Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

что бы прочитать
не у того спрашиваешь:-)))
Это ж аудио-проект. Только слушать и не иначе
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик тода я пас
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Сукачёв и БГ мне тоже нравятся. А к Боуи у меня отношение особенно трепетное.

цитата mischmisch

музыкант отыграл концерт, который считается одним из самых неудачных в его карьере, пообещав больше никогда не приезжать в Россию.

Читала когда-то эту грустную историю.

цитата

Артемий Троицкий, музыкальный критик:

Мое самое тяжелое воспоминание о Боуи — это его визит в Москву летом 96-го года. У меня была заготовлена для него целая программа: галереи, выставки, концерты… Но у него было плохое настроение, и он почти все время проводил в своем гостиничном номере, мы даже записывали там передачу «Кафе “Обломов”», потому что он отказался ехать в Останкино. Неудачно прошел и сам концерт, но уже по вине организаторов: мы совершенно не угадали с помещением, и дело происходило в Кремлевском дворце съездов. Конечно, это было место не для Боуи, да еще и прямо перед сценой поставили этакий вип-партер — столики со стульями, так что получился какой-то кабацкий антураж. Я это все увидел в последний момент, когда уже пришел в зал, и сделать ничего не мог. За столиками сидели какие-то седовласые папики со своими блондинистыми телками и клевали носом, а некоторые прямо во время концерта разговаривали по телефону. Это был просто позор, и Боуи остался ужасно недоволен концертом. Я перед ним извинился, и на наши личные отношения эта история не повлияла, но приезжать в Россию на гастроли он больше не захотел.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! День вчера у меня не задался, я в делах душевных ограничилась мигренью и избавлением от нее, поэтому сегодня без коктейля. Но чтобы уж совсем сюда не с пустыми руками, то повешу-ка я в баре коврик. Мы его на прошлой неделе во время прогулки на остановке в полузаброшенной дикой деревне обнаружили, жалко он там уже был на треть отчекрыжен. Но всё равно забавный, даже по оставшемуся можно оценить всю глубину художественного замысла. Признаюсь честно, никогда таких не видела и даже не подозревала, что ситцевые ковры на стену тоже были в ходу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

никогда таких не видела и даже не подозревала, что ситцевые ковры на стену тоже были в ходу.

Были даже специальные артели, которые печатали подобную красоту на материале заказчика. Не помню где и когда я смотрела сюжеты по этому поводу. Но точно помню что про такой тренд в деревнях рассказывали. Наверное ещё довоенное, но точно не уверена.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Пока никого нет, я буду вас не развлекать, а завлекать тем, что сейчас читаю. А читаю я Герберта нашевсЁ Уэллса Россия во мгле.
Удивительный автор. но читать не призываю. Я нашла себе попутчицу, и она меня уже даже определила. Но вот одну лекцию мне хочется показать и всем вам.

Не все ж танцы устраивать. Надо и отдохнуть. Раз коктейлей нет, каждый приходит со своим. Сегодня день самообслуживанья
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

одну лекцию

Спасибо. Сразу подписалась и на этот лекторий, пусть в рекомендация на ЮТьюбе и он мне выдается. Тем более у меня сегодня выбор темы недели. И мне выпали, помимо поездок по Монтане, достижения советской науки и культуры конца тридцатых годов прошлого века. Возможно, ориентированный на историю канал здесь будет небезынтересен.

цитата Anastasia

Были даже специальные артели

У меня тоже есть какие-то смутные воспоминания об этом, но вживую я точно ничего подобного не видела, только фабричные варианты. А тут, заметив краешек чего-то загадочного на остановке, специально подошла и попросила мужа поднять закрывающую эту красоту клеенку. Надо сказать, что качество материалов на высоте: страшно предположить, сколько лет изделию и как долго оно на остановке на улице провисело.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
как забавно лошадка скалится))
Самое странное, что у меня впечатление, что когда-то в детстве я такой же видел
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! У меня всё продолжается кризис. Ничего не хочу, кроме как сдохнуть. Поэтому ни о чем не думаю, зато активно готовлю. На ночь читаю не нормальную литературу, а книжки для тупых дней: вчера "Алиенистом" Карра закидывалась. И даже по-русски.
Поэтому, как говорится, чем богаты... Вместо коктейля два блюда.
Блюдо 1. Жареный тофу. Я уже многократно писала, что живу в сельской местности, где полно "Магнитов" и "Пятерок", но мало людей, готовых экспериментировать с незнакомой едой. Поэтому у нас идет частое снижение цен на специфические продукты. Например, на тофу. Не скажу, что я его очень уважаю, но когда мне предлагают его недорого, не отказываюсь. Что в нем хорошо, так это легкость, с которой он поддается тепловой обработке. Вчера нарезала тофу на порционные кусочки в расчете по 4 на порцию, обваляла в 4 видах специй, чтобы по 4 разных вкуса на тарелку, обжарила в сливочном масле. Подала с приправленными адыгейской солью и свежемолотым перцем овощами, майонез отдельно. Даже мудрить с майонезом не стала, хотя обычно и его с чем-нибудь мешаю: и так душисто.

Блюдо 2. Пирог с полбой, дальневосточным салатом и рыбными консервами. Изначально задумывалась кулебяка и, соответственно, начинка слоями, но из консервов у меня дома оказалась только сельдь, а пахнет она, на мой вкус, не очень, поэтому, зная по опыту, что морская капуста рыбный запах пересилит, начинку сделала единую. Тесто кефирное на сухих дрожжах. В начинке сваренная на неделе полба, которая как гарнир уже надоела, банка морской капусты, банка консервов, два вареных яйца, поджаренный на сливочном масле лук. Подавать лучше с соусом, например, смесью томатного с майонезом и приправками.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Круто. Надо все же не из бегать, как деревенские, а попробовать. А то и не в курсе, что с тофу или полбой делать. Спасибо за рецепты! А морскую капусту я готова грызть с утра и до вечера. Надо с клюквой поискать. У нас сейчас, если не в банках, то прям дефицит дефицытыч. А раньше, до пятёрок и магнитов, не в сетевых магазинах были большие ведра с селёдкой, гребешками, капустой белокочанной, дальневосточной. А теперь только в маленьких палатках и выбор маленький и далеко.
Короче, поплакалась и пошла кофий пить. И книгу дослушивать. А потом шуршать.
Всем доброго утра и теплого дня!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

полбой
Сразу оговорюсь, что полба у нас от почти местного производителя и больше похожа на нормальную пшеницу. За продающуюся в упаковках крупу, похожую на корм для птиц, я не отвечаю: не факт, что она нормально разваривается. Так что для знакомства со "страшными" крупами рекомендую булгур, если Вы его пока не едите. Он часто со скидками продается и готовится легче легкого. Все рецепты для риса под него идут, кроме суши, разумеется: он рассыпчатый.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Не ем, не пробовала. Но в магазине видела. Очень дорогой для неизвестного мне продукта. Ладно. Лучше уж на тофу поэкспериментирую. Дома в этом смысле тяжко. Что тут говорить, что морская капуста только моя. А маслины с оливками только в последние лет десять оценили. А до этого... Как ещё консервированную кукурузу любят, не пойму
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Очень дорогой для неизвестного мне продукта.

Примерно 200 рублей за кг. На скидках дешевле, примерно по 130. Уже как рис. И он у Вас точно не слипнется.
Кстати, только что у нас только что был второй завтрак, и мы ели упрощенный вариант пасты с картофелем по-неаполитански. У меня были отварные макароны, я быстренько порубила пару сосисок на сковороду с кусочком сливочного масла, положила макароны, посыпала сверху сухим картофельным пюре (пара столовых ложек), полила молоком, добавила специи, довела до густоты. Увы, сфотографировать не догадалась, уж больно рецепт привычный. Вкус не сравнить ни с чем. Мы любим.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вкус не сравнить ни с чем. Мы любим.

судя по всему ваш кулинарный шедевр более всего смахивает на сосиски с вермишелью. Замечательная вещь для тех кто понимает
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
А я сюда со сладостями. Пытались вчера смотреть с мужем бэтмена асмр, не выдержали. Я в принципе не любитель асмр, но именно в этом фильме постоянный шепот главного героя не просто раздражает, а именно бесит. Шепот, конечно, в переводе, но я вообще-то расслабиться хочу.
Включили конфетно-сладкий фильм французского производства "Большой Баг". Вот там вкуснотища настоящая. Особенно для глаз: много цвета, много деталей, действительно хорошие актеры. Муж на мои визуальные оргазмы отвечал, что французское футуристическое кино вообще в принципе богато на яркие краски и вкусные детали. А я не так уж и часто смотрю французское кино. Особенно комедии. Влюбилась без ума в робота-Эйнштейна. Не понимаю, почему такие низкие рейтинги для простенькой фантастической комедии, хотя когда это комедии брали высокие рейтинги? В общем, оставлю упаковку от десерта на столике, может, кому понравится.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

на сосиски с вермишелью.

Если Вы к ним делаете картофельный соус, то конечно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, за "Большой баг" спасибо. Одно время я была помешана на Жене, но благополучно об этом забыла. А он, оказывается, жив курилка!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Самое странное, что у меня впечатление, что когда-то в детстве я такой же видел
Подходи, не скупись — покупай живопИсь. Чем-то подобным на клеёнке торговал Трус в "Операции Ы"
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Я с вонюче-колючим коктейлем "Тарань и опунция".
Я стараюсь каждое утро делать зарядку, и на этой неделе я заряжаюсь вместе с рокерами. Выпала мне группа "Papa Roach". Мне они и молодыми не особо нравились, а сейчас уж они совсем сидели бы дома, но это ладно. Всё равно поставлю, чтобы было понятно, о ком я.

Вообще название группы переводится как "Папа Таракан" (roach = cockroach), и скорее всего их roach это сленговый бычок от косяка. Но в качестве нормального, несокращенного слова это "плотва". А так как самая родная мне Плотва на самом деле лошадь, я решила наконец про рыбку посмотреть.

И тут меня ожидал сюрприз.

цитата

Плотва́ обыкнове́нная (плотва, тара́нь, во́бла, соро́га, бублица, плотица) (лат. Rutilus rutilus) — вид лучепёрых рыб из семейства карповых (Cyprinidae). Имеет много подвидов; некоторые из них имеют собственные названия: тарань, вобла.

Чесслово, не знала.


Второй ингредиент — самый крупный род семейства кактусовых, опунция. Вчера мы слушали подкаст про инвазионные виды растений, и нам сказали, что в России тоже кактусы на улице расти могут. И не только на юге!

цитата

Растет опунция чаще всего в виде раскидистого кустарника, хотя есть виды, своими размерами больше напоминающие деревья. Впрочем, в нашем климате это все же куст из множества интересных веток. Они состоят из плоских сегментов с колючками. С середины весны и до самой осени садовая опунция украшает клумбу шикарным цветением. Крупные цветки в виде граммофона могут быть окрашены в желтый, белый, красный или оранжевый цвет. После окончания цветения созревают плоды – ягоды, причем у большинства видов они съедобные.
Среди многообразия видов этого суккулента есть немало растений с повышенной зимостойкостью.

цитата

Опунция хорошо адаптируется к разным видам климата. Она предпочитает полузасушливые места обитания. Кактус может расти на грунтовых, песчаных, каменистых почвах. Плохо переносит он только влажный тропический климат и сильные морозы. Он есть на всех континентах, кроме Антарктиды.

цитата

Опунция – это не только декоративное зимостойкое растение, оно еще и съедобное. В пищу можно употреблять как черенки растения, так и его плоды, образующиеся после цветения.
Одно из самых простых блюд – это яичница с побегами опунции. Чтобы приготовить такое экзотическое блюдо, сначала необходимо удалить с растения мелкие колючки. Это можно сделать с помощью крутого кипятка, обдав им черенок кактуса. Затем стебель нарезают на кусочки, которые обжаривают на растительном масле. Далее подготовленные кусочки растения заливают яйцами, посыпают, по желанию, тертым сыром и немного солят.


А еще я вчера медвежонка надыбала. Стоял, скучал возле ворот в садоводческое товарищество "Вишенка". Так что это самый настоящий мишенька под вишенкой, если вы понимаете, о чем я.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
А я пришла собирать аплодисменты и хвастаться третьей эксклюзивной аватаркой!
Таких зайцев нет ни у кого, кроме меня и авторов.
Про булгур буду думать. Новое, когда оно каша, а не платье, пока неинтересно. А там, как пойдет.
Но может быть кто-нибудь подскажет оригинальный рецепт салата, но с применением свежих огурцов. Сразу говорю, что огурцы буду тереть на тёрке, иначе один из членов семьи их не осилит. Но накормить хочется.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...1920212223...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх