За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 11:57  

цитата drogozin

Кляузы — это то, что предлагаете Вы, предлагая стучать в личку куратору. Моё желание — лишь улучшить колонку отзывов

Ну так а кто против? Иногда люди просто не знают, что нарушают какие-то правила. Им нужно обьяснить. Как это сделать, не зная, кто это?

цитата drogozin

Или Вас устраивает описанная выше ситуация?

Нет, не устраивает. Если мы видим подобные случаи, а их не мало, мы разбираемся. Не видим — соответственно не разбираемся.

цитата drogozin

Или не устраивает, когда кто-то кроме Вас пытается поспособствовать улучшению сайта?

А чем вы способствуете улучшению? Пустыми разговорами и обсуждением за глаза? Это не есть действия.
Могу сказать напоследок лишь одно — уже был совсем недавно случай, когда после форумного стеба человек, который даже не знал, что он действовал неправильно покинул сайт. Обьяснять потом — было уже без толку, его уже достаточно "настыдили". Так давайте не будем допускать таких ситуаций. Давайте не будем создавать подобных прецедентов. Если вы видите, что кто-то что-то делает, как вам кажется (а иногда именно что только кажется) неправильно — напишите куратору. Предоставьте разбираться с ситуацией тем, кто знает как это делать, имеет опыт решения таких вопросов.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 12:08  

цитата Gelena

Если вы видите, что кто-то что-то делает, как вам кажется (а иногда именно что только кажется) неправильно — напишите куратору. Предоставьте разбираться с ситуацией тем, кто знает как это делать, имеет опыт решения таких вопросов.

Да. Я вас понимаю. Жаль выглядит это не очень.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 13:10  
Та-ак, шоу продолжается: http://fantlab.ru/user45436/responses
"Шумовкой по тыкве" :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 14:29  

цитата Gelena

Поставьте себя на место этих людей (которые очень часто пишут минусовые отзывы не со зла, а потому, что сказать хочется, а опыта ноль) и подумайте, насколько каждому из вас это понравится. Иногда люди просто не знают, КАК лучше писать. И вместо того, чтобы дать нам возможность спокойно людям обьяснить ( а вопросы о том, как лучше задаются очень часто), вы начинаете очередной глум.


Зачем мне ставить себя на место абстрактных "этих людей", когда есть вполне конкретный пользователь NN, который раз за разом публикует одни и те же отзывы на одни и те же произведения не пытаясь их никак улучшить? Опять же, мне не надо ставить себя на место "этих людей" я сам побывал в этой шкуре. Получил на первые свои три-четыре отзыва минус десять-двенадцать баллов, ужаснулся, полазил по Регламенту и понял что я делал не так. Когда же подобные пользователи СПРАШИВАЮТ что делать в подобных случаях у меня не возникает ни малейшего желания глумиться над ними.

цитата Gelena

Очень просто — написать куратору в личку со ссылкой на пользователя.


Хорошая мысль.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 16:01  

цитата StasKr

когда есть вполне конкретный пользователь NN, который раз за разом публикует одни и те же отзывы на одни и те же произведения
Написал этому пользователю.

цитата StasKr

Хорошая мысль.
И очень правильная...

цитата drogozin

Кляузы — это то, что предлагаете Вы, предлагая стучать в личку куратору
Этоне кляуза. Это нормально. Решать такие вопросы — юрисдикция куратора. И правильно — написать ему.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 16:04  

цитата Felicitas

Та-ак, шоу продолжается
Шоу окончено. Совсем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 16:31  
забанили? зря. этот человек хоть книги читает, что редкость наше время да выражает свое мнение, хоть и в такой форме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 17:38  
sanchezzzz Это почему это? Она уже перешла к откровенным оскорблениям конкретных пользователей. Чтение книг это оправдывает?
А к бану она не только была готова , но и откровенно его добивалась.

цитата Лиса_

Да, и можете меня банить вот прямо сейчас, я привыкла.

У человека определенно сформирована некая манера общения, выражения мыслей, менять которую он в принципе не собирается.
"Кроме одного человека вся рота сбилась с шага, или кто-то один идёт не в ногу?" (С)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 18:02  
Крафт , уже обсудили это с модератором подобных тем и темы отзывов вообще. Будет приятно пообщаться в личке ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 19:31  

цитата Крафт

к откровенным оскорблениям конкретных пользователей.
Тем более, что было уже несколько предупрежденийц и просьб. Все это было проигнорировано. Других методов, увы, у меня уже не осталось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 20:28  

цитата mastino

Других методов, увы, у меня уже не осталось.
Увы и ах. Пока она просто развлекалась, это было забавно. Но когда пошли прямые нарушения регламента... Dura Lex Sed
Lex
Повторюсь: лично мне совершенно очевидно, что она к этому стремилась, старательно подбирая необходимую для этого манеру.
И правильно сделали, что оставили её отзыв, который формально регламент сайта не нарушает :beer:

цитата sanchezzzz

Будет приятно пообщаться в личке
Всегда пожалуйста. А есть повод?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 06:19  
я не являюсь ни любителем белянина, ни любителем фэнтези вообще. мне не нравится манера высказываний "удаленного юзера". удаление отзывов -- это метафизическое убийство, а их блокирование -- теремное заключение. но в знак солидарности с "удаленными" прошу хозяина сайта удалить все мои записи и упоминания обо мне. я просто ошибся сайтом, который является какой-то торгово-тоталитарной сектой, где книгопродавцы "судят" критиков (о времена, о нравы! в русской традиции литераторы всегда презирали книготорговцев). вы бы удалили даже "неистового виссариона". тем более "местные авторитеты" отличаются своей дремуче-таежной некомпетентностью и безграмотностью.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 06:19  
googlon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 07:22  
googlon, эк Вас разобрало. Только зачем этот пафос? Хочется уйти громко хлопнув дверью?
Содержание Вашего поста несколько пугает своей сумбурностью, разбирать все его спорные моменты я даже не подумаю (хотя тождество "Лиса_=неистовый виссарион" это куда как круто). Прошу лишь пояснения: с какого перепугу Вы всех посетителей сайта скопом в книгопродавцы-книготорговцы записали? А зачем их надо презирать?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 07:50  
googlon

цитата

где книгопродавцы "судят" критиков

Критикой там и не пахло. Критика должна быть на нормальном русском языке, а не на уличном сленге с переходом на личности.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 11:26  

цитата googlon

где книгопродавцы "судят" критиков (о времена, о нравы! в русской традиции литераторы всегда презирали книготорговцев).
Суд идет не за отзывы, а за мнения на страничках форума.:-( "Шаг вправо,шаг влево — попытка к бегству, прыжок на месте — провокация"


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 11:43  

цитата sanchezzzz

Все ли безгрешны, все ли пишут не "плохие" отзывы, но исключительно хорошие? Откуда столько снобизма?

цитата googlon

удаление отзывов -- это метафизическое убийство

Понимаете, в чем дело: мало кому охота рыться в мусоре. Я думаю, многие из нас видели сайты с возможностью оставлять отзывы без модерирования (да взять хоть отзывы к мультимедиа, выкладываемому в локальных сетях). Так вот, их информативная ценность минимальна, так как десятки страниц заполнены отзывами типа "Cool :cool!:", "Класс!!111", "гуано", "УГ", "респект" и им подобными (и это я еще про грамматические ошибки ни слова не сказал). Надо ли говорить, что найти мало-мальски интересный отзыв весьма проблематично, а составить собственное представление и того труднее, так как на десяток "рулезз ^_^" найдется столько же "УГ >:-|" и ни единого слова о том, почему вот эта именно вещь "рулезз" или "УГ". Так что разумное модерирование просто необходимо. Другое дело, что выносить это на публичное обсуждение не очень красиво. Ну разве что модератор не реагирует оперативно...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 15:36  

цитата Крафт

И правильно сделали, что оставили её отзыв, который формально регламент сайта не нарушает

Ничего не оставили. А жаль!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 15:36  

цитата Halstein

Ну разве что модератор не реагирует оперативно...
На лоюбое письмо в личку реагирую в момент его поступления...

цитата googlon

в русской традиции литераторы всегда презирали книготорговцев
Согласен. Вы действительно ошиблись сайтом. Потому как у нас никто никого не презирает. Бывают споры, даже ругань, но презрения нет. Тем более, у нас нет разделения на "правильные" профессии и " презираемые". Как по мне = хороший книготорговец достоин такого же уважения, как и хороший критик. Тем более что без книготорговли, и писатель и критик не смогут двигать свою нетленку в массы ( на разве чтоСИ им в помощь)...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 15:37  

цитата Михаль

Ничего не оставили
http://fantlab.ru/user36222/responses
Внимательнее, плиз...
Страницы: 123...1920212223...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх