За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 21:07  
chiffa в каком смысле компактно, объясните.

цитата Shean

дописывайте хоть всю жизнь
как комментарии к Зогару? ))
Хулиганство видела, юмор оценила.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 21:08  
Miya_Mu Правильно вам говорят. По два отзыва мы не практикуем... Еще можно понять второй отзыв, написанный через пару лет, когда перечитали — переосмыслили (в виде исключения еще можно было принять). Но два отзыва написанные с разницей в пару недель... Увы.
Объедините их, пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 21:10  
Miya_Mu, не журнальную рецензию на две полосы это уж точно.Много "букаф" многие не любят.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 21:14  

цитата Miya_Mu

Хулиганство видела, юмор оценила.
Видел, не оценил.

цитата

При написании отзывов избегайте чрезмерного цитирования текста.
Категорически запрещается размещать под видом своих — отзывы и рецензии, взятые с других источников, если они написаны не вами. Подобные отзывы будут немедленно удаляться, а нарушитель будет подвержен санкциям в соответствии с регламентом сайта.
http://fantlab.ru/forum/forum16page1/topi...
Так что, увы... Придется удалить.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 21:15  
Так все-таки объеденить или компактней? Компактней или объеденить?
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 21:18  
mastino
я, конечно, дико-бешенно извиняюсь, но там вроде все мое и написано мной.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 21:20  
Miya_Mu Цитата из FAQ была приведена не для вас, а для Shean8-)

цитата Miya_Mu

объеденить или компактней? Компактней или объеденить?
Объединить.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 10:59  
Miya_Mu
как библиограф Джойса выражаю респекты за отзывы и также присоединяюсь к пожеланиям объединить в один:-)


Заодно хотелось бы узнать, кому и чем не нра мой отзыв на "Пражское кладбище"?)
–––
Шпенглер & Инститорис


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 16:07  
Сделала.

Офтопом —

цитата chiffa

Много "букаф" многие не любят.

Ну пусть идут на удаф.сом или фанфиги читают. А литература в основном из букафф и состоит.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 16:29  
Miya_Mu, а вы что, свои отзывы искренне считаете литературой, да еще посильнее чем "Фауст" Гёте всяких "фанфигов"? :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 16:30  

сообщение модератора

Господа — давайте прекращать флуд


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 16:38  
Gorgonops, а вы приложите логику, а не эмоции. Те, кому сложно читать длинные отзывы, что вообще делают в теме Джойса? И дайте не офтопить, плизз, все вропросы в личку
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 17:00  
Вот, прикладываю: отзыв, он от слова "отзываться", и потому должен быть скорей коротким, чем длинным. Емким и по делу, естественно — а не парой слов "прочитал, понра" или "вот гадость". Мне вообще непонятна склонность лаборантов к написанию в отзывах длинных "простыней" и обильному плюсованию оных. Я за многие так и влепил бы минус, если бы мог (может, кто-нибудь именно так и делает) — ибо нефиг путать отзыв с чем-то другим. Даже очень хорошая рецензия не является хорошим отзывом, а скорей плохим (прямо пропорционально объему).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 17:38  
Не знаю, не знаю... С одной стороны, мне всегда казалось, что на критику не стоит отвечать фразами, типа "ну пусть (тогда) идут... (туда)"
Со второй стороны, уважаемый коллега Gorgonops, минусовать отзыв только за длинность: а) никому не позволит регламент сайта (ибо это не будет являться минусом за "качество"); б) не совсем корректно в том плане, что аа) у отозвавшегося от прочитанного гора, куча, сумма мыслей, которыми он бы непременно хотел поделиться с коллегами и бб) банально, но некоторые книги не допускают малости слов в отзыве.
Вот, к примеру я. Сознавая, что большинству всё-таки не нравятся длинные отзывы, я свои сокращаю порой неимоверно, режу по живому, а что остаётся — то остаётся на ФЛ (мне больше некуда выкладывать мысли о том, что я прочувствовал, понял, принял, полюбил, возненавидел). Да, некоторые и до сих пор длинны, многословны и тому прочее, но иные из них хоть заминусуйте в ноль и минус, но не сокращу нивжисть (!).
С третьей стороны, я сознаю, что многие многословные отзывы есть словоблудие не от того что есть, что сказать, а совсем наоборот.
В целом, что я хотел сказать... Не всякий длинный отзыв хорош или плох, — весь вопрос в информативности, интересности, осведомлённости автора, его умении сказать нужное слово.
Кактотак. Если оффтоп, просто сотрите пост.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 17:48  
sanchezzzz , все верно, респект.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 17:58  

сообщение модератора

Господа. Я уже просил прекратить оффтоп. Любой последующий пост в том же духе, моментально будет отмечен предупреждением. Прочтите заглавный пост темы — там все красным по белому, вполне доступно изложено.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 17:58  
Miya_Mu, скажу честно — отзыв у Вас неудбоваримый какой-то получился. Да еще и в двух частях...зачем?%-\
И он не литература, на которую Вы замахнулись, а некие мысли вслух из разряда тех самых "многабукафф", увы.
Если отзыв длинный — его должно быть интересно читать, в нем должна быть некая цельная идея, он не должен растекаться мыслью по древу. Если ничего этого нет — отзыв скучен. А Ваш лично мне показался еще и малоинформативным для всех, кроме Вас самой. При всей моей любви к Джойсу.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 18:03  
И ещё пара мыслей. Со временем я стал терпимее, хотя было время что минусы раздавал туда и сюда (однако же с соблюдением правил приличия, без всяких обид за общение в форуме или несогласие во мнениях по другим вопросам). А сейчас, ну возникнет мысль, что вполне за это можно и минус влепить, дык осекаешься: если за всё, что тебе не по нутру раздавать людям затрещины — неважно, минус это за отзыв лаборанта, за ошибки техника-подчинённого, обвесившей тебя продавщице, — да можно запросто свихнуться.
Единственное, что меня сейчас жутко раздражает в отзывах, рецензиях, это просто тотальное использование всяких англицизмов к месту и не к месту. Особенно этим грешат новоявленные и не очень переводчики или просто лаборанты, читающие на (допустим) английском. Всевозможные "фейспалмы", "франшизы", какие-то сленговые словечки раздражают слегка не от того, что я глуп и не понимаю их смысла, айм андестенд офкоз энд бикоз... , бат — ...просто не люблю, не считая это плохим.
Вне темы говорить завязал ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 18:09  
mastino , с другой стороны, где ещё просто-запросто можно поговорить об отзывах на ФЛ, ведь собственно, это вполне себе важная глава в жизни сайта. Лишь бы не перегибать эмоциональную палку...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 18:22  

цитата sanchezzzz

mastino , с другой стороны, где ещё просто-запросто можно поговорить об отзывах на ФЛ, ведь собственно, это вполне себе важная глава в жизни сайта. Лишь бы не перегибать эмоциональную палку...

sanchezzzz Мы сейчас не говорим, а в очередной раз переливаем из пустого в порожнее. У нас уже было миллион обсуждений про длину, ширину и глубину отзывов. Спорили, ругались, некоторые люди от обиды даже отзывы свои сносили. И толку? Вот потому в этой теме и введены строгие ограничения.
Поэтому, последнее китайское предупреждение))) Давайте общаться исключительно о

цитата moderator

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.
Страницы: 123...105106107108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх