Развитие раздела изданий ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Развитие раздела изданий. Очень нужно Ваше мнение!»

 

  Развитие раздела изданий. Очень нужно Ваше мнение!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:44  
Уважаемые фантлабовцы, администрации сайта очень нужно услышать ваше мнение по поводу раздела с книжными изданиями. Направление его дальнейшего развития во многом теперь зависит от результатов данного голосования.

Обратите внимание, что в один опрос вынесено два разных вопроса:
1. Степень полезности раздела изданий лично для Вас
2. Насколько полно, на Ваш взгляд, надо вносить издания для открытия страницы автора

Второй вопрос надо пояснить отдельно. Например, есть желание открыть библиографию Достоевского, у которого, без сомнения, есть фантастическое в творчестве. А ещё у него более тысячи книжных изданий, внесение которых будет продолжаться довольно долго. Второй вопрос как раз и нужен, чтобы определить, что именно в подобном случае важно лично для Вас.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:47  
Я бы предложил вообще разделить страницу автора и базу изданий. При низкой скорости соединения уж очень долго грузится страница с большим количеством изданий. Пусть будет просто ссылка...
Ответы 2 и 9.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:47  
Предпочитаю электронку, но планирую всё же зависти библиотеку полноценную, а не только технической литературы.
Поэтому в перспективе может понадобиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:50  
Нравятся издания. Рассматриваю какие у меня есть, какие были, чтобы хотел докупить. Поэтому информация о книгах для меня важна


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:52  
Издания дело хорошее — все равно хочется купить понравившееся книги (я то с Нового Года с электронкой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:52  
1. Издания однозначно необходимы на страницы, на то Фантлаб и Фантлаб.
2. Полнота библиографии... хм, какая там полнота, если всё равно лаборанты постоянно вносят недостающие издания в любые более-менее крупные библиографии. Лучше не заморачиваться в начале с полнотой, базовый набор изданий, остальное со временем заполнится.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:52  

цитата bbg

Я бы предложил вообще разделить страницу автора и базу изданий.

Страница автора и база изданий и так разделены и полностью независимы. На примере Лема:
— страница автора: http://fantlab.ru/autor9
— страница изданий автора: http://fantlab.ru/autor9/alleditions


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:53  
А вот помните, все тема была: нужны ли отзывы на автора в целом? Уже не обсуждается?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:54  

сообщение модератора

цитата kim the alien

А вот помните, все тема была: нужны ли отзывы на автора в целом? Уже не обсуждается?

В данной теме — нет!

:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:54  
Вносить всё, отражать всё. Уж полная картина, так полная, ведь это один из основополагающих принципов сайта, как я понимаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:55  

цитата Dark Andrew

Страница автора и база изданий и так разделены и полностью независимы.
он имел ввиду, что на страницы типа Мастера и Маргариты иногда боязно заходить.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:56  
Dark Andrew Ладно, пойду туда куда обсуждают8:-0

Все равно базу изданий пополняют, так что повторюсь, лучше побыстрее выложить библиографию


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:56  

цитата ZiZu

он имел ввиду, что на страницы типа Мастера и Маргариты иногда боязно заходить

Хорошая идея. Пишу в напоминалку себе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:57  

цитата Dark Andrew

1. Степень полезности раздела изданий лично для Вас

Лично для меня разные издания редко когда по-настоящему полезны, но очень интересны, поэтому необходимы. :-)

цитата Dark Andrew

2. Насколько полно, на Ваш взгляд, надо вносить издания для открытия страницы автора

Все издания надо добавлять.
Но в случае тысяч, как с Достоевским из примера, можно ограничиться более-менее современными изданиями, а остальное после понемногу добавлять. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 12:02  
Просто на страницах изданий автора разделы сохранить, но добавить кнопочки типа Отразить все... издания, антологии, авторские сборники, журналы. Кому что надо, тот то и откроет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 12:04  
А нет ли такой возможности добавлять издания постепенно? Чтобы и создание страницы не задерживать, и издания указывать по возможности все?


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 12:05  
Полнота информации — дело хорошее... но иногда страницы с изданиями грузятся очень долго и дольше все прогружаются картинки-обложки изданий. Я бы предложила предусмотреть отображение изданий в двух вариантах: в виде списка ссылок и в нынешнем "с картинкой", ну и соответственно, внести в настройки пользователя некую графу "отображения по-умолчанию": списком или "с картинкой".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 12:06  
Fауст вот этот пункт вроде бы про это самое "Надо вносить издания выборочно. Нужен компромисс между полнотой базы изданий и скоростью открытия"
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 12:08  
За издания вообще, за компромисс, за все фантастические издания.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 12:09  
Моё личное мнение — издания нужны на странице автора. Всегда интересно проследить насколько популярно данное произведение, периодичность изданий, тиражи и прочие мелочи. Другое дело, если изданий очень много (как в случае, например, с Федором Михайловичем), здесь надо искать какой-то компромисс. Мне тоже приходится иногда по нескольку минут ждать полной загрузки страницы.
Страницы: 123...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Развитие раздела изданий. Очень нужно Ваше мнение!»

 
  Новое сообщение по теме «Развитие раздела изданий. Очень нужно Ваше мнение!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх