15  
А кто мешает написать отзыв Критику и Васи Пупкину одновременно? Пускай будут и тот, и другой, а читатели сами выберут, какой читать и к какому прислушиваться.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:18  
Pupsjara

цитата

чтобы отзывы Васи были внизу
Вы считаете, что отзывы пишут только полные бездари, абсолютно не разбирающиеся в том, о чём пишут? И только профи смогут создать хороший отзыв?
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:23  

цитата лф_ириска

И только профи смогут создать хороший отзыв?

Не в обиду — бездарь не сможет написать хороший отзыв, не так ли?

Я против. Громоздко — раз, повторение отзывов для каждой книги — два. Объять все творчество любого асса или даже полуасса смогут один или два пользователя, остальные будут истекать розовыми слюнями или брызгать ядовитоц слюной. Про себя скажу — я не смогу написать достаточно точный и полный отзыв на творчество любимого мною Кинга, даже если прочитаю наконец все его книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:27  

цитата лф_ириска

Вы считаете, что отзывы пишут только полные бездари, абсолютно не разбирающиеся в том, о чём пишут?
так вы посмотрите на отзывы, какой процент там хороших отзывов? Я, как куратор рекомендаций сайта, постоянно сталкиваюсь с проблемой, найти подходящие отзывы, которые со спокойной душой можно ставить в рекомендацию, а вы говорите-"отзывы"...

цитата лф_ириска

И только профи смогут создать хороший отзыв?
речь идет не просто о отзыве, а о отзыве на все творчество автора, это все-таки в моем представлении 2 разные вещи. Если для вас это одно и тоже, то говорить на эту тему дальше, не имеет смысла.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:28  

цитата Frigorifico

Ацтой!!!!!!...111

Млин! Количество знаков-то сократи, а то 9 страничку прочитать невозможно! :-(

----------

Проголосовал за первый пункт. С удовольствием буду писать отзыв на все творчество автора, тем более, что имею привычку читать сразу все произведения, благо современные технологии это позволяют.

К тому же, будет очень удобно выбрать аргументированно лучшие произведения с читательской стороны, а не рыться в "куче" противоречивых отзывов на каждую книгу... созданных сторонниками и противниками.

Кстати можно разрешить допуск к написанию таких обобщенных отзывов, скажем после 150-200 баллов набранных за обычные отзывы, и после 2-3 отзывов на какие-либо произведения данного автора.

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:32  

цитата Pupsjara

Я, как куратор рекомендаций сайта, постоянно сталкиваюсь с проблемой, найти подходящие отзывы,
А я как куратор отзывов, ежедневно сталкиваюсь с отзывами. Всякими — хорошими и разными. И не думаю, что посетители сайда настолько дауны, что не в состоянии десяток строк связно написать.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:38  

цитата mastino

А я как куратор отзывов, ежедневно сталкиваюсь с отзывами. Всякими — хорошими и разными. И не думаю, что посетители сайда настолько дауны, что не в состоянии десяток строк связно написать.
Десяток строк напишут, но только какой же это будет отзыв на все творчество автора? Речь должна идти минимум о ста строчек.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:38  

цитата mastino

И не думаю, что посетители сайда настолько дауны, что не в состоянии десяток строк связно написать.

mastino, уважаемый вы наш, ну почему же сразу дауны? Просто не все люди — писатели. Нормальные люди, которые НЕ писатели, обычно редко пишут много и по существу, тем более с соблюдением всех правил русского языка. Если все это учесть, то пусть пишет кто хочет, но надо ли это — чтобы писали все, кому не лень? Я против дискриминации, но я и против плохих отзывов. Тем более отзыв на все творчество. Это очень серьезно.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:39  

цитата Pupsjara

Речь должна идти минимум о ста строк.
Ой ли???


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:39  

цитата evridik

но я и против плохих отзывов. Тем более отзыв на все творчество. Это очень серьезно.
Десятый раз повторю. Эти отзывы будут жёстко модерироваться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:40  

цитата mastino

Десятый раз повторю. Эти отзывы будут жёстко модерироваться...

Извините, я не перечитывала предыдущие 9 раз. Значит, на главную страницу автора попадет только самый-самый?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:42  

цитата Pupsjara

ну а мне нет, мне ценно мнение профессионала в этом вопросе

Руслан, мне твоя позиция ясна (как и позиция Зизу и Крошки По). Вы хотите рецензий. Нет проблем. Пусть будут. А кто-то (типа меня и Мастино) хочет простых пользовательских отзывов. Я, например, не против рецензий, пусть будут, раз они кому-то нужны. Мне они мешать не будут. А вы почему-то против отзывов. А ведь они тоже кому-то нужны, голосование это показывает: пусть и не подавляющее большинство, но все ж большинство...
Вот в этом и заключается разница. Я хочу одного и готов принять другое. А ты хочешь этого другого и категорически не приемлешь "моего". Чего-то это как-то несправедливо, не находишь?8:-0
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:42  

цитата mastino

Ой ли???
ну не в десять же строк можно уложиться, чтобы рассказать о всем творчестве автора.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 17:43  

цитата Pupsjara

ну не в десять же строк можно уложиться, чтобы рассказать о всем творчестве автора.

Ну, если у автора пара рассказов антологиях, то почему нет?:-)))

Меня вообще-то пугает цифра 100 в данном вопросе:-(
Страницы: 123...89101112...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли на Фантлабе возможность оставлять отзывы на всё творчество автора?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли на Фантлабе возможность оставлять отзывы на всё творчество автора?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх