Stand Up Comedy Жанр ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Stand-Up Comedy. Жанр, представители, шутки.»

Stand-Up Comedy. Жанр, представители, шутки.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
В наше время жанр стенд-ап камеди достиг невероятного пика. Теперь его представители не только заграницей, но вполне и обосновались на наших просторах. Например, передача "Comedy Club". Но не одной Россией един жанр. Его ярчайшим представителем можно назвать Джорджа Карлина, Бенни Хилла, такого новичка с нулевых годов как Джимми Карр или Бо Бёрнэм. Мне все чаще удается слышать о русском стендапе, когда главные западные позиции легко забываются. Давайте обсудим данное явление и его представителей.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Мне лично категорично не нравится русские комики. Слишком плоско и уныло. Попадаются, конечно, отдельные случаи, но зачастую редко. Особую любовь питаю к черному юмору Карли и Карра. Зачастую их шутки переходят грани, что называется, обижают даже зрителя включая дикий-дикий сарказм, но поэтому эти двое и притягательны. Жесткий юмор на запретные тема. Черноватые шутки и у Энтони Джесельника. Еще один неплохой юморист не стесняющийся прикалываться над всем в нашем мире. Луи Си Кей — комик вполне неплохой, но по мне весьма неровный. Не понравились на данный момент Стюарт Ли — слишком неуверенно и как-то очень мямлит местами шутки. А так же Крис Рок, чьи шутки зачастую однообразны и крутятся вокруг расизма. За остальными зарубежными наблюдаю, но еще мало что видел, чтобы сказать нечто более конкретное.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Есть кто-нибудь кто смотрит?)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer, я смотрю. Но я тот еще мусорщик, я по ОРТ и ток-шоу с Гордоном и Шнуром смотреть могу (этот не стенд-ап, конечно, просто к слову пришелся в качестве показателя моей неразборчивости в поглощении пищи духовной :-)))). В общем, смотрю всё, что может вызвать ухмылку. Не раздражает — и то хлеб. А Вы сами импортный стенд-ап как смотрите? Ведь озвучка на русском в 99 процентах случаев полный атас.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А Вы сами импортный стенд-ап как смотрите? Ведь озвучка на русском в 99 процентах случаев полный атас.

В основном с сабами. В английском ориентируюсь, но на слух не очень, тем более очень часто мелькает сленг и становится совсем непонятно, особенно при игре слов или чем-то сложном. Так что русские сабы, реже английские. И все равно мне западные шутки нравятся больше, чем русские.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Не раздражает — и то хлеб.

Это кстати, очень важный фактор. Меня тот же Стюарт Ли, дико раздражает, впрочем как и русские часть. Павел Воля, иногда неплохо шутит, но это только пресловутое иногда.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer, да, сабы, наверное, выход. Я-то со шкурным интересом спрашивала: иногда что-нибудь такое хочется показать мужу, а он у меня только по-русски понимает. А все, что я видела в озвучке, из рук вон плохо, вот и подумала, что, может, кто-нибудь это нормально делает голосом, потому что мой муж отказывается читать с экрана. Но, увы, наверное, нет.
А из наших я питаю извращенное пристрастие к Стасу Старовойтову, некогда семьянину и всегда шовинисту.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А все, что я видела в озвучке, из рук вон плохо, вот и подумала, что, может, кто-нибудь это нормально делает голосом, потому что мой муж отказывается читать с экрана. Но, увы, наверное, нет.

Мне говорили об озвучке rumble, что вроде ничего касаемо Карра и Карлина. Я, наверное, что-то в ней да видел, прежде чем перешел на сабы. Попробуйте.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer, спасибо. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

Сара Милликан. Сказать проще: лучше бы это я не смотрел. Тихий ужас. Голос как у библиотекарши (да и вид тоже, хотя в целом симпатичная дама) и несет ахинею на сексуальные темы связанные с женщинами. Сразу видно — феминистка, а феминисток я не уважаю, возможно это меня и оттолкнуло. Пара попыток не увенчались успехом. Впрочем, у любителей "Кривого зеркала" она возможно станет популярной. В итоге, я бы не рекомендовал; ни остросоциально, ни умно, ни так уж и смешно.
Буду размещать небольшие итоги знакомства по мере продолжения знакомства с западным стендапом.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer посмотрите Джима Джеффриса. Он феминисток, мягко говоря, тоже не уважает. Иногда выдает что-нибудь сильное на социальные темы. Но в основном — чернуха, если не отпугивает (в ранних выступлениях), в последних спешлах иные лейтмотивы, да и помягче стал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
В России есть неплохие стендап-комики. Советую посмотреть шоу "Стендап" от ТНТ. Если не хочется, то можно "27 минут стендапа" от Идрака Мерзализаде.
–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
адзумо
Спасибо. На досуге оценим. А чернуха ни у Карра, ни у Карлина не испугала, хотя оба жестят на мой взгляд в достаточной мере.
NHTMN
В том и дело, что в свое время пересмотрел столько русского, вот и стало от шуток нашего менталитета мутить. Если и решусь, то очень нескоро.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

В наше время жанр стенд-ап камеди достиг невероятного пика


И да, и нет. Распространился сильно, но YouTube постепенно вытесняет стенд-ап комедию. Многие современные комики быстро там обосновываются.

цитата Evil Writer

Мне лично категорично не нравится русские комики. Слишком плоско и уныло.


Наверно проблема отбора и конкуренции? В США и Англии это давняя традиция и люди начинают в клубах, на специальных конкурсах, где худшие отсеиваются.

Evil Writer, что же касается лучших... ну блин, у вас Карлин на аватаре, чего тут еще скажешь? Мне нравились старые-старые выступления Вуди Алена — отличное нытье (правда очень однообразное). А сейчас я все больше слушаю политически и социально ориентированных стенд-ап комиков США. Но они обзаводятся своими каналами на YouTube (вроде Стивена Краудера) и уже не совсем станд-ап.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

Распространился сильно, но YouTube постепенно вытесняет  стенд-ап комедию.

Интернет великая вещь:-D
На мой взгляд опасения так же тщетны как электронные книги вытесняющие бумажные.

цитата Наследный принц

А сейчас я все больше слушаю политически и социально ориентированных стенд-ап комиков США.

Например? Кроме Краудера.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Мне все чаще удается слышать о русском стендапе, когда главные западные позиции легко забываются.

Я болею за Руслана Белого и Юлию Ахмедову, поскольку из моих краев будут. 8:-0
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Я болею за Руслана Белого и Юлию Ахмедову, поскольку из моих краев будут.

Болеете? А кто нравится?)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Юля больше.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Наши комики на ТВ (на том же ТНТ) стеснены цензурой. Если шутят про политику, то про Обаму и Меркель; про наших только в позитивном ключе.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нортон Коммандер

Наши комики на ТВ (на том же ТНТ) стеснены цензурой.

Это еще мягко сказано.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Stand-Up Comedy. Жанр, представители, шутки.»

 
  Новое сообщение по теме «Stand-Up Comedy. Жанр, представители, шутки.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх