Интересна ли вам колонка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Интересна ли вам колонка "Наш выбор!"?»

 

  Интересна ли вам колонка "Наш выбор!"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 08:44  

цитата mssw

Я, помнится, находила их и читала, но сейчас уже не помню где и как, а снова разбираться/рыться нет времени.
Странно. На каждую колонку можно подписаться. Делается это двумя кликами — первый по названию раздела "Наш выбор" в верхней части любой статьи с рекомендациями. Второй — по галочке "подписаться на все статьи" в самом низу раздела.

цитата primorec

Опрос показывает, большАя часть пользователей вообще е в курсе существования таких колонок.
Удивительно, что пользователи до сих пор не открыли для себя раздел "Авторские колонки" или поленились просмотреть список основных 25 рубрик. Хотя однажды выяснилось, что часть посетителей (иногда за месяцы посещения сайта) не обнаруживает даже раздел с индивидуальными рекомендациями (основная фишка Фантлаба!).

цитата primorec

Почему бы не сделать так, чтобы при регистрации пользователь сразу знакомился с о списком таких колонок и мог сразу оформить на них подписку?
Сайты, которые пытаются меня с чем-то, кроме правил, принудительно знакомить, я, например, покидаю сразу.

цитата mssw

Колонка интересная, но нужно разместить её как-то доходчивее.
Попробуем.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 08:46  

цитата primorec

Опрос показывает, большАя часть пользователей вообще е в курсе существования таких колонок
Потому что большая часть пользователей не в курсе большей части функционала сайта и в курсе только существования форума.
Большая часть посетителей не заглядывает в настройки и пользуется дефолтными установками. Возможно, стоит дефолты немного изменить.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 08:52  

цитата Ny

Сайты, которые пытаются меня с чем-то, кроме правил, принудительно знакомить, я покидаю сразу.

Кстати, а у нас есть что-то типа "Гида по фантлабу"? Какая-нибудь страничка, где рассказывается об основных особенностях сайта (а вот тут у нас рекомендации, и работают они так-то, кроме того есть список книг, обязательных к прочтению и рубрики "наш выбор" и "фантлаб рекомендует". Кроме того существуют рейтинги лучших авторов и произведений, поиск их по жанру и т.д и т.п.).
Вот что-то подобное новичку бы можно было предложить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 10:00  

цитата Алексей121

а у нас есть что-то типа "Гида по фантлабу"?

Ссылки о сайте и FAQ внизу каждой страницы.
Я уже как-то предлагал, объединить эти 2 статьи и сделать на них ссылку из главного меню сайта.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 10:25  
Ny

можно же просто сообщать, что на сайте есть такие-то сервисы. мне то же потребовалось несколько недель в свое время, чтобы разыскать подписку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 10:53  

цитата

Для номинации "Книга на все времена". Какой формат работы рубрики вам более удобен и интересен?

солидарен с Denver_inc — раз в месяц очень часто, раза в 3 месяца было б отлично
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 11:05  

цитата primorec

Опрос показывает, большАя часть пользователей вообще е в курсе существования таких колонок.

А я про что четвертый год говорю?

цитата Славич

Чтобы потом кто-нибудь сказал: "Колонка интересна всего полусотне пользователей"? Нет, лучше подождём.

Согласен, подождем. Очень интересно общее количество проголосовавших.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 11:19  
Раньше читал колонку,в некоторой степе открыл благодаря ей себе таких авторов, как Бэккер, Ротфусс, Линч, Мьевиль, Аберкромби, Стивенсон, сейчас практически не читаю этих колонок, ерунду только всякую там рекомендуете.

P.S. Проголосовал "Да, она мне интересна", но только ввиду прошлых заслуг.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 11:35  
primorec, цитата:

цитата

Опрос показывает, большАя часть пользователей вообще е в курсе существования таких колонок.

Пока сайт и форум будут разнесены, так и будет дальше.
Т.е. многие колонки просто не на виду, если на них не подписаны специально и т.п.
Другое дело — если так уже не первый год, значит кого-то это устраивает и так нужно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 12:56  
Идея с новостью на главной себя полностью оправдала: всего за 12 часов число проголосовавших удвоилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 13:37  
Славич
Естественно.
Если бы было объявление просто в колонке, то его бы никто почти и не заметил.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 13:48  
Если хотите лучше понять

цитата

структуру этого раздела, механизм работы и различия между рубриками "Книга на все времена", "Ретроспектива" и "Лучшие книжные новинки"
спрашивайте — постараемся объяснить.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 14:12  
Славич
это вы кому сейчас пишите?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 14:15  

цитата Александр Кенсин

это вы кому сейчас пишите?
Всем читающим, естественно. Конкретный адресат ведь не указан.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 15:17  
Славич
Понятно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 15:49  

цитата Sri Babaji

И все же — больше короткой формы.


поддерживаю
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 17:48  
Колонку эту читаю. Интересуют и новинки и ретро, поэтому здесь я строго за чередование.
В структуре колонки "Наш выбор" поставил свой вариант, теперь объясняю почему.

Не претендуя ни на что, тем более я на фантлабе не так давно, но мне не очень понятно почему такой пункт как "Книга на все времена" выбирается группой админов. Это получается чистая вкусовщина, т.к. во-первых, возраст админов приблизительно одинаков +/- 10 лет (основная часть) поэтому в итоге получается, что Книга на все времена — это выбор одного определенного поколения. С этим я не согласен.
Соответственно предлагаю голосование проводить в форуме (один месяц например) перед появлением новой статьи. На голосование список пусть выносят админы, но при этом, если в процессе голосования в теме заявится какое-то произведение, которое поддержит некое число голосующих (например от 5 человек) то его необходимо дополнить в изначальный список.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 19:07  
Эти рубрики одни из самых любимых и долгожданных для меня. Интересует и ретро и новинки, потому что считаю себя новичком. И побольше малой формы, того, что можно прочитать в большое удовольствие за пару вечеров


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 19:10  

цитата redber

Раньше читал колонку,в некоторой степени открыл благодаря ей себе таких авторов, как Бэккер, Ротфусс, Линч, Мьевиль, Аберкромби, Стивенсон, сейчас практически не читаю этих колонок, ерунду только всякую там рекомендуете.

вот категорически согласен с оратором :beer:

Я и сейчас в неё заглядываю, но натыкаюсь... как бы помягче, на муть. Из имхо приличных людей щас там за период 2013-2014: Брендон Сандерсон и Яцек Дукай (Орсон Скотт Кард, и Терри Пратчетт не в счёт) и всё.

Рубрика "Наш выбор" мне и сейчас бывает интересна. Т.к. натыкаюсь ней на нечто, что давно хотел почитать, а руки не доходили. А тут оп и вспоминаешь, а иногда просто берешь и читаешь или перечитываешь 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 19:51  

цитата omnilynx13

Из имхо приличных людей щас там за период 2013-2014: Брендон Сандерсон и Яцек Дукай (Орсон Скотт Кард, и Терри Пратчетт не в счёт) и всё.
Если начистоту, то последние два года активно работала лишь рубрика "Книги на все времена" (судя по всему, рубрика уже не для Вас). Остальные — "Книжные новинки" и "Ретроспектива" — сейчас пытаемся возрождать. По-прежнему постараемся рекомендовать разные книги, на любой хороший вкус.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Интересна ли вам колонка "Наш выбор!"?»

 
  Новое сообщение по теме «Интересна ли вам колонка "Наш выбор!"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх