Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Инверсия паники:

https://www.youtube.com/watch?v=lc_Ab46Wt3M
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 
sergmon , у второклассника родители должны быть, нет?
Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 12:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Book_Swing

информация от известного гомеопата
Можно не смотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
У нас заводы Фольксвагена закрывают на карантин. Икея тоже закрывает свои магазины. Здесь я думаю они хитрят: государство оплатит им эти дни безделья, но спрос то никуда не уйдет — люди приедут позже и купят. Поехали сегодня в дорогой продовольственный магазин — Там народ тоже похомячил: нет туалетной бумаги от слова совсем. Осталась только надпись, что на руки дается только одна упаковка. Так же нет молока длительного хранения. В холодильниках молоко есть. Полки с крупами и рисом ополовинили. А вот полки с колбасами, сыром и хлебобулочными ломятся от продуктов. Овощи и фрукты тоже в наличии.
Пришел почтальон с посылками. Обычно он звонит во все квартиры, кто-то да открывает дверь. Пришла посылка и мне. Я спросил: надо ли расписаться. Отвечает: Нет. Коронавирус!
Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 13:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Полезное о масках (которые действительно смогут защитить, надеюсь)

В аптеках активно раскупают маски, хотя полноценную защиту от вирусов они не обеспечивают. Зато обеспечивают респираторы, но не все и лишь при соблюдении правил. Подробности — в нашем разборе

http://we.the-village.ru/0TlX
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Меня тоже куда больше вируса пугает паника и истерия вокруг него.

Это тот самый случай, когда паника может оказаться куда страшнее угрозы. Товарные запасы продуктов питания утверждаются исходя из обычного потребления, исчерпать их, конечно, можно быстро, но обычно так же быстро их подвезут. Никто ведь не ужасается пустым полкам перед Новым Годом, правда?;-)
Что же до чувства контроля... Оно, думаю, в большей степени — иллюзия. Принято считать, что у успешного человека все под контролем. Ну вот и считаем. Помните же разговор с Воландом на Патриарших?
Мы все ходим по льду. Обычно он толстый, но случается всякое.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Правила гигиены от итальянцев
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Вчера видел, на закрытой ввиду строительства дороге, масса детей каталась на досточках и самокатах. А вот детские площадки, теннисный корт и стадион закрыли. В Ингольштадте городе родители рисуют детям на руку вирус. Если вирус вечером отсутствует на руке, значит ребенок руки постоянно и хорошо мыл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Отметка в 200 тыс. выявленных больных коронавирусом пройдена.....


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Update. Полный список рейсов

Заболевшие коронавирусом прибыли следующими рейсами:

🔸Рейс SU 2481 Неаполь — Москва 08.03.2020
🔸Рейс S7-3618 Неаполь — Москва 07.03.2020
🔸Рейс SU 2639 Мадрид — Москва 09.03.2020
🔸Рейс SU 2515 Барселона — Москва 10.03.2020
🔸Рейс SU 2613 Милан — Москва 10.03.2020
🔸Рейс DP 804 Милан — Москва 08.03.2020
🔸Рейс SU 2639 Барселона — Москва 10.03.2020
🔸Рейс S7 3556 Мюнхен — Москва 11.03.2020
🔸Рейс SU 2415 Милан — Москва 12.03.2020
🔸Рейс SU 2377 Лион — Москва 09.03.2020
🔸Рейс SU 2375 Лион — Москва 09.03.2020
🔸Рейс SU 2595 Мюнхен — Москва 08.03.2020
🔸Рейс SU 2483 Верона — Москва 07.03.2020
🔸Рейс S7 3584 Верона — Москва 07.03.2020
🔸Рейс SU 2409 Рим — Москва 13.03.2020
🔸Рейс SU 2329 Мюнхен — Москва 07.03.2020

Если вы или ваши близкие передвигались этими рейсами, вызовите врача на дом или позвоните в скорую помощь по телефону 103, не выходите на улицу и не посещайте медучреждение. Медработники сами приедут для взятия проб на анализы и осмотра.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Мне рассказали интересную историю про крупнейший вуз нашего города. Он пока не на полном карантине, но очень настороже, угу. Студентам-медикам раздали тепловизоры, защитные костюмы и маски и поставили на входах следить за температурой входящих. Костюмы с масками одноразовые, но так как их закуплено мало, то протянуть каждое изделие должно неделю. На дом их не отдают. После смены костюм надо сдать, а из маски вынуть слой марли, которую студент в нее обязан подложить. Ежеутренняя раздача "формы" рэндомная. Нет слов! o_O
Цитата из сегодняшней новости с их сайта:

цитата

На проходных и в корпусах университета организованы посты измерения температуры тела всех лиц, проходящих на территорию ПГУ. Всего на территории университетского городка действуют 13 пунктов измерения температуры с помощью дистанционных термометров и тепловизоров.
Помимо этого, согласно распоряжению все места общего пользования подвергаются санбоработке дважды в день.
Противоэпидемиологические мероприятия организованы также во всех филиалах вуза.

Организаторы, ёшкин кот. При этом в городе есть заболевшие.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 18:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
В Москве театры и музеи закрыли, общепит пока работает. Где-то я видела, что закрыты и библиотеки, но на их сайтах ничего нет. Ездить в библиотеки, пока такая эпидобстановка я не буду (моему отцу 74 года), но получить штраф за несданные книги очень не хотелось бы8:-0.
У меня два шкафа непрочитанных книг, ящик судоку и кроссвордов, интернет работает, к году карантина я готова.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta , в такой эпидемиологической обстановке полагалось бы книги продлить автоматом на срок закрытия библиотек, и вообще пока не принимать обратно.

цитата

на их сайтах ничего нет. Ездить в библиотеки, пока такая эпидобстановка я не буду (моему отцу 74 года), но получить штраф за несданные книги очень не хотелось бы8:-0.

Будем надеяться, что именно такое официальное решение и примут — продлить и не штрафовать :)


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
https://22century.ru/popular-science-publ...

Ссылка на интересную и большую статью, похожую на ту что была в гласе админа
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Где-то я видела, что закрыты и библиотеки, но на их сайтах ничего нет.

РГБ сегодня письмо прислала о закрытии.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 
Читайте классику:
Старгородское отделение эфемерного «Меча и орала» вместе с молодцами из «Быстроупака» выстроилось в длиннейшую очередь у мучного лабаза «Хлебопродукта». Прохожие останавливались.
- Куда очередь стоит? — спрашивали граждане.
В нудной очереди, стоящей у магазина, всегда есть один человек, словоохотливость которого тем больше, чем дальше он стоит от магазинных дверей. А дальше всех стоял Полесов.
- Дожились, — говорил брандмейстер, — скоро все на жмых перейдем. В двадцатом году и то лучше было. Муки в городе на четыре дня.
Граждане недоверчиво подкручивали усы, вступали с Полесовым в спор и ссылались на «Старгородскую правду». Доказав Полесову, как дважды два — четыре, что муки в городе сколько угодно и что нечего устраивать панику, граждане бежали домой, брали все наличные деньги и присоединялись к мучной очереди.
Молодцы из «Быстроупака», закупив всю муку в лабазе, перешли на бакалею и образовали чайно‑сахарную очередь.
В два дня Старгород был охвачен продовольственным и товарным кризисом.
Госмагазины и кооперативы, распродав дневной запас товаров в два часа, требовали подкреплений. Очереди стояли уже повсюду. Не хватало круп, подсолнечного масла, керосину, дрожжей, печеного хлеба и молока.
На экстренном заседании в губисполкоме выяснилось, что распроданы уже двухнедельные запасы. Представители кооперации и госторговли предложили, до прибытия находящегося в пути продовольствия, ограничить отпуск товаров в одни руки — по фунту сахара и по пять фунтов муки.
Страницы: 123456...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх