За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 16:21  

цитата mastino

Внимательнее, плиз...

Я имела в виду GreenBarbara. Первый отзыв у нее вроде бы был нормальный.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 16:26  

цитата Михаль

Первый отзыв у нее вроде бы был нормальный.
Вот именно — вроде...

цитата

1. Казаки — это не ролевики. Кто так считает — тот...НЕ ПРАВ В ОБЩЕМ!!! Если вы в этом ничерта не понимаете, так не суйтесь со своими суждениями. Всё, закрыли тему.

2. Кому не нравятся лирические отступления, тому просто не нужно брать в руки книги данного автора. Читайте Дивова, вам понравится.

3. Автор не возомнил себя Стругацкими. И СЛАВА БОГУ!!! Это многие чиатели возомнили себя великими критиками. Элементарная психология — механизмы защиты, так горячо любимые Фрейдом. так вот есть один — проекция называется. вот эта самая проекция у читателей похоже процветает.

4. Нормальный человек, НОРМАЛЬНЫЙ!!!! — не будет читать книгу, сюжет которой невнятен, герои скучны и однообразны, шутки плоские, лирические отступления ненужные, финал предсказуем...и...что там ещё...уже не помню...нужное подчеркнуть. А тут, я смотрю, все книгу прочитали, а теперь говорят "фи, какая таки оно гадость!" СМЕШНО!!! Самим себе врать не надо.

И к моменту удаления он набрал 5 минусов. И без минусов — отзыв оскорбляющий других посетителей сайта будет удаляться.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 18:09  
Хотел бы написать за что Я только что поставил минус. В принципе, это вписывается в название темы.
Отзыв такой: "Книжка классная, а может быть не классная, а фигня, ля-ля-ля... А полностью отзыв читайте в моём ЖЖ по адресу ____"
Меня лично, как патриота Фантлаба, такое отношение к сайту, как рекламной площадке для своего ЖЖ оскорбляет. И я ставлю минус.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 18:50  

цитата drogozin

А полностью отзыв читайте в моём ЖЖ по адресу ____"
Меня лично, как патриота Фантлаба, такое отношение к сайту, как рекламной площадке для своего ЖЖ оскорбляет. И я ставлю минус.
Ога. А если по этому адресу мильон тыщ очень полезной (с точки зрения автора отзыва) информации, которую в рамки отзыва втиснуть просто невозможно? Например, иллюстрации?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 18:51  

цитата Крафт

информации, которую в рамки отзыва втиснуть просто невозможно?

Может, стоит поучиться эту информацию ужимать и кратко формулировать?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 18:52  

цитата bbg

Может, стоит поучиться эту информацию ужимать и кратко формулировать?

цитата Крафт

Например, иллюстрации?
Может, покажете как?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 19:28  

цитата Крафт

Ога. А если по этому адресу мильон тыщ очень полезной (с точки зрения автора отзыва) информации, которую в рамки отзыва втиснуть просто невозможно? Например, иллюстрации?

Во-первых: если так, то пусть изложит это в форуме, колонке и т.д. А отзыв на Фантлабе — это отзыв на Фантлабе. Можно критиковать этот консерватизм (принципиальное отсутствие рюшечек), обсуждать. Но пока всё так как есть — будьте любезны.
Во-вторых: в данном конкретном случае по ссылке нас ожидает всего лишь вторая половина вполне себе обычного отзыва.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 21:02  

цитата drogozin

в данном конкретном случае по ссылке нас ожидает всего лишь вторая половина вполне себе обычного отзыва.
В данном конкретном случае я с Вами согласен.
В случае же с иллюстрациями и доп.материалами — позвольте мне остаться при своём мнении.

цитата drogozin

А отзыв на Фантлабе — это отзыв на Фантлабе.
Если я правильно понял (и высказывания некоторых уважаемых фантлабовцев в этой теме подтверждают мои подозрения), нет всё-таки никаких конкретных критериев, кроме общих рекомендаций из ФАКа. А там как раз прямых запретов на использование пруфов нет.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 14:11  

цитата drogozin

Хотел бы написать за что Я только что поставил минус. В принципе, это вписывается в название темы.
Отзыв такой: "Книжка классная, а может быть не классная, а фигня, ля-ля-ля... А полностью отзыв читайте в моём ЖЖ по адресу ____"
Меня лично, как патриота Фантлаба, такое отношение к сайту, как рекламной площадке для своего ЖЖ оскорбляет. И я ставлю минус.


Интересная тема. У самого была вначале мысль давать ссылку на отзывы в блоге. Я бы исходил из идеи, что отзыв должен быть самодостаточным. Тогда можно простить рекламу блога. А иначе надо минусовать. То есть отзыв оценивать, как будто ссылки просто нету.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 14:14  

цитата lubar

Я бы исходил из идеи, что отзыв должен быть самодостаточным. Тогда можно простить рекламу блога.

Ээээ... А кто будет оценивать меру самодостаточности?;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 14:22  

цитата glupec

цитата lubar
Я бы исходил из идеи, что отзыв должен быть самодостаточным. Тогда можно простить рекламу блога.

Ээээ... А кто будет оценивать меру самодостаточности?

А тот же кто оценивает самодостаточность отзыва без ссылки. Каждый раз приходиться думать, а вдруг отзыв "Мне понравилось. Но немного нудно." все-таки содержит информацию и его минусовать не правильно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 14:55  

цитата lubar

отзыв "Мне понравилось. Но немного нудно." все-таки содержит информацию и его минусовать не правильно
любой отзыв, даже "Круто!", содержит информацию, но плюсы или минусы лично я ставлю исключительно за полезность содержащейся в отзыве информации, а не за ее наличие. 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 21:59  

цитата drogozin

Хотел бы написать за что Я только что поставил минус. В принципе, это вписывается в название темы.
Отзыв такой: "Книжка классная, а может быть не классная, а фигня, ля-ля-ля... А полностью отзыв читайте в моём ЖЖ по адресу ____"
Меня лично, как патриота Фантлаба, такое отношение к сайту, как рекламной площадке для своего ЖЖ оскорбляет. И я ставлю минус.

Куратор отзывов меня поправит если я ошибаюсь, но подобные отзывы удаляются, т.к. являются рекламой себя, а не отзывом.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 22:07  

цитата ПоследнийБастион

еще три обиженных почитателя...
Я этот отзыв не оценивал, но как мне кажется, дело тут не только в обиженных почитателях...
И кстати. Эта тема не предназначена для комментирования каждого выставленного минуса.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 22:15  

цитата ПоследнийБастион

Тогда для чего она?
Ну не для провокаций минусовщиков — точно)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 22:16  

цитата ПоследнийБастион

Захотел поддразнить минусовщиков, чего и добился.

Дразнить тут нечего: если отзыв (как данный конкретный) написан с интонацией "...а я д'Артаньян" — то и минусы понятны. Один — лично от меня.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 23:56  
Меня иногда удивляет почему отзыв плюс получает. Например, этот.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 00:04  
PetrOFF, во-первых, это злостный офф-топ, поскольку тема — про минусы:-)))
Во-вторых — а про какой конкретно, там их минимум — три;-)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 00:33  
Крафт, я про свой)
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 00:43  
Краткость — сестра таланта. Здесь много адептов этой максимы)))
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...
Страницы: 123...2021222324...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх