Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕМЕ «КАФЕ “СТОЯК И КОТОКОЛЛЕКТИВ”»

I. Цели создания темы
1. Создание хорошего настроения у посетителей кафе «Стояк и котоколлектив» (далее – КСК).
2. Легкая интеллектуальная разминка.
3. Легализация обсуждения изображений, анекдотов, видео и т. п., помещенного в соответствующих темах, где обсуждение не допускается правилами и вызывает гнев модераторов.

II. Руководство КСК
1. Владелица КСК – Ольгун4ик. Благодаря этому имеет все полномочия, предусмотренные движком форума для открывателей тем.
2. Бармен КСК – mischmisch. Традиционно предлагает первое блюдо или коктейль дня (см. раздел IV), тем более что встает (если не принимать во внимание разницу часовых поясов) обычно раньше всех завсегдатаев раздела «Треп на разные темы».

III. Посетители КСК
1. КСК открыто круглосуточно для всех лаборантов, число мест и блюд ничем не ограничивается. Чем больше народу, тем веселее.

IV. Распорядок КСК
1. Темы для обсуждения традиционно именуются блюдами или коктейлями (по желанию предлагающего). Темой может быть что угодно: изображение, видео (как позаимствованные из профильных тем, так и найденные в иных источниках), история из жизни, анекдот, афоризм, научный факт и т. п., – лишь бы это было интересно, занимательно, позитивно, весело и помогало отдыхать душой, думать головой и интересоваться чем-нибудь, помимо повседневных забот. Желательно избегать блюд с узкоспециальными вкусами, которые могут понравиться только единицам посетителей или не понравиться никому.
2. Для блюд (коктейлей) ведется сквозная нумерация (начиная с 1), чтобы в дальнейшем было проще возвращаться к обсуждению, если потребуется. Каждый, кто предлагает блюдо (коктейль), сам следит за правильностью его нумерации.
3. Дегустация (обсуждение) не ограничивается временны́ми рамками, но желательно при возвращении к старым блюдам (коктейлям) указывать их номера (см. п. 2).
4. Остроумие, легкий юмор и дружеские подколки приветствуются, переход на личности, чересчур серьёзные тона и скатывание к обсуждению злободневных тем категорически осуждаются. Владелица КСК может изгонять подобных посетителей в раздел «Общественные институты» с наказом изливать желчь строго в отведенном для этого месте.

V. Определение лучшего блюда (коктейля) недели
1. По понедельникам, с 06:00 до 24:00 по московскому времени, проводится голосование за лучшее блюдо (коктейль) прошедшей недели. Голосование проводится открыто – указанием в сообщении номера блюда (коктейля). Принимать участие может любой лаборант, не обязательно регулярно посещающий КСК. Подсчет голосов проводится утром следующего дня (вторника) с немедленной публикацией результатов и объявлением победителя.
2. По итогам подсчета голосов лаборант, предложивший набравшее максимальное число голосов блюдо (коктейль), получает переходящий приз «Стояк недели» в виде картинки, которую можно по желанию поместить на аватар. Приз сохраняется за победителем до окончания следующего голосования, после чего он (в случае проигрыша) обязан удалить соответствующую картинку из своего аватара.
3. Ответственный за подсчет голосов – Ученик Дьявола.

VI. Возможные изменения
1. Руководство КСК оставляет за собой право корректировать настоящее Положение в любое время без предварительного уведомления по мере накопления опыта работы КСК.

Подписано У. Дьявола

Пользуясь совершенно служебным положением, я подумала и решила организовать галерею моих любимых картин.В приличном кафе стены должны быть творчески оформлены.


А также в кафе должна быть оригинальная посуда


и еще должен быть украшен цветами стол администратора! То есть МОЙ!
И без морского пейзажа я никак не могу тут существовать

Первому официальному посещению кафе Самым Главным, а главное Любимым Начальником и Инспектором посвящается

цитата Ученик Дьявола

В нашем маленьком бистрё
Громко хлопнуло дверё,
И воздвигся перед нами
Грозный модераторё!

Он на стенке у барё
Красной краской намарё,
Что и наше заведенье
У него под надзорё!

Постоял он у барё,
Молча скрылся за дверё,
Покачавши головою
В знак немого укорё

Ну, а мы, не будь дурё,
Тут же в рамочку забрё
То его предупрежденье,
Чтобы всякий мог узрё

И с тех пор у нас в бистрё
Воцарилися мирё,
Тишь и благорастворенье...
Даже бармен не орё!

–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
П е р в ы й   п о с е т и т е л ь (заходя, хозяйке кафе и бармену): Глубокоуважаемые дамы, поздравляю вас с открытием! Что вывески пока нет — не беда, будет. Меню определится позднее, тоже ясно. А вот статут темы не мешало бы написать подробнее: что это, для чего это, с чем это едят. Не все же догадаются заглянуть в тему о дневниках ;-)
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, судя по вашим глазам вы самый умный первый посетитель. Вам и флаг-коктейль в руки. После него вы просто обязаны в счёт оплаты сформулировать статут.
Рецепт: дождь, джаз и россыпь снега плюс отголосок мяуканья на периферии, чтоб в позитив добавить нотку беспокойства
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

что это, для чего это, с чем это едят
А с чем там обычно едят котоколлектив?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , котоколлектив и сам не прочь закусить, перекусить и пить.

Кстати, открытию кафе мы обязаны Миш, Ученику и самому позитивному и лояльному модератору нашей вселенной. Он не бросает нас даже, когда совсем не может быть с нами. Ушла искать редкости и вкусности для них и всех — всех -всех
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, необычно для моего привыкшего к power metal'у вкуса, но гармонично: джаз и кошачье мяуканье друг друга отлично дополняют. Дополнительный ингредиент, что по-эстонски зовется lörts, тоже вполне к месту и создает уныло-апрельское настроение ("...то из глаз его посмотрит тоска", как пел Цой). В благодарность за такое статут и вправду придется придумать. А пока принимайте первых посетителей столь же радушно, сколь приняли меня :beer:
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Бармен (баргёрл? бармишка?) за стойкой! Понятия не имею, чем тут планируют заниматься прочие посетители, но я собираюсь смешивать коктейли из впечатлений. Всё же тема про день несколько ограничивает лично меня в передаче эмоций, полученных днем, ибо там всё же стоит придерживаться здравого смысла. Но какой нафиг здравый смысл в этой жизни? Тем более жизнь состоит не только из событий внешних, но и внутренних. Внутренних событий лично у меня больше, а делиться ими как-то странно. Но, надеюсь, тут эти странности считаться таковыми не будут.
Итак, мой сегодняшний коктейль называется "Алкивиад и коняшки". Алкивиад — это такой афинский красопупсик, которому Сократ мозги пудрил (и не факт, что только в высокодуховной сфере). Типа, эй, красавчик, меня слушай, я плохому не научу. И даже к бабам его не пускал!

И сейчас по утрам я прочитываю пару страниц из диалога "Алкивиад 1", что в четвертой тетралогии у Платона. Цитирую несколько вольно: "Предписывающий познать самого себя велит нам познать душу. Кто заботится о теле, тот заботится о своем, а не о себе. А кто — о деньгах, тот не о себе и не о своем, но о вещи еще более далекой, чем свое. Любитель наживы заботится даже не о своем".
Теперь весь день хожу и думаю, о чем же заботится любитель наживы. ???
Так, первый ингредиент для коктейля есть. Разбавляю философию красотой. Ходили сегодня гулять мимо пасущихся лошадок.

Угощайтесь.
На закуску предлагаю бискотти. Сама сегодня в первый раз попробовала, хотя знала, что такие сухарики есть. Признаюсь честно, если бы я знала, что это так на наши сдобные сухарики со всякими сухофруктами-изюмами похоже, переплачивать бы не стала. В упаковочке они были совсем не как на этой картинке.

Предлагаю вкушать это по-гречески, то бишь лежа. Как я сегодня. Сопровождать хорошей книжкой. Я, например, нынче "Землю воды" Грэма Свифта дочитала. Потом лежали с друзьями, переваривали.

А какой коктейль сегодня жизнь приготовила вам? :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
К коктейлю № 2 (за № 1 будем считать коктейль, смешанный мне Ольгун4иком): я-то думал после упоминания Сократа в другой теме, что вы нас цикутой угостите :-)))
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня горький и солёный коктейль. И фантлаб, в лице всех вас, помогает хоть как-то жить дальше. И мяуканье с острым запахом рыбы здесь тоже к месту.
mischmisch , вы гениально начали. Стоило создать эту тему, чтобы ещё что-то интересное узнать и продолжать шагать и шагать.
Сухари лёжа в постели — известный аттракцион "прынцессы", куда там какой-то горошинке. А вот найти ещё одну крошку, и есть чем заняться до утра любому скучающему лицу или группе... Лиц.
Кстати, на лошадок мы и Эгоистку сможем приманить при случае. А на цикуту я тоже согласна. По чуть-чуть можно.

Мне закрепить верхний файл? Ученик все таки гениален тоже. Повышу ему зарплату, если буду начислять
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

вы нас цикутой угостите

Цикута в первой тетралогии, а я Платона не первый год читаю, добралась до четвертой. Это еще хорошо, что кафешку сейчас, а не пару месяцев назад затеяли, а то тогда я "Пир" изучала, где греки Эрота со всех сторон обсуждали, так среди этих сторон о женщинах почти ничего не было. Представляете, каких цитат я могла бы сюда в то время надергать? :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

mischmisch , вы гениально начали.

Спасибо на очень добром слове, но я ничего не выдумываю. просто следую за потоком жизни. Сегодня он у меня такой. Каким будет завтра, даже не представляю, тем более завтра у меня День смены недельной тематики (да, да, и такая у меня имеется).
Однако самый любопытный момент здесь: а кто-нибудь сюда угощать нас со своим придет. Я бы чужого нахаляву отхлебнула.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Представляете, каких цитат я могла бы сюда в то время надергать?

Еще бы. Тогда кафе на сто процентов оправдывало бы свое название :-)))
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Мне закрепить верхний файл? Ученик все таки гениален тоже.

Круть! Закрепляйте, конечно. А Ученика Дьявола ловите и вяжите трудовым договором. Пусть в кафе за связи с общественностью и продвижение отвечает!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Тогда кафе на сто процентов оправдывало бы свое название

То есть гетер Вам мало? Экий шалунишка!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , да вы теперь коллеги с Учеником. Он связан не на жизнь, а на сеть. Интернетную..
Ждём посетителей, но и сами не скучаем. Как же мне нравится подборка картин от классики до котиков, плюс окружающее, приправленное сухариками.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Ничегоси у вас тут пьянка бар!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А с чем там обычно едят котоколлектив?

Со змеями, конечно! Блюдо № 3 — "битва тигра с драконом", — думаю, всем известно, но мало кто отважился его попробовать ;-)
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

битва тигра с драконом

Ну ё-мое. Я же бардевушка, а не повар. Ладно, на первый раз приготовлю, но срочно требую повара нанять. А то поназаказывают всякого, а ты беги змей ощипывай. Сказано же, хотите чего-то особенного, приходите со своим!

цитата

Поистине легендарно в силу своей изысканности блюдо «Битва дракона и тигра». Оно готовится из трех видов ядовитых змей, дикой кошки и более двадцати видов пряностей. Сам процесс приготовления состоит из нескольких десятков операций. В самом конце блюдо украшают листьями лимонного дерева и лепестками хризантемы.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
В качестве компенсации вам — отрывок из когда-то переведенных мною с эстонского мемуаров гонщика-раллиста. Дело происходит в Нигерии — там, оказывается, тоже едят змей.

цитата

На обратном пути я заметил, что бензина осталось только четверть бака. Бензин из канистры мы частично использовали для промывки топливной системы, и его оставалось меньше половины. Я рассчитывал, двигаясь под гору, сэкономить бензин, а если его не хватит до дома, то хотя бы до большой дороги, по которой ездят автомобили. С гор к большой дороге мы спустились с наступлением темноты. Бак и канистра были пусты. Нам оставалось стоять и ждать какой-нибудь автомобиль, водитель которого смог бы одолжить нам бензина. Прошел час, прошел и второй, на землю опустилась ночь, но мимо не проехала ни одна машина. Мы начинали чувствовать голод. Издалека донесся звук тамтама, и мой механик-хауса сказал, что он пойдет и поищет чего-нибудь поесть. Я запретил ему это, так как с наступлением темноты жизнь в саванне оживляется, и какая-нибудь большая кошка – например, пантера – или гиена могут напасть на него, но он все же ушел. Примерно через час он вернулся и протянул мне кусок мяса на большом зеленом листе, пояснив, что это snake, то есть змея. Я увидел, что это действительно кусок жареной змеи длиной сантиметров десять и толщиной четыре или пять сантиметров. Я подумал: если он это съел, то и я могу есть. Оказалось действительно вкусно.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, короче, начиталась я и проголодалась. Пошла себе настоящее мясо жарить. Если получится красиво, то завтра здесь подам.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...327328329    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх