За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:34  
ИМХО бредовая тема для обсуждения.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:35  
На сайте новичок.
Но обе темы про минусы просмотрел.
Из 20 моих отзывов многие находятся в минусовой зоне и возможно это правильно.
Но что меня удивило. Удален мой отзыв про "Печать Скорби"
Он был относительно положительный. Развернутый. Самое интересное было в спойлерах.
http://lyubarev-iliya.livejournal.com/346... — собран примерно из этого.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:38  

цитата Tyrgon

ИМХО бредовая тема для обсуждения.

Я понимаю, что бредовая. Но все-таки есть непонимание разницы оценок. На отзыв типо "Не читал" можно ответит, что нарушены правила. Можно вообще не отвечать. А на развернутый отзыв может кто сжалиться и объяснит :)


Не кто же не заставляет отвечать. Ну превратиться в свалку убитых отзывов, так опять-таки можно будет хоть посмотреть какие отзывы обычно погибают


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:40  
Эту тему скорее всего тоже прикроют. А вообще читайте FAQ там все написано и про то за что ставят, и про то что нужно при этом делать. Но лично вам хотелось бы посоветовать не писать каждое новое предложение из 5 слов на новой строчке, очень раздражает.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:41  

цитата iRbos

Но лично вам хотелось бы посоветовать не писать каждое новое предложение из 5 слов на новой строчке, очень раздражает.

Спасибо.
Сейчас попробую поправить.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:44  
Тему перенёс в "Техническую поддержку".
Вообще, и правда тема бесполезная. Никто не будет и не должен объяснять за что и кому он поставил минус. Значит, что-то не понравилось. Его право.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:45  

цитата lubar

Обе темы по минусы закрыты.
и главное что никакого вывода не сделано из этой информации.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 13:27  

цитата ZiZu

никакого вывода не сделано из этой информации.

Можно ведь посмотреть на это дело так: стараешься, делаешь своими руками подарок, приходишь к именнику, а он... выбрасывает твоё изделие в мусорное ведро...%-\
Да, уровень некоторых отзывов ниже плинтуса, но ведь полно таких, которые ничуть не лучше заминусованного/удалённого. По моему именно об этом спрашивал автор темы...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 13:36  

цитата SergUMlfRZN

Да, уровень некоторых отзывов ниже плинтуса, но ведь полно таких, которые ничуть не лучше заминусованного/удалённого. По моему именно об этом спрашивал автор темы...
SergUMlfRZN, не начинайте толочь воду в ступе -- критерии награждения + или — отзывов у каждого свои и устанавливать общие и единые для всех нет ни возможности, ни необходимости. Посему и вопрос о том, чем лучше/хуже чей-то заминусованный отзыв по сравнению с чьим-то заплюсованным каждый может и должен искать для себя сам.
Ну, а тем, кто не найдет, никакой форум не поможет ИМХО.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 13:36  

цитата lubar

Но что меня удивило. Удален мой отзыв про "Печать Скорби"
Он был относительно положительный. Развернутый. Самое интересное было в спойлерах.


Потому что это был не отзыв, это был пересказ книги. Детальный.

Кстати, обращаюсь к тому модератору, что удалил ваш "отзыв": есть такой же "отзыв"-пересказ на роман "Приключения Тома Сойера". Может стоит и его удалить?


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 13:48  

цитата StasKr

Потому что это был не отзыв, это был пересказ книги. Детальный.

Спасибо!
Да наверное в результате получился конспект.

цитата StasKr

Кстати, обращаюсь к тому модератору, что удалил ваш "отзыв": есть такой же "отзыв"-пересказ на роман "Приключения Тома Сойера". Может стоит и его удалить?

В данном случая модератор просто реагировал на 5 минусов. Потому что на вопрос за что обычно минусует ответил общими словами.
А плюсы и минусы похоже очень зависят от произведения и автора, так как оценивают отзывы разные группы читателей. Читатели Сварога судя по всему очень недовольны Бушковым и им под горячую руку лучше не попадать ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 13:49  
Ой, снова-здорово...:-))):-))):-)))
Тема, регулярно всплывающая раз в пару месяцев. Надо наверное предложить программистам не закрывать новые темы, а просто открывать одну из старых периодически, громко, с фанфарами и обьявлениями, чтобы все могли горестно поплакать о своих отзывах.
Вот что интересно — время, потраченное на создание темы и споры в ней можно посвятить редактированию старых и написанию новых, нормальных отзывов. Но нет..Нормальные герои у нас пойдут в обход.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 13:52  
StasKr, с этим отзывом несколько другие проблемы. Переписка с пользовтелем ведется.
lubar, вам было отвечено —

цитата

Информативность, содержательность, отсутствие излишних спойлеров
. Что было неправдой и общими словами?;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 13:59  

цитата Gelena

Тема, регулярно всплывающая раз в пару месяцев. Надо наверное предложить программистам не закрывать новые темы, а просто открывать одну из старых периодически, громко, с фанфарами и обьявлениями, чтобы все могли горестно поплакать о своих отзывах.


Как вариант открыть тему "Как собрать побольше плюсов". Что бы продвинутые лаборанты делились в ней опытом с начинающими. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 14:01  

цитата Gelena

StasKr, с этим отзывом несколько другие проблемы. Переписка с пользовтелем ведется.


Обратите внимание: там даже два таких отзыва! :-[


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 14:06  

цитата StasKr

Как вариант открыть тему "Как собрать побольше плюсов". Что бы продвинутые лаборанты делились в ней опытом с начинающими
:-)))
Этих тем недостаточно?
http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic...
http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic...
http://fantlab.ru/forum/forum2page3/topic...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 14:06  

цитата StasKr

Обратите внимание: там даже два таких отзыва!

Сразу же обратили.>:-|

цитата StasKr

Как вариант открыть тему "Как собрать побольше плюсов".

Пунктом первым будет, как ни парадоксально — пишите грамотно, или "Ворд вам в помощь". Порой даже такие простые вещи приходится обьяснять возмущенным удалением отзывов.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 14:08  
Tyrgon, и по моему еще ZiZu открывал темку — "За что плюсов понаставили?":-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 14:12  

цитата Tyrgon

Этих тем недостаточно?


О, мне казалось что эти темы были прикрыты вместе с темами где выяснялось за что минусуют отзывы.


цитата Gelena

Пунктом первым будет, как ни парадоксально — пишите грамотно, или "Ворд вам в помощь". Порой даже такие простые вещи приходится обьяснять возмущенным удалением отзывов.


А вторым надо лишний раз повторить: ни в коем случае не переходить на личности. Когда читаешь что-то вроде "все кто не понял гениальность этой книги — идиоты" (почему-то чаще всего это книгах МТА) рука автоматически тянется нажать минус. И что характерно — нажимает.
Страницы: 123...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх