Развитие раздела изданий ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Развитие раздела изданий. Очень нужно Ваше мнение!»

 

  Развитие раздела изданий. Очень нужно Ваше мнение!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:44  
Уважаемые фантлабовцы, администрации сайта очень нужно услышать ваше мнение по поводу раздела с книжными изданиями. Направление его дальнейшего развития во многом теперь зависит от результатов данного голосования.

Обратите внимание, что в один опрос вынесено два разных вопроса:
1. Степень полезности раздела изданий лично для Вас
2. Насколько полно, на Ваш взгляд, надо вносить издания для открытия страницы автора

Второй вопрос надо пояснить отдельно. Например, есть желание открыть библиографию Достоевского, у которого, без сомнения, есть фантастическое в творчестве. А ещё у него более тысячи книжных изданий, внесение которых будет продолжаться довольно долго. Второй вопрос как раз и нужен, чтобы определить, что именно в подобном случае важно лично для Вас.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 12:05  

цитата Windom Earle

Сейчас у всех, даже в отдалённых краях планеты, в самых дремучих посёлках интернет уже по скорости позволяет кино онлайн смотреть)
хотите покажу 3-х уважаемых посетителей сайта, которые докажут вам обратное?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 12:06  

цитата Windom Earle

Сейчас у всех, даже в отдалённых краях планеты, в самых дремучих посёлках интернет уже по скорости позволяет кино онлайн смотреть)

Это преувеличение.8-)
Из дома я, например, захожу через мобильный модем со скоростью 64Кбит/с.
Какое уж тут кино.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 12:08  

цитата bbg

Из дома я, например, захожу через мобильный модем со скоростью 64Кбит/с.

Дак не заходите через мобильный!)
Хотите сказать что из-за вашей экономии средств сайт должен экономить на информации?))))))))))))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 12:10  

цитата ZiZu

хотите покажу 3-х уважаемых посетителей сайта, которые докажут вам обратное?

Не докажут они мне обратное..
банальный вопрос — а каким образом они мне это собираются доказать?
Пригласить к себе домой чтоб я убедился что в их случае нет ни каких альтернатив на использование другого интернета...
Или сознаются что используют его на халяву и благодаря тому, что они мегауважаемы — нужно упростить сайт под их интернет)) ?
+++
Я тоже когда с нетбука по интернету лазаю через 3джипи модем скоростью не доволен..
Сайт то тут при чём?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 12:12  
Windom Earle просто примите к сведению, что ваше утверждение ошибочно и администрация сайта прислушивается к потребностям всех посетителей.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 12:12  

цитата Windom Earle

должен экономить на информации?)

%-\ Где я призывал сайт экономить на информации?
И почему бы мне не заходить с мобильного, если в подавляющем числе случаем мне этой скорости хватает?
Опять же не всем на майбахах ездить...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 12:17  
ZiZu
В каком оно месте ошибочное то? Объясните пожалуйста))
Я ваше мнение понимаю так:
Давайте все сайты упростим для максимальной скорости открытия и будем радоваться дешёвому интернету в телефонах! Вместе с какими-то 3мя уважаемыми людьми на этом сайте...
Другие то сайты у вас прям летают все в телефоне и на нетбуке?)):-D
Или вы хотите сказать что это 1 такой сайт сильногрузящий?)
+++
Всегда будут те, кто не желает по каким-либо причинам пользовать высокоскоростной интернет — давайте теперь все дружно будем под них
подстраиваться! Сперва этот сайт упростим.. потом на остальных дебаты затеем.. ну не глупо ли?

bbg
Попросите администрацию создать вам мини-версию сайта для телефона)
Уверен ещё кому-нибудь пригодится!)

+++
Прекращаю дебаты, а то обвинят ещё в троллинге))) .. Ну в общем моя позиция ясна!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 12:48  

цитата Windom Earle

Объясните пожалуйста))
не у всех скорость интернета максимальная и не у всех безлимитный и-нет. В этом ваше утверждение ошибочно.
И понимаете вы утверждение неверно.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 12:50  

сообщение модератора

Хватит оффтопить!


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 12:58  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 13:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 13:37  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 13:44  
При всех возможных недоразумениях из-за шероховатостей формулировок результаты опроса вполне однозначны, если говорить о необходимости изданий пользователям. Можно спорить о цифрах: людей, считающих огромным преимуществом ФЛ издания, их в 6 раз больше тех, кому издания не нужны, или их больше только в 4 раза? В любом случае это подавляющее большинство ответивших. Даже пресловутый первый пункт свидетельствует о необходимости изданий на ФЛ («Ваше кредо? – Да!»). Здесь Добро одержало убедительную победу.

Иное дело, что в обсуждении раз за разом звучала мысль о том, что требования к библиографиям фантастов могут отличаться от требований, предъявляемых к библиографиям классиков или мэйнстрима – это около 8 % сообщений в данной ветке. Довольно много, если учесть, что для большинства (как я думаю) участников опрос, вынесенный на главную страницу «Фантлаба», по умолчанию касается библиографий фантастики.

И сообщения вроде этого вполне симптоматичны — но здесь они игнорируются:

цитата yyvv

А то как-то странно получается — обсуждаются библиографии Достоевского и Пушкина, а серии "Абсолютное оружие" или вот "Русская фантастика", в базе данных фантастики вроде как и не присутствуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 13:54  

цитата chupasov

И сообщения вроде этого вполне симптоматичны — но здесь они игнорируются:

Само собой игнорируются, мы же не серии здесь обсуждаем.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 14:03  

цитата Dark Andrew

Само собой игнорируются, мы же не серии здесь обсуждаем.
По-моему, вы немного лукавите. Суть вопроса не в серии, а в искреннем недоумении по поводу обилия Пушкина в обсуждении. "Это же ФЛ!"

Я за себя скажу: сообрази я сразу, что речь идет в основном о классиках, я не стал бы читать обсуждение — этот вопрос применительно к ФЛ мне просто неинтересен. И, думаю, мой случай, м.б., и патологичен, но никак не единичен. Народ вон пишет про то, как замечательно, что на ФЛ можно посмотреть продолжение полюбившегося цикла. Вы всерьез думаете, что это про "Станционного смотрителя"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 14:07  

цитата chupasov

Я за себя скажу: сообрази я сразу, что речь идет в основном о классиках, я не стал бы читать обсуждение — этот вопрос применительно к ФЛ мне просто неинтересен. И, думаю, мой случай, м.б., и патологичен, но никак не единичен. Народ вон пишет про то, как замечательно, что на ФЛ можно посмотреть продолжение полюбившегося цикла. Вы всерьез думаете, что это про "Станционного смотрителя"?

Я противник классиков на фантлабе, поэтому вполне вас понимаю. Однако, игнорировать другие мнения мы тоже не можем. Поэтому опрос сделан именно таким.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 14:45  
Раз уж опрос распадается на две части, то с одной стороны

цитата

Издания необходимы, без них страница произведения однозначно неполна
Но достигаться сия высокая цель должна усилиями не одного составителя, а всего Фантлаба. Так что

цитата

Надо вносить издания выборочно. Нужен компромисс между полнотой базы изданий и скоростью открытия


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 14:54  

цитата Dark Andrew

вполне вас понимаю
Боюсь, что нет. Я считаю, что если большинство проголосовавших имело в виду фантастику, то в дискуссии о библиографиях классики данные опроса использоваться не могут. Извините, если повторяю вещь, для всех давно очевидную.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 15:04  

цитата chupasov

Боюсь, что нет. Я считаю, что если большинство проголосовавших имело в виду фантастику, то в дискуссии о библиографиях классики данные опроса использоваться не могут. Извините, если повторяю вещь, для всех давно очевидную.

Ещё как могут, т.к. для администрации все авторы — одинаковы с точки зрения правил работы с их библиографиями.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 17:46  

цитата archivsf

Кому-то издания неинтересны, а кому-то именно это и важно.

цитата Logos

Постоянно пользуюсь накопленной базой изданий.
Долго пытался понять кому вообще постоянно нужно искать какие такие издания были для каких-нибудь Бесов
- букинисты
- фанаты — коллекционеры
- библиотекари(???)
- книгоиздатели

а читателям то нафига знать, что было 743 разных издания с такими то тиражами, с такими то суперобложками.
Ну мне тоже порой любопытно полистать картинки старых обложек. Но все 743 я их никогда не пролистаю.
Почему то кажется, что и 99 процентов посетителей также не пролистают их. А уж тиражи интересны одному из 10000 а кому интересны шрифт, номер в каталоге, количество страниц.... это мне вообще трудно понять.
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Развитие раздела изданий. Очень нужно Ваше мнение!»

 
  Новое сообщение по теме «Развитие раздела изданий. Очень нужно Ваше мнение!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх