Необходимо ли изменить срок ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»

 

  Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:32  
В связи с введенным сокращением срока, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме, с 24 часов до 30 минут, возникла необходимость обосновать администрации мнение посетителей сайта и активных участников общения на форуме по поводу удобства или неудобства такого нововведения. Прошу всех голосовать и обосновывать свое мнение сообщением.

Особая просьба к тем, кто поддерживает новшество, — приведите примеры тем и/или сообщений, конкретных ситуаций, когда срок в 24 часа причинял вам лично неудобство в форумном общении из-за злоупотребления им другим участником общения.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:34  
"нет, [...], потому что" это не принесет практической пользы (=не может принести) и не сделает форум чище, добрее и краше.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:36  
А чем, собственно, не устраивало 24 часа? Я, конечно, этим правом почти никогда не пользовался, но и 30 минут тоже ооочень мало. Порой увидишь очепятку, а изменить уже не можешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:37  
Да, существующий срок в 24 часа с момента отправки сообщения нужно сократить, потому что подобное редактирование нужно только для исправления опечаток...

30 минут для сего вполне достаточно...

Не стоит поощрять дискуссию задним умом...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:37  
Второе. Я бы вообще сократила этот срок вполовину, чтобы народ на форумах начал побольше думать о том, что пишет, а также о том, насколько грамотно он пишет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:44  

цитата

Нет, существующий срок в 24 часа с момента отправки сообщения нужно оставить, потому что...

не вижу смысла в этом сокращении, а так же пользы для обычных юзеров, которые не смогут редактировать свои сообщения в случае наличия ошибок или изменения точки зрения и т.п. не связанного с оскорблениями, провокациями или нарушением правил форума. Единственный приемлемый вариант нововведений, по-моему, это добавления строки внизу сообщения "Редактировалось 1 раз 3 часа назад" и т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:47  

цитата lena_m

30 минут для сего вполне достаточно...
уже приводились примеры ситуаций, когда совсем недостаточно. Но меня больше интересует другое — где лично вы сталкивались с проблемой "дискуссии задним умом"?
Есть ли вообще такая проблема и в каких темах и форумах? Хочется больше конкретики, а не абстрактного "счастья для всех, потому что я так думаю и хочу".
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:53  
Есть темы форума, где такая правка необходима (рулетки те же). А теперь очень неудобно, вот.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:55  
Свое мнение уже высказал здесь и ниже. Против изменений в первую очередь потому, что не вижу от них никакой пользы общению, а вред уже ощущаю. Польза же для модераторов в данном вопросе меня вообще не интересует, т.к. общение в первую очередь должно быть удобным и комфортным для нас, его непосредственных участников, а не для них — отстраненных наблюдателей и регуляторов.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:56  
Против — бывает, напишешь пост, а через какое-то время смотришь на него свежим взглядом, и другие формулировки бывают. А поправить уже нельзя((
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:56  

цитата benommen

Единственный приемлемый вариант нововведений, по-моему, это добавления строки внизу сообщения "Редактировалось 1 раз 3 часа назад" и т.п.

Плюсую.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:00  
Кстати, как альтернативой можно запилить какой-нибудь предварительный просмотр перед публикацией на предмет того, есть ли какие-нибудь ошибки или опечатки.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:01  
Я иногда пишу на форум с работы. В спешке — с очепятками. Почему нельзя через час зайти и исправить, кому от этого хуже?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:01  

цитата evridik

Второе. Я бы вообще сократила этот срок вполовину, чтобы народ на форумах начал побольше думать о том, что пишет, а также о том, насколько грамотно он пишет
evridik, всем своих мозгов не вставишь;) Такими мерами народ (какое-то многоруко-обезличенное уродство прямо получается) думать не заставишь — просто снизишь интерес к общению и даже наоборот — те, кто поздно, но спохватывался исправить опечатку или ошибку, теперь будут вынуждены изменить свое отношение к непоправимым промашкам. Ведь часто бывает, что в пылу активного обсуждения с большим количеством участников стараешься быстрей напечатать ответ, пока не отстал от паровоза дискуссии, а уже опосля, возможно много позже, перечитываешь и исправляешь ошибки, опечатки, неверные формулировки, не влияющие на смысл и суть сказанного и уже прочитанного другими. У вас так никогда не бывало?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:01  
я бы часов 6 оставила, по той же причине что Lantana
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:10  

цитата Слартибарфаст

Кстати, как альтернативой можно запилить какой-нибудь предварительный просмотр перед публикацией на предмет того, есть ли какие-нибудь ошибки или опечатки.

Он есть, только называется по-другому — "в черновик".
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:13  
nalekhina, я имел в виду чтоб прямо перед публикацией выскакивало окошко, мол, "проверьте ваше сообщение на предмет ошибок, etc, и нажмите "Отправить" еще раз."


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:15  

цитата Слартибарфаст

я имел в виду чтоб прямо перед публикацией выскакивало окошко, мол, "проверьте ваше сообщение на предмет ошибок, etc, и нажмите "Отправить" еще раз."


Это чрезвычайно удобно, когда у тебя есть окно в пару минут на прочитать и ответить, ага.

Но как способ облегчить модерацию за неимением постов годится, конечно.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:19  

цитата Tyrgon

всем своих мозгов не вставишь;)

Я хотела бы лишь, чтобы активировались собственные мозги, а своих у меня и так мало.8:-0

цитата Tyrgon

У вас так никогда не бывало?

Бывало. Давно. Теперь на 10 раз читаю, что пишу. В дискуссиях редко участвую, рулетки не кручу, вот и говорю только со своей позиции.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 19:23  
Опыт народной мудрости гласит: "Слово не воробей — вылетит, так не поймаешь", "Что написано пером, то не вырубишь топором"... А в инете любителей держать топор за пазухой — стало пруд пруди.
И на Фантлабе таких Родионов Романовичей — всё больше и больше :-(
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»

 
  Новое сообщение по теме «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх