За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 20:46  

цитата foxfer

Я не зануда и не мазохист
Это обнадеживает ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 05:24  
Ну, стоит отлучиться ненадолго — начинается вакханалия.
Господа. Уже неоднократно просили, чтоб все претензии по отзывам направлялись куратору в личку. Глумления тут не будет.
Рассуждать кто тут случайный пассажир. и кому тут место вам никто права не давал.

цитата Tyrgon

Без вас как-нибудь разберемся где кому место.
Ошибаешся. Потому как она один из людей, напрямую занимающихся отзывами.
В общем так. В случае повторения подобного хамства . буду расценивать подобные выступления как провокацию, направленную на массовое минусование отзывов. А это, знаете ли, уже нарушение. Ну и само собой, за это последуют санкции.
Кроме того. Пока модераторы эой ветки отсутствуют. Как появятся — буду просить закрыть эту тему, которая превратилась в какой то полигон для глума. Самоутверждаться нужно иначе....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 19:52  

цитата mastino

Пока модераторы эой ветки отсутствуют. Как появятся — буду просить закрыть эту тему, которая превратилась в какой то полигон для глума.
Зачем закрывать? Введите жёсткую модерацию, но закрывать не нужно. Мне, например, полезно было здесь пообщаться. Ещё кто-то получал полезные советы (Сельский житель, кажется).
Ежели без глума, то очень даже ничего.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:01  

цитата Крафт

Ежели без глума, то очень даже ничего.
Ну учитывая, что без глума не получается, и на просьбы людей, напрямую отвечающих за отзыывы, никто не реагирует, то не вижу сейчас нормальных перспектив для этой темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 02:15  
Контрольное слово "Сейчас". Иногда слегка балдею от Вашей самоуверенности и тяги к вседозволенности (пока, только в данном случае): третий раз открывают тему, третий раз её закрывают. Вы боитесь ответственности? Вы не умеете жестко модерировать? Если её регулярно открывают, значит это кому-то нужно?
Мне данная тема не только не мешает, но и была весьма полезна. Вы только своё мнение слышите, или способны услышать чужое?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 07:13  

цитата Крафт

Вы боитесь ответственности? Вы не умеете жестко модерировать?

Дело в том, что мы не являемся модераторами этой ветки, а на просьбы вести себя спокойнее люди у нас реагируют слабо. Или вообще никак.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 08:12  

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Что бы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьех либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумится над посетителями, как бы этого не хотелось — оставите это дело специально назначенным профессионалам.


этот текст выношу также в первый пост темы

прошу прислушаться к этому сообщению.
надеюсь это закроет в дальнейшем вопросы как пользоваться данной темой и не даст повода для оскорблений и обид.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 13:24  
vad :beer:
Целиком и полностью согласен с автором предыдущего доклада.
mastino прошу простить мне некоторую несдержанность в камменте ^_^ Сорвался что-то...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 12:12  

цитата mastino

А при чем тут мнение? Минусы ставят за качество отзыва...


Минусы ставят за что угодно — это никак нельзя отследить и регламентировать.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 13:36  
kagerou, Вам минусов наставили за краткие отзывы. Не любят здесь такие :-) Ничего личного. Ну и, честно говоря, отзывы к "Школе негодяев", или к "Сто лет тому вперед", или к "CryoBurn", или к "Паладину душ" — и не отзывы вовсе. О книгах, о которых написаны, они ничего не говорят.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 14:22  

цитата Felicitas

О книгах, о которых написаны, они ничего не говорят.

Да, именно так. Я лично (последнее время всё реже), если и ставлю минус, то за это. В отзыве должно быть мнение. Не важно положительное или отрицательное, но мнение. А не полемика с предыдущими отзывами, не характеристика перевода названия и не сравнение с фильмом.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 15:59  

цитата Felicitas

kagerou, Вам минусов наставили за краткие отзывы. Не любят здесь такие Ничего личного. Ну и, честно говоря, отзывы к "Школе негодяев", или к "Сто лет тому вперед", или к "CryoBurn", или к "Паладину душ" — и не отзывы вовсе. О книгах, о которых написаны, они ничего не говорят.


Когда мне отзыв ничего не говорит, я его просто оставляю без внимания.
Что за манька непременно заклеймить?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 19:09  

цитата kagerou

Что за манька непременно заклеймить?
Поч ему сразу заклеймить? Почитайте тут для начала...


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 21:05  
Да почитала я.
Ерунда это. Один из самых моих "плюсованных" отзывов — коротенькое рукоплескание Громыке.
Отзывы на гудкайнда я мог развернуть абзаца на четыре — что, любители Гудкайнда немедля начнут их плюсовать? Агащас.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 21:24  
kagerou Я вчера наблюдал, что происходило с вашими отзывами. Еслиб у меня была хоть на 5 % уверенность что их минусуют несправедливо, я как куратор отзывов вмешался бы. Но увы и ах — претензий к минусующим у меня нет. Никаких.
Понимаете в чем загогулина. Все эти минуса — вовсе ( в основной своей массе) не клеймо. И призваны поощрять отзывы хорошие, и отмечать, как бы не очень хорошие. И в большинстве случаев, так и есть (когда минусы — плюсы ставятся иначе — администрация принимаент меры) И не нужно обижаться на эти минуса. Лучше проанализировать причину их появления.
Одну из причин Вам уже назвали. Да, отзывы в полтора слова у нас не очень любят.
Да и еще причину назвали...
Так что, погодите обижаться, а лучше посмотрите, откуда выросли ножки у ваших минусов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 21:55  
kagerou, все заминусованные отзывы, кроме "Игры форов" можно спокойно удалять — они несут минимум полезной информации. А если Вы настаиваете на своей авторской позиции, то чего обижаться? Вы её высказали в крайне резкой форме, минимально аргументировав свою позицию: всего на пару-тройку слов больше чем простое "ИМХО, плохо".

ЗЫ Всё вышесказанное — моё сугубое ИМХО.

ЗЗЫ Интересно будет посмотреть, кого и за что Вы будете минусовать, когда наберёте необходимые 100, в лёгкости чего (при Вашем желании) я ни капли не сомневаюсь.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 22:15  

цитата kagerou

Один из самых моих "плюсованных" отзывов
, строго говоря, это тоже не отзыв. Это моно-переписка с автором, и также, как автор отзывов удивляется минусам, я в этом случае удивляюсь плюсам. За что? Что я, не читавший Громыко, могу вынести из него такого, из-за чего побегу читать этот текст?
И вообще, я удивлен, что известный в общем-то писатель пишет такие короткие ... мысли о прочитанном. Это простительно для меня, не автора и не критика, и не профессионального рецензента, и для кого-то ещё такого же, но не для писателя.
Впрочем, подобные отзывы я не минусую.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 15:48  
По моему опыту, минусят либо короткие отзывы, либо отрицательные. Считается, что если ты недоволен "нашим всем" — сиди и помалкивай.

Плюсуют очень часто за размеры. Я этим недоволен. Идеальный отзыв должен укладываться в 3-4 средних абзаца. Килобайтные статьи не дают четкого, недвусмысленного резюме о книге. Такие лучше в блоги писать.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 13:10  
Robin Pack

цитата

Плюсуют очень часто за размеры

Так может и произведение не маленькое? Если автор хочет дать развернутый комментарий, его право. Хотя, конечно

цитата

Идеальный отзыв должен укладываться в 3-4 средних абзаца.
правильнее.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 20:47  
http://www.fantlab.ru/work90474
Мой отзыв получил плюс и минус, интересно, минус — за то, что он такой плохой, или за что-то еще? :-D
Просто любопытно.
Страницы: 123...2425262728...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх