Интересна ли вам колонка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Интересна ли вам колонка "Наш выбор!"?»

 

  Интересна ли вам колонка "Наш выбор!"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 19:58  

цитата Bizon

Соответственно предлагаю голосование проводить в форуме (один месяц например) перед появлением новой статьи. На голосование список пусть выносят админы, но при этом, если в процессе голосования в теме заявится какое-то произведение, которое поддержит некое число голосующих (например от 5 человек) то его необходимо дополнить в изначальный список.

А может ну его нафиг? Для вышеописанной идеи есть такой пункт как "Рейтинги".
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 20:33  

цитата kastian

А может ну его нафиг? Для вышеописанной идеи есть такой пункт как "Рейтинги"


и что он дает если рейтинги приблизительно равны? Как можно называть какое-то произведение "книгой на все времена" если эта книга является таковой для узкой группы людей из одного поколения?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 20:40  

цитата Bizon

Это получается чистая вкусовщина, т.к. во-первых, возраст админов приблизительно одинаков +/- 10 лет (основная часть) поэтому в итоге получается, что Книга на все времена — это выбор одного определенного поколения.
Это не совсем так, в составе администрации — люди разного возраста, с разными литературными вкусами.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 20:44  
Bizon, в свое время был сформирован список маст рид по жанрам в специальной форумной теме, где присутствовали как админы, так и простые посетители.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 20:44  

цитата Славич

в составе администрации — люди разного возраста

От 24-х до 66-ти, если я никого не упустил из виду. 8-)
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 21:55  

цитата Славич

рекомендовать разные книги

Вот как раз эту функцию и должна выполнять, на мой скромный взгляд, рубрика "Наш выбор".

цитата Gelena

список маст рид по жанрам в специальной форумной теме

Спасибо за информацию, не видел


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 21:58  

цитата omnilynx13

Вот как раз эту функцию и должна выполнять, на мой скромный взгляд, рубрика "Наш выбор".
А в какой рубрике, на Ваш взгляд, слишком много похожих книг?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 22:17  
Bizon
Никак нельзя.
Тем более, что пристрастность у группы людей есть, живые же.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 23:32  

цитата Pirx

От 24-х до 66-ти, если я никого не упустил из виду


у меня в скобочках помечено — основная часть, и я более чем уверен что не на йоту не ошибаюсь ;-)

цитата Gelena

в свое время был сформирован список маст рид по жанрам в специальной форумной теме, где присутствовали как админы, так и простые посетители.


при чем здесь список маст рид и "Книга на все времена"? o_O т.е. вы хотите сказать, что книга на все времена извлекается из этого списка только? ну а теперь скажите где здесь не вкусовщина?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 23:53  

цитата Bizon

и я более чем уверен что не на йоту не ошибаюсь

Ошибаетесь. На добрую каппу или даже лямбду. Основной костяк активных админов — в возрастном диапазоне от 30 до 60, с некоторым превалированием групп от 30 до 40 и от 40 до 50 над группой от 50 до 60.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 00:00  
Pirx
Так уже одно то, что одни админы = люди одного круга.
Добавьте всех пользователей и будет вам хорошая выборка фантлаба, наш общий выбор.
А так — всего лишь выбор админов фанталаба.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 01:52  

цитата Bizon

Как можно называть какое-то произведение "книгой на все времена" если эта книга является таковой для а узкой группы людей из одного поколения?

А иначе при

цитата

если в процессе голосования в теме заявится какое-то произведение, которое поддержит некое число голосующих
будут те же рейтинги. Ну только с названием попафосней, и (судя по реакции на голосовалку в данной теме до обьявления на главной странице) с выборкой поменьше. Ну или можно переименовать в "Книга на все времена по версии админов":-)))
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 09:44  

цитата redber

в некоторой степе


в некоторой степени

omnilynx13

:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 11:34  

цитата Bizon

более чем уверен что не на йоту не ошибаюсь

я вам больше скажу — основная часть людей в этих наших интернетах, способная на что-то конструктивное, тоже попадает в подозрительный возрастной диапазон, а это уже мировой заговор, не меньше
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 12:27  

цитата Bizon

при чем здесь список маст рид и "Книга на все времена"?

По сути своей КнВВ и есть те самые книги маст рид.;-)

цитата Bizon

т.е. вы хотите сказать, что книга на все времена извлекается из этого списка только? ну а теперь скажите где здесь не вкусовщина?

А где я это написала?o_O
Просто говорилось о выборе не только админов, но и пользователей — вот он этот выбор. В разных жанрах представленный. Тема эта жива до сих пор, не закрыта. Никто не запрещает, если есть желание, апнуть ее и продолжить голосование и обсуждение лучших книг.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 17:51  
Вот что в результатах опроса приятно удивляет, так это то, что 200 лаборантам всё понятно в структуре раздела и в механизме его работы.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 19:10  
Славич,
конечно, это вовсе не значит, что лаборантам понятно, а то, что они думают, что им понятно
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 19:46  

цитата Siroga

они думают, что им понятно

Да, потому как сами админы сомневаются, правильно ли они понимают

цитата

различия между рубриками "Книга на все времена", "Ретроспектива" и "Лучшие книжные новинки"?

Я бы в этот список добавил еще рубрику "FL рекомендует".
Хотелось бы услышать комментарии по поводу различий в этих рубриках тех посетителей, кто проголосовал "Да, мне все понятно".


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 20:02  
Вообще не знаю такой рубрики и как туда попасть. Я вижу окно на странице слева, но как то когда на него случайно и редко взгляд попадал, меня там ничего не заинтересовало. Сейчас попробовал посмотреть что там было до сегодняшней (или какая она там?) рекомендации, и не получилось. Кнопка или прячет это окно или показывает. Так что не для всех, видимо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 20:05  

цитата chernovik

Кнопка или прячет это окно или показывает

Кстати, да. Не вполне очевидная навигация. Мне тоже казалось, что первая ссылка в окне должна просто вести на страницу издания. Спасло только то, что у меня в Firefox при наведении на ссылку видно её адрес, и он явно не адрес страницы издания. Так что надо нажимать на:

цитата

Яцек Дукай «Иные песни» / «Inne pieśni»

- попадете в раздел "FL рекомендует".
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Интересна ли вам колонка "Наш выбор!"?»

 
  Новое сообщение по теме «Интересна ли вам колонка "Наш выбор!"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх