Окрошка На чем делаете


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Окрошка. На чем делаете?»

 

  Окрошка. На чем делаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Животрепещущий вопрос, который до сих пор вызывает самые жаркие споры по всей стране. Я родился в славном городе Воронеже, в котором окрошку делают исключительно на белом квасе, ну или, на худой конец, на кефире. Сладкий красный квас воспринимается исключительно как газировка. Но когда я приехал жить в Москву и заказал в одном из кафе окрошку, то с ужасом обнаружил, что картошка, огурцы и яйца плавают в чем-то красном. Когда я спросил, нет ли окрошки на белом квасе, официант посмотрел на меня с непонимающим видом. С другой стороны, в Ростовской области одна моя знакомая из Москвы заказала окрошку, ей принесли блюдо на белом квасе, она посмотрела на это непонятное для нее зрелище и тоже спросила у официанта, нет ли на красном. Официант в недоумении пожал плечами.
По моему опыту, окрошку на белом квасе делают жители областей к югу от Тульской. Севернее этот напиток встречается очень редко. Мой друг из Мурома в ужасе хватается за голову, когда видит, что я пью из кружки белый ржаной квас.
Хотелось бы узнать, что, все таки, у нас в стране популярнее и какова география распространения двух этих типов одного блюда.
И просьба, называйте город, откуда вы!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Я люблю добавлять говядину
Да-да-да, и непременно чтоб с соединительной тканью немножечко.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
У нас свекольник делают так. Отваривается свёкла (можно магазинную), охлаждается, режется соломкой, заливается холодной водой, ставится в холодильник. Перетирается зелёный лук с солью, раскладывается по тарелкам. Туда же огурец соломкой, вареное яйцо, укроп. Заливается в тарелки свекольным настоем со свеклой. Добавляется сметана. Отдельно подаётся вареная обжаренная картошка.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Я гле-то слышал, что свекольный сок очень тяжел для печени или поджелудочной? Или это про сырой сок?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
По ощущениям не тяжело. Наверное, про сырой


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Поленилась вчера резать в окрошку редиску. Вместо нее натерла зеленую редьку. Мне понравилось. Сразу много и быстро, не то что с этими мелкими писюльками редисочными колупаться. Ели с очаковским хреновым :-))) квасом. Вкусно: ничего придумывать не надо — ни майонеза, ни горчицы. Вкус и без того ядреный и специфический.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ели с очаковским хреновым квасом

:beer:
Эту линейку у нас в "Петерачках" и "Перекрестках" застать можно. Вкусный квас:cool!:

цитата mischmisch

Вместо нее натерла зеленую редьку.

Опасная вещь:-))), хотя и вкусная.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Эту линейку

Мы ее постоянно в их фирменном магазине берем. Особенно люблю белый со смородиной и мятой. Не для окрошки, конечно, хотя... :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

цитата mischmischВместо нее натерла зеленую редьку.
Опасная вещь, хотя и вкусная.


Как будто с редиской опасности нету. :-))) Но обошлось без происшествий, хотя делала с мыслью о возможностях.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ели с очаковским хреновым квасом. Вкусно:

Пробовал один раз, и это все что угодно, но не наш южный белый квас. Не понравилось категорически!;-) В Центральном черноземье его никто не берет.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3, у меня один приятель очень не любит разнообразие. В столовой всегда берет борщ, картошку с котлетами и компот. Всегда их ругает, потому что дома они лучше. И по жизни он такой же неразнообразный, делает все одно и то же по одной лишь привычке. Психология у него такая. К чему это я? К тому, что с окрошкой все так же. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

К тому, что с окрошкой все так же.

Это точно не про меня)) Был 2 недели в Липецки, пил их домашний белый квас и магазинный белый. Он другой, более сладкий и более мегкий, нежели я люблю. Но он мне все равно понравилося. Но этот Очаковский — просто кислятина. Похожий делает Хлебзавод №2 в Воронеже. Такой квас не должен быть кислым. Хотя по сравнению с красным — он весь кислый.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

цитата mischmischК тому, что с окрошкой все так же.
Это точно не про меня))

Вы — окрошка? :-))) "История" относилась скорее к этому:

цитата elninjo_3

В Центральном черноземье его никто не берет.

Я же Вам на слово верю, что прям никто его не берет: конечно, у меня большая часть знакомых к неведомым доселе продуктам и маркам в магазине относится с опаской. А мою свекровь вообще чем-нибудь новым раз пять покормить надо, чтоб она потом сказала, что это съедобно.

цитата elninjo_3

Такой квас не должен быть кислым

Вкус вкусу не указчик (и далее по тексту).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Не помню, писал ли я здесь когда-то про хреновый квас. Когда-то я сочинял его по рецепту из книжки, полкило меда, полкило хрена ( условно), но зелье вышло сокрушительной силы, с одного стакана полное протрезвение наступало. В принципе, если найду ту книжку, могу поделиться рецептом.
Но ваши рассуждения, дамы и господа, навели меня на мысль сварить белый квас на закваске. Сварил. Абсолютно не сладкий и пузыристый. Вот думаю завтра и окрошку спроворить. Значит говорите картошка, огурец, редиска, мясное и сметана с яйцом?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Когда-то я сочинял его по рецепту из книжки, полкило меда, полкило хрена ( условно), но зелье вышло сокрушительной силы, с одного стакана полное протрезвение наступало. В принципе, если найду ту книжку, могу поделиться рецептом.

Обязательно пишите! Это что-то интересное. Есть еще рецепт кваса из молодых сосновых побегов. Его готовил геолог, когда я работал на Кольском. Но я совершенно забыл, как его делать((

цитата urs

Значит говорите картошка, огурец, редиска, мясное и сметана с яйцом

Тут дело вкуса! Но картошка, яйца и огурец обязательны. Ну и для меня обязателен зеленый лук и укроп, причем много.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Особенно люблю белый со смородиной и мятой. Не для окрошки, конечно, хотя...

Вот это я пошутила, ёшкин кот. Я-то пошутила, а мой муж вчера себе сделал. Не, то, что это с квасом, конечно, узнаваемо, но ощущение такое, что в окрошку добавили смородинового варенья. Но муж ничего — слопал, сам же приготовил (то бишь квасом залил :-)))), а приготовленное своими мужскими руками завсегда ж нямка.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Значит говорите картошка, огурец, редиска, мясное и сметана с яйцом?
Лук зелёный забыли8:-0
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Сомневаюсь, что на кумысе окрошка получится, мясные продукты еще ладно, но вот с овощами он по-моему не очень сочетается. Хотя, говорят, что в Якутии все же таки делают окрошку на кумысе. Из киргизских напитков больше всего для окрошки подойдут, пожалуй, максым и чалап. Чалап, собственно, и служит основой для местного блюда, которое является аналогом окрошки (холодный суп из чалапа с добавлением зелени и зеленых овощей), а максым наиболее близкий квасу продукт тюркских народов.
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

Сомневаюсь, что на кумысе окрошка получится

Айран и тан довольно близки по вкусу кумысу, а окрошка на основе из этих кисломолочных напитков не редкое блюдо. Но их вроде ещё водой разбавляют.

А, посмотрел, чалоп это похоже и есть айран разбавленный водой.8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , сразу чувствуется, что Вы тан с айраном не покупаете в магазинах. Поверьте, в большинстве случаев это вода водой и разбавлять их не требуется. Кстати, я раньше тан боялась покупать, думая, что он жёстче айрана. Но в исполнении наших производителей разницы вообще никакой. Разница только между продуктами разных производителей, потому что у них у каждого есть собственное представление об этих загадочных напитках. )))))))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Поверьте, в большинстве случаев это вода водой и разбавлять их не требуется.

Я покупал давно, но возможно разбавляют водой не из-за плотности, а из-за вкуса, что-бы сделать помягче. А так да, что тан, что айран, разницы не заметил.
Страницы: 123...1011121314...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Окрошка. На чем делаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Окрошка. На чем делаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх