За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 14:13  

цитата Gelena

и по моему еще ZiZu открывал темку — "За что плюсов понаставили?"
и её не закрыли ))))))))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 14:14  
О, кстати придумал очередную фишку для Фантлаба: сортировка посетителей по количеству поставленных плюсов и по количеству поставленных минусов. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 14:15  

цитата StasKr

А вторым надо лишний раз повторить: ни в коем случае не переходить на личности.

Третьим дать ссылку на регламент, четвертым на FAQ, где все это подробно расписали. Но, как показывает практика, большинство не утруждает себя прочтением этих разделов.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 14:17  

цитата ZiZu

и её не закрыли ))))))))

Она осталась памятником твоему мм..скажем так..эйфорическому состоянию на момент открытия.:-))):-))):-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 14:19  
Gelena да был немного нетрезв)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 14:22  

цитата Gelena

Что было неправдой и общими словами?

Ну если главная проблема отзыва была , что он пересказ.
То он был информативен, содержателен и мне кажется спойлеры были на месте.
Прошу прошения если обидел, просто я действительно из этого ответа не понял, что проблема отзыва в грамотности и в том что он пересказ. И в любом случае на сколько я понимаю минусы как правило ставит не модератор :)


Я согласен, что у меня проблемы с грамотностью. Я готов получать за это минусы.
И в результате я надеюсь понял за что убили отзыв на "Печать Скорби".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 15:45  

цитата lubar

я надеюсь понял

Ну вот на этой оптимистической ноте я предлагаю прекратить по сотому разу толочь воду в ступе, и в стопятый раз напоминаю, что у нас есть куратор отзывов, который в состоянии ответить на подобные вопросы в личке.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 17:17  

цитата lubar

Ну если главная проблема отзыва была , что он пересказ.

Человек, читающий отзыв, как Вы думаете, что хочет увидеть? Сюжет, разложенный по полочкам? Гляньте на другие отзывы. И поймете, в чем Вы не правы. Люди хотят узреть, как минимум, эмоциональный отклик на произведение. А что они видят?..
Удивлен тем, что у Вас еще какие-то отзывы остались. :)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 17:26  
Де-жа-вю... тема дважды отображается в ленте, по двум тематическим разделам сразу. Стерео-тема? Или сбой... Вот о том и написала, подозревая вариант 2.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 17:34  

цитата duke

Люди хотят узреть, как минимум, эмоциональный отклик на произведение

Наивное заблуждение. Чистые эмоции минусуются в первую очередь. В большинстве случаев — это тупо согласен/не согласен и все кто не со мной — козлы. Вот если бы к минусам требовалось приложить объяснение и свой ник, то и сам бы понял где не прав и подискутирвоать можно было бы. Безликий минус смысловой нагрузки не несет.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 17:37  

цитата xopen

Безликий минус смысловой нагрузки не несет
В таком случае не стоит обращать на него внимания?.. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 17:48  

цитата Tyrgon

В таком случае не стоит обращать на него внимания?..

Проблема в том, что без 100 плюсов нельзя заминусовать тех уродцев, для которых это имеет значение. А при критической массе уродцев начинают пропадать те самые "эмоциональные отклики", ибо за 5 минусов — удаление отзыва. В итоге смотришь на отзывы и видишь сплошную критику и отзывы с оценкой 1 балл (ну не может быть настолько плохо произведение средний балл которого 8,6) и 26 плюсов за это. Что-то неправильно значит в королевстве датском... :-(


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 17:49  

цитата creator

Значит, что-то не понравилось. Его право.

Вот именно. "Что-то". Иной раз даже подумаю, прежде чем негативный отзыв писать, фэны сразу минусовать начинают... Мне такое не надо. Так что пускай будет всеобщий одобрямс, раз по-другому не выходит...

цитата Gelena

"Как собрать побольше плюсов".

Дык это дело известное. Пишем отзывы на раскрученных авторов — получаем кучу плюсов, средней паршивости отзыв сразу выходит в дамки.
Пишем отзыв на малоизвестное произведение — хорошо если один раз плюсанут. Но я не жалуюсь. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 17:52  

цитата Sfumato

Так что пускай будет всеобщий одобрямс, раз по-другому не выходит...
неправда ваша ;-)

цитата xopen

В итоге смотришь на отзывы и видишь сплошную критику и отзывы с оценкой 1 балл (ну не может быть настолько плохо произведение средний балл которого 8,6) и 26 плюсов за это
Интересно было бы узнать куда это вы смотрите, что видите такое?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 17:54  

цитата xopen

нельзя заминусовать тех уродцев

Насколько я знаю, этих уродцев вычислить нельзя. Сделано для предотвращения вражды...
Ну а если что-то поменялось, с удовольствием послушаю как это делается :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:01  

цитата Tyrgon

неправда ваша

Ну да, это далеко не всегда. Но я уже с таким сталкивался, поэтому и говорю.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:08  
Великая флудильная тема набирает обороты. Аж соскучился. :-)

цитата xopen

Наивное заблуждение. Чистые эмоции минусуются в первую очередь. В большинстве случаев — это тупо согласен/не согласен и все кто не со мной — козлы.

Во-первых, мы, видимо, по-разному понимаем, что такое эмоциональный отклик. Неужели непонятно, что я не имею в виду отзывы, попадающие под действие нашего регламента (смотрим пункты 3.4, 3.5, 3.6)
Во-вторых, я написал "как минимум". Вы глянули отзывы, о которых идет речь?

цитата Sfumato

Иной раз даже подумаю, прежде чем негативный отзыв писать, фэны сразу минусовать начинают...

Да ладно, это байки всё. Уж столько об этом в своё время было говорено. За нормально написанный отрицательный отзыв в худшем случае — фэны просто плюса не поставят.

цитата Sfumato

Ну да, это далеко не всегда. Но я уже с таким сталкивался, поэтому и говорю.

Ну, если подобные случаи происходят, можно спокойно написать в личку Мастино, как главному по тарелочкам отзывам. Он разберется.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:20  

цитата xopen

Проблема в том, что без 100 плюсов нельзя заминусовать тех уродцев

Слушая Вас, лишний раз убеждаюсь в исключительной ценности этого барьера.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:22  
drogozin, :-))):beer: я бы его (барьер) даже повысил ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:43  

цитата xopen

что без 100 плюсов нельзя заминусовать тех уродцев, для которых это имеет значение. А при критической массе уродцев начинают пропадать те самые "эмоциональные отклики"

Давайте будем поаккуратнее с выражениями..

цитата Sfumato

цитата Gelena
"Как собрать побольше плюсов".

Это не мое вы перепостили.

цитата Sfumato

Пишем отзыв на малоизвестное произведение — хорошо если один раз плюсанут. Но я не жалуюсь.

Неправда. Плюсуют и еще как.

цитата duke

Великая флудильная тема набирает обороты. Аж соскучился.

Я потому и предлагаю — раз в пару месяцев под трубы и барабаны ее открывать.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 1234...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх