Необходимо ли изменить срок ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»

 

  Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:32  
В связи с введенным сокращением срока, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме, с 24 часов до 30 минут, возникла необходимость обосновать администрации мнение посетителей сайта и активных участников общения на форуме по поводу удобства или неудобства такого нововведения. Прошу всех голосовать и обосновывать свое мнение сообщением.

Особая просьба к тем, кто поддерживает новшество, — приведите примеры тем и/или сообщений, конкретных ситуаций, когда срок в 24 часа причинял вам лично неудобство в форумном общении из-за злоупотребления им другим участником общения.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 21:14  

цитата borch

Пишется не связанное с предыдущими постами сообщение... Нужно куда-то спешить??? Киньте в черновик, пусть мысль уложится и обкатается, примет логичный и непротиворечивый вид  — станет интересна другим и достойна их обсуждения.
А Вы часто ждёте двое-трое суток, чтобы задать интересующий Вас вопрос?
Читаешь форум, и приходит на ум интересная мысль. Да через трое суток она потеряет актуальность для меня самого! Новые мысли, новые дела, новые интересы.
И потом, сообщения в форуме ведь не делятся на "свои 5 копеек в споре" и на "мысли которые нужно два дня обдумывать". Реальность гораздо многообразнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 22:13  

цитата Славич

А Вы часто ждёте двое-трое суток, чтобы задать интересующий Вас вопрос?

Нет, не жду. Я его задаю сразу, как только не вижу более необходимости редактировать его формулировку. А что — кто-то редактирует свой вопрос после того как на него в форуме уже пол-дня отвечают? Или бывают не терпящие промедления ситуации задать вопрос:" Какой главный герой в каком романе что сказал, когда его где-то там не помню когда — подскажите: что и чем это было". Ну а потом уже этот свой вопрос не торопясь и отредактировать )))

цитата Славич

Реальность гораздо многообразнее.

    А смоделируйте такую ситуацию когда необходимо что-то срочно написать, а потом через несколько часов отредактировать, — но при этом и не нарушив логику спора другими с уже ранее написанным, и чтобы эта редактура ещё кому-то (кроме самого себя) была важна.
    Все развёрнутые сообщения в форумах ИМХО — или "это уже все проехали", или "тут важно не торопиться". А две-три строки — что их более получаса редактировать-то?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 22:30  

цитата borch

А смоделируйте такую ситуацию когда необходимо что-то срочно написать, а потом через несколько часов отредактировать

Легко!:-))) Например в Колизее или в Своих стихах, меняешь слова, пунктуацию, идут предложения и замечания, это потом не один раз прочтут, и не в один день.
И еще, у меня "рабочее место" — дом и усадьба, заскочил на перекус, или вечером, умученный суетой, что-то написал, а через пару часов, а то и на следующее утро посмотрел — что. И "оскомину свело" исправил.(maribass :beer:)
Такое мое мнение.:beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 22:57  
Категорически против нововведения. Мне как автору и постоянному ведущему "Музыкальной рулетки" это крайне неудобно.
Раньше я публиковал итоги тура и мог целые сутки их редактировать, в случае если участники, по различным причинам запоздавшие с отзывами, дописывали их во время набора на следующий тур. Теперь же мне приходиться плодить сообщения с итогами. По меньшей мере 2-3 раза, вместо одного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 23:15  

цитата borch

   А смоделируйте такую ситуацию когда необходимо что-то срочно написать, а потом через несколько часов отредактировать,
Легко. В Буриме частенько редактируют текст, если кто-то находит в нём ошибки и ляпы. Не всегда текст прочтут сразу, и уж полчаса точно не хватит, чтобы внести необходимые исправления. А читают и перечитывают его потом все игроки, и не по разу.
Форум очень разноплановый, и в некоторых темах возможность редактирования необходима.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 23:28  
У меня такое ощущение, что за нововведение только яростные ОИ-шники, *пиратчики*, *книготорговцы* и футболисты... или вообще — все яростные.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 23:34  

цитата

и футболисты...
Нет. Как поклонник футбола и постоянный посетитель спортивного форума, совершенно не вижу там пользу от нововведения. Имхо,

цитата

только яростные ОИ-шники
Опробовали бы лучше там и на этом остановились бы ^_^
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 23:41  

цитата Полковник

в Колизее или в Своих стихах

цитата Cerber66608

"Музыкальной рулетки"

цитата Rijna

Легко. В Буриме

Да, достаточно часто это действительно оказывается вредно.
Хорошо если бы появилась возможность в разных темах устанавливать от 10 минут до безлимита.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 23:55  

цитата borch

Хорошо если бы появилась возможность в разных темах устанавливать от 10 минут до безлимита.

Ничего в этом хорошего нет. Привыкнешь в одной теме к одному, придешь в другую... пока разберешься, неизбежно недоумение и вопросы. Тем более, всех новеньких.
Установите особые правила для ОИ, если угодно. А все прочие темы лучше оставить как есть.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 01:08  
Да отменять нужно и все. По сути то как поведет себя администрация (то крыло которое принимает решение по тех. части) и будет показателем отношения к посетителям. Повторюсь еще раз подавляющее большинство активных учасников форума против.

Да и судя по всему за лишь те, кто целыми днями сидит за компьютером и не хотят предположить ситуацию (выше приводились примеры), когда на сайт заходишь и пишешь часто, однако эти сеансы разбиты на множество краткосрочных посещений. И в таком случае (при желании, что бы твои сообщения не отставали от общего контекста) никакой "черновик" не поможет.
Ведь вопрос чаще всего даже не в граматической правке,а в смысловой. Смысл и структура видяться по другому очень часто лишь по истечении времени.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 14:01  

цитата borch

  А смоделируйте такую ситуацию когда необходимо что-то срочно написать, а потом через несколько часов отредактировать, — но при этом и не нарушив логику спора другими с уже ранее написанным, и чтобы эта редактура ещё кому-то (кроме самого себя) была важна.
Так в том то и дело, что я говорю не о споре.
Тут или в другой теме уже объяснял для Dark Andrew. Бывает, что пишешь в тему, где нет жарких споров (да-да, есть и такие). Затем уходишь на обед. Заходя на сайт, видишь, что ответа (реакции) на сообщение ещё не поступило, зато в голову пришла ещё интересная мысль. Её бы в постскриптум дописать — ан нет. Поезд уже ушёл.
Поэтому, если где и ограничивать время редактирования, то только в ОИ. Так думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 18:53  
Надо оставить возможность редактировать сообщение, пока на него не ответили, то есть, пока не написали сообщение ниже.
Дабы избежать смены своих аргументов, в зависимости от позиции оппонента.

А после, оставить возможность удалить своё сообщение, в независимости от срока давности его написания.
Потому что, мои сообщения — моя интеллектуальная собственность, и я могу делать с ними что хочу.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 18:58  

цитата heleknar

Потому что, мои сообщения — моя интеллектуальная собственность,

Эдак и публичную оферту можно объявить своей интеллектуальной собственностью и вертеть ею вопреки ГК РФ :-)))
А цитирование своего сообщения — объявить пиратством :-D
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:03  
а причем тут публичная оферта?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:06  

цитата heleknar

а причем тут публичная оферта?

Потому, что она, по сути дела, тоже является неким сообщением и кем-то написана. Просто я довёл Вашу мысль до логического абсурда. И не случайно поставил смайл.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:30  

цитата Lantana

Я иногда пишу на форум с работы. В спешке — с очепятками. Почему нельзя через час зайти и исправить, кому от этого хуже?


101%


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 08:28  

цитата heleknar

А после, оставить возможность удалить своё сообщение, в независимости от срока давности его написания.


это было бы плохо. Ценность форума еще и в том, что человек, который зарегистрируется сейчас, может прочитать любую ветку и получить связное представление о дискусии. А если там посносят свои соббщения — можно и всю ветку убрать. Ценность ее будет ноль
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 08:41  

цитата k2007

Ценность ее будет ноль

Значит, ценность её и была ноль.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 10:55  

цитата k2007

А если там посносят свои соббщения

И много народу до сих пор сносила свои сообщения?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 15:07  

цитата Lantana

И много народу до сих пор сносила свои сообщения?


а это пока и нельзя сделать неограниченное время
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»

 
  Новое сообщение по теме «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх