Длинные волосы у мужчин


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Длинные волосы у мужчин»

Длинные волосы у мужчин

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Имеются в виду волосы на голове, естественно. :-)))

Хотелось бы знать кто как относится к этому явлению. Опрос я решил не проводить, т.к. для этого нужно отдельно опросить мужчин, отдельно женщин, а ещё лучше разделить их по музыкальным пристрастиям. Так что обойдёмся темой.

Из личного опыта — я носил длинные волосы до плеч около года, и было это лет 7-8 тому назад. Причина — пристрастие к тяжёлой музыке, да и просто нравилось. Цель... не знаю, наверное, один из способов самовыражения личности, когда больше нечем её выразить.

Проблем с этими висящими паклями нахлебались что я, что мой друг будь здоров. Частое и долгое мытьё волос, борьба с причёской а ля "взрыв на макаронной фабрике" — самый мелкие из них. Крупные — это смешки на улице. "Иди постригись!" или "Девушка, можно с вами познакомиться?" или "Глянь какие киборги!".

Так что делитесь мнением и личным опытом, если есть.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Есть опыт :-)
У меня волосы до лопаток, собираю в хвост. Не сказал бы что уход напрягает, да, часто мыть нужно, но хороший бальзам :-) и потом с прической проблем нет.
Единственное — это отношение окружающих. Для среднестатистического человека длина волос — основополагающий половой отличительный признак. И как только семьи заводят? :-)))
Хотя сейчас многие у нас в городе так стали ходить, да и я уже перестал на недалеких людей внимание обращать. Ну нравиться мне быть с длинными волосами, жене нравиться, так что в целом я доволен и стричься не собираюсь. :-)
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
В универе ходил с длинными волосами. Сейчас все более культурно :)
С длинными волосами гораздо меньше проблем с расчесыванием с утра.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
В целом — дело вкуса. Однако есть пара соображений8-):в поле с длинными волосами — трындец (в плане выживания); а вот мужчине, занимающемуся музыкальным или близким к нему творчеством — имеет смысл отпустить, ведь волосы (в частности длина) определяют силу эмоций, так что если вам по-жизни нужны глубокие, тонкие и сильные эмоции — вперед на мины!8-):-)))
ЗЫ Православная традиция не предусматривает стрижки и бритья — нельзя искажать образ по которому создан человек, ибо это образ Божий:-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
creator

Мне особенно понравилось, как ты подчеркнул, что именно "на голове":-)))
(А не где нибудь....в носу):-)))
–––
Amor librorum nos unit


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Я лично, с длинными волосами никогда не ходил, всю жизнь очень коротко (можно сказать "ёжик"), а вот мой сын (11 лет, 5 класс) в этом году захотел прическу ирокеза — выбритая голова, а посередине большой гребень, да еще и красного цвета!
Ничего, мы с женой разрешили — пусть по-выкаблучивается, пока мы еще можем это контролировать! (бабушка зато, когда узнала по телефону, 10 (!) минут причитала). Походил он так 3 месяца (и в школу, между прочим. У них здесь иногда такие товарищи на улицах попадаются, что ирокез — это еще цветочки), надоело ему, это же каждое утро — расчесывать и бриолинить, чтоб гребень стоял, и сбрил все к чертовой матери. Теперь ходит с нормальной прической. :-)
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Мне как-то всегда больше нравились длинноволосые. Не коса до пояса, конечно — это перебор — а до плеч или чуть ниже.
Что же касается выкриков, типа

цитата creator

Девушка, можно с вами познакомиться?

тут все зависит от ширины плеч волосатика ;-) Когда видят здорового бородатого мужика, так не кричат — себе дороже :-))) Это вообще такие подростковые ужимки, как правило, по окончании полового созревания это проходит.
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Длинные волосы и другие способы самовыражения уважаю!!! Я думаю что это показатель характера и независимости!! Сам я длинные волосы не носил, но ношу бородку, серьги, пирсинг и т. д. А на негативное отношение окружающего мира, я думаю, нужно просто научиться не обращать внимания!!:-)
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
длина волос может быть любой; лично я не приемлю серьги в ушах. т.е. общаться, конечно, буду нормально, но выключатель какой-то срабатывает.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Длинные волосы у молодых людей — это красиво и стильно... Поэтому я отношусь очень положительно... Хотя длинна тоже должна иметь меру... До пояса, по-моему, это слишком...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Лет в 14-16 носил длинные (до плеч) волосы. А потом как-то нечувствительно:-D переметнулся на бороду. К тому же с наметившейся фамильной лысиной длинные волосы бы уже не смотрелись:-))). А так, — без разницы, лишь бы волосы были ухожены. А длина — дело десятое.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

лично я не приемлю серьги в ушах.

В правом или левом? 8-) Или «звенит в обоих ухах»? :-D
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Субьективно это. 8-) Мой будущий муж при знакомстве мне ужасно не понравился именно из-за длинных волос. Ну не люблю я у мужчин длинные волосы. Зато когда он постригся и отпустил бороду... Вот и вышла я замуж (больше 28 лет назад и не желаю до сих пор). А все борода виновата. ;-) А были бы у него длинные волосы... не было бы у него такой жены, как скромная я. 8-]
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
В Москве очень многие парни носят волосы до плеч и длинее, а в Курганинске, где я оканчивал школу, волосы, закрывавшие уши уже считались длинными) Лично мне не нравятся длинные волосы( Неприкольно, да и неудобно(как отметил creatоr Частое и долгое мытьё волос, борьба с причёской а ля "взрыв на макаронной фабрике" — самый мелкие из них)Пусть девушки себе шедевры на голове устраивают)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
[qNAV&gator ]В правом или левом?[/q]
в любом.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Длинные волосы идут далеко не всем парням, мой бывший носил волосы до плеч — здорово! Другим стоит только чуть подлиннее "ёжика" отрастить — и все, чудище лохматое.
–––
[Not] as a friend


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

ведь волосы (в частности длина) определяют силу эмоций


Не согласен совершено).


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Byrenosec

Не согласен совершено).
И Вы в своем праве!:beer:
Считается, что именно волосы на голове (;-)) на физическом плане отвечают за связь с астралом, а это именно сфера эмоций8-). Чем длиннее волосы, тем сильнее эмоции. Хотите верьте, Byrenosec, хотите нет;-):-)))
Кстати Гурджиев резко отрицательно относился к короткой стрижке волос у женщин, полагая эту процедуру толчком к развитию женских болезней (милые девушки с короткостриженными волосами, не обижайтесь:-)).
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Считается, что именно волосы на голове () на физическом плане отвечают за связь с астралом, а это именно сфера эмоций

По моим личным наблюдениям это утверждение не верно :-). Уж тут зависит от самого человека и если волосатого обрить, от этого он менее эмоциональным не станет.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Не скажу, что люблю не люблю, потому что не пробовал, но намереваюсь длинные, чуть выше плеч, волосы заполучить годик через один или два. Сейчас не могу отрастить по причине военной кафедры, но как закончится, то попробую. Авось пойдет и будет лучше? =) 8:-0
Страницы: 123...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Длинные волосы у мужчин»

 
  Новое сообщение по теме «Длинные волосы у мужчин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх