Необходимо ли изменить срок ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»

 

  Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:32  
В связи с введенным сокращением срока, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме, с 24 часов до 30 минут, возникла необходимость обосновать администрации мнение посетителей сайта и активных участников общения на форуме по поводу удобства или неудобства такого нововведения. Прошу всех голосовать и обосновывать свое мнение сообщением.

Особая просьба к тем, кто поддерживает новшество, — приведите примеры тем и/или сообщений, конкретных ситуаций, когда срок в 24 часа причинял вам лично неудобство в форумном общении из-за злоупотребления им другим участником общения.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:49  
nalekhina   Tyrgon

цитата Vladimir Puziy

Дискутировать с ними было крайне неприятно.
А с кем неприятно, с тем и не надо дискутировать в дальнейшем, я так думаю 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:53  
maribass Читаете мои мысли; так и стараюсь поступать. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 22:17  
Я за 24 часа. Мало того, я сижу на другом форуме, где лимита на время редактирования вообще нет. И ничего, там всё в порядке.

Поддерживаю мысль о введении пометки о редактировании. Можно прямо в строке, где пишется время отправки сообщения, места там как раз хватит. Например в таком виде:
#Отправлено *Дата* (Редактировалось *Дата*)

Ну и скажу, что для того, чтобы не было ругани, надо не вводить некие технические меры, которые мешают всем, а лучше модерировать. Прежде всего — соблюдать равенство перед законом и правилами, а также непредвзятость. Чтобы не получалось, что участники в некоторых дискуссиях делятся на "правильных", которым можно многое, включая слабо завуалированные оскорбления, насмешки, пренебрежительный тон, голословные обвинения и прочее, и "неправильных", которые оказываются крайними, когда начинается обоюдная ругань, причём в немалой степени провоцируемая именно поведением первой категории пользователей.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 00:34  
Хотелось бы высказаться еще раз.
Мне неудобно, что теперь на редактирование дается всего 20 мин. На работе частенько приходится отправлять ни разу не прочитанный комментарий и быстро закрывать вкладку, когда кто-то подходит. Пока освободишься — время, отведенное на правку, прошло.
Высказывания типа "что написано пером..." и т. д. хороши только для тех, кто ничем не занят, не работает и вообще никуда не торопится.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 00:43  
Против. Вообще против ограничения времени на редактирование. Вместо этого надо добавить строчку внизу поста в случае, если редактирование было. Что-то вроде "отредактировано пользователем таким-то в такое-то время".
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 00:51  

цитата ЭльНора

На работе частенько приходится отправлять ни разу не прочитанный комментарий


Попытайтесь пользоваться кнопкой "В черновик". Очень удобная штука. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 00:55  

цитата Vladimir Puziy

Попытайтесь пользоваться кнопкой "В черновик". Очень удобная штука.

А пока комментарий висит в черновиках, надобность в нем уже отпадет, так как дискуссия уйдет далеко вперед :-))) . Вы явно приверженец принципа: "Молчание — золото" :-) .
–––
До 20.04 в командировке в Москве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 00:57  

цитата ЭльНора

Вы явно приверженец принципа: "Молчание — золото" .


Есть такое.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 01:25  

цитата ЭльНора

На работе частенько приходится отправлять ни разу не прочитанный комментарий и быстро закрывать вкладку, когда кто-то подходит.

А если на работе работой заниматься?
Или искать такую работу ,где ничто не отвлечёт от интересного общения на разных форумах ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 01:30  

цитата Цефтриаксон

А если на работе работой заниматься?

Тогда днем народа на Фантлабе станет вполовину меньше 8:-0 .
–––
До 20.04 в командировке в Москве


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 01:38  

цитата ЭльНора

Тогда днем народа на Фантлабе станет вполовину меньше

Вы так говорите, будто это плохо. Зато вечером — больше. Да и часовые пояса не у всех идентичны.


ИМХО 30 минут или часа — в подавляющем большинстве случаев — должно хватить с головой.
Либо — как я уже говорил, вариант с упоминаниями о каждом редактировании текста.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 02:53  
Лучшее, враг хорошего. Верю, что ограничение вводится с добрыми намерениями, и, наверное, по просьбе трудящихся. Как всегда.
Но мне оно совсем не нравится. Я человек невнимательный,   и в упор свои ошибки не замечаю. И сразу вижу потом, когда к посту возвращаюсь и смотрю свежим взглядом. Но исправить, оказывается, нельзя. Зачем устраивать такую засаду?


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 07:25  
Против сокращения времени на редактирование. Меня лично касалось. Хотелось бы исправить, но увы...


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 08:16  
Большой срок для редактирования однозначно удобнее, но оставить нужно именно тридцать минут. Этого достаточно, чтобы сгладить резкости и устранить очепятки, если уж кто-то так заботится о грамотности текста. А то взникает спор, дискуссия, а потом вдруг из нее исчезает часть мыслей, аргументов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 10:38  
Идиотское ограничение.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 10:47  
Цефтриаксон
Мне кажется, не имеет смысла обсуждать кто и что делает на работе. И почему с работы заходит в Фантлаб.
Против надписи о редактировании поста ничего не имею.

Babai
Нет, 30 минут недостаточно. Особенно тем, кто работает.
Просто некогда 30 минут читать свой пост, помещать его в черновик, копировать в ворд и так далее. С другой стороны, есть дискуссии, когда то, что не сказано в обед, уже не актуально во время ужина. Все, поезд ушел и все твои доводы никому не интересны.

цитата Babai

А то взникает спор, дискуссия, а потом вдруг из нее исчезает часть мыслей, аргументов.

Ну и что? Что тут у нас, прокуратура? Нужно следить, чтобы документы не подделывали?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 19:55  
Итого, опрос на данный момент показывает, что приверженцев прежней системы среди активных форумчан более чем в 3 раза больше.

Но имеет ли это значение, вопрос естественно риторический.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 20:07  
Ksavier, а почему риторический?
Администрация сайта имеет теперь возможность хотя бы увидеть, что удивленные вопросы "зачем?", заданные некоторыми посетителями, на мнение и сетования которых, видимо, уже давно принято не обращать внимание, поддержаны и многими другими посетителя, к которым такого предвзято негативного отношения у администрации, надеюсь, еще нет 8-)

Хотя, конечно же, хотелось бы не конфликтов и разочарований друг в друге, а нормального диалога между посетителями и администрацией сайта, с возможностью открытого, а не закулисного влияния посетителей на принимаемые решения и вводимые изменения касательно развития сайта.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 01:45  
Вот есть у руководящих лиц неодолимый зуд — придумывать ограничения. Со всем уважением к нашим любимым модераторам.
Ограничение времени на редактирование напомнило   эпопею с обменом старых денег на новые. Дали людям всего три дня, а потом добавили неделю (могу ошибиться в цифрах). И всё. А если человек в отпуске? Или ногу сломал? Значит, принеси справку, что лежал в гипсе. А если просто спрятал деньги в книгу и забыл. Ага, значит, надо книги читать.
В США, кажется, можно деньги хоть за 19 век принести и свободно в банке обменять. А у нас не принято так людей баловать.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 18:04  
Возможно, стоит сделать предпросмотр сообщения с добавлением его в черновик.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»

 
  Новое сообщение по теме «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх