Надо ли в индивидуальных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Надо ли в индивидуальных рекомендациях дать возможность указывать диапазон лет?»

 

  Надо ли в индивидуальных рекомендациях дать возможность указывать диапазон лет?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 17:54  
Да, хочу.
Но такой вариант тоже не реален, по причинам чисто техническим: сервер с трудом справляется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 18:08  
Славич
Такой отбор не сильно замедлит выборку , а в общем то может её и ускорить в конечном итоге , отсекая отсекая заведомо не попадающие в период отбора
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 18:10  
Честно говоря, если бы в вопросе вместо слова "изданы" было бы слово "написаны", то я бы задумалась над ответом. А так ответила "нет". А какая разница, когда что издавалось? Вот время написания — да, иногда имеет значение.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 18:15  
Если задавать "созданы", то я за.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 18:21  

цитата Эгоистка71

А какая разница, когда что издавалось? Вот время написания — да, иногда имеет значение.
Так сайт у нас библиографический и указаны годы первой публикации. А написана книга может быть и за 20 и за 100 лет до того.
Полагаю, вместо "изданы" должно стоять "опубликованы". Да, и хотелось бы увидеть стартовое сообщение от автора темы, с аргументацией "за".


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 18:22  
Ой, до меня только что дошло. Ведь сервис рекомендаций рекомендует именно произведения, а не издания. Наверное, слово "изданы" в вопросе следует считать оговоркой (опиской)?
О, увидела предыдущий пост (почти одновременно писали). Значит, "изданы" — это впервые опубликованы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 18:36  
Да. В основном читаю современных авторов.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 18:37  
Да,было бы неплохо.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 18:39  

цитата Эгоистка71

Ой, до меня только что дошло. Ведь сервис рекомендаций рекомендует именно произведения, а не издания. Наверное, слово "изданы" в вопросе следует считать оговоркой (опиской)?
О, увидела предыдущий пост (почти одновременно писали). Значит, "изданы" — это впервые опубликованы.

Под "изданы" я имел в виду впервые опубликованы. В названии опроса "изданы" заменил на "впервые опубликованы".


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 19:09  

цитата Славич

Да, и хотелось бы увидеть стартовое сообщение от автора темы, с аргументацией "за".

Сейчас в меню выбора "Новинки или классика?" есть такие варианты выбора: "преимущественно новинки", "преимущественно классика" и "для меня не имеет значения". При этом понятия "новинки" и "классика" являются субъективными понятиями. Например, является ли классикой роман Лоис Макмастер Буджолд "Память" (1996 год) http://fantlab.ru/work5033 . Роман впервые опубликован почти 20 лет назад. Новинкой его не назовёшь, но является ли он классикой?
Кроме того, классика бывает разная. И роман Герберта Уэллса "Машина времени" (1895 год) http://fantlab.ru/work9452 и роман Клиффорда Саймака "Пересадочная станция" (1963 год) http://fantlab.ru/work6909 являются, с моей точки зрения, классикой. При этом роман "Машина времени" впервые опубликован в конце ХIX века, а "Пересадочная станция" — во второй половине XX века.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 19:16  
Ну кто же от такой конфетки откажется? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 21:06  

цитата Hypermark

Сейчас в меню выбора "Новинки или классика?" есть такие варианты выбора: "преимущественно новинки", "преимущественно классика" и "для меня не имеет значения". При этом понятия "новинки" и "классика" являются субъективными понятиями. Например, является ли классикой роман Лоис Макмастер Буджолд "Память" (1996 год) http://fantlab.ru/work5033 . Роман впервые опубликован почти 20 лет назад. Новинкой его не назовёшь, но является ли он классикой?
Кроме того, классика бывает разная. И роман Герберта Уэллса "Машина времени" (1895 год) http://fantlab.ru/work9452 и роман Клиффорда Саймака "Пересадочная станция" (1963 год) http://fantlab.ru/work6909 являются, с моей точки зрения, классикой. При этом роман "Машина времени" впервые опубликован в конце ХIX века, а "Пересадочная станция" — во второй половине XX века.
Вот этот текст и добавьте в стартовое сообщение, пожалуйста. Опрос обнулять необязательно.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:49  

цитата Славич

Вот этот текст и добавьте в стартовое сообщение, пожалуйста. Опрос обнулять необязательно.

Каким образом?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 13:33  

цитата Hypermark

Каким образом?
Когда заходите в форум «Техподдержка и развитие сайта», возле значка этой темы у Вас должна быть ссылка "правка".


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 13:43  
Славич
А на правку шапки дежурное ограничение в полчаса (или сколько сейчас?) не действует? Вроде как теперь только к модераторам стучаться, или я ошибаюсь?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 13:48  

цитата kastian

А на правку шапки дежурное ограничение в полчаса (или сколько сейчас?) не действует?
А вот не знаю, раньше не действовало. Надо бы мне какую-нибудь тему в общем форуме создать, для проверки...


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 14:43  

цитата Славич

Когда заходите в форум «Техподдержка и развитие сайта», возле значка этой темы у Вас должна быть ссылка "правка".

Уже пробовал. Не получается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 14:59  

сообщение модератора

Название опроса изменил на читаемое


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 16:41  

цитата kastian

А на правку шапки дежурное ограничение в полчаса (или сколько сейчас?) не действует?

На правку темы для создателя не действует. Только что проверила по своей теме.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 17:36  
я за
–––
Курган РФ
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Надо ли в индивидуальных рекомендациях дать возможность указывать диапазон лет?»

 
  Новое сообщение по теме «Надо ли в индивидуальных рекомендациях дать возможность указывать диапазон лет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх