Школа и всё что с ней связано


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Школа и всё что с ней связано.»

Школа и всё что с ней связано.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Я как прочёл эту статью (про Берлинскую школу), сразу вспомнил роман Дивова "Ночной смотрящий". И коронную фразу одного из ГГ:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

– Смерть пидарасам…
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Заранее никогда не знаешь, что из прочитанного-изученного в жизни пригодится. Заметьте, я сказала "в жизни", а не на рабочем месте. Хотя и рабочее место люди меняют, иногда даже сферу деятельности на полностью противоположную.

Да я уверен, что если сейчас вам дать решать ЕГЭ, то в вы окажетесь в конце списка по баллам. Многие хозяйки даже не знают быстрее ли сварится мясо в кастрюле, если прибавить газу. Хотя из курса физики известно, что при обычных условиях температура кипения воды не меняется.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Hostis, не стоит оскорблять незнакомых людей, можно нарваться на неприятности. В первую очередь продемонстрировав собственный уровень мышления на уровне плинтуса.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Обязательными станут физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".

цитата StasKr

Если подобный бред реализуют, то сбудется мечта Hostis'а и иже с ними и старшая школа действительно больше ничему учить не будет.

Ну а чего вы хотите, нашему любимому государству нужно здоровое (чтоб лишний раз на медицину не тратиться), физически крепкое быдло. Причем максимально послушное. Ну а своим деткам они в Англии образование дадут, должен же кто-то этим быдлом управлять.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Ну а чего вы хотите, нашему любимому государству нужно здоровое (чтоб лишний раз на медицину не тратиться),


Это вряд ли, иначе бы Россия не была бы мировым лидером по потреблению героина и одним из лидеров по потреблению алкоголя на душу населения.

цитата

Причем максимально послушное.


Однако да, и президент и премьер неоднократно заявляли, что в стране переизбыток лиц с высшим образованием. Вот и сокращают всеми возможными средствами.


цитата

Ну а своим деткам они в Англии образование дадут, должен же кто-то этим быдлом управлять.


Как писал незабвенный Никита Белых (губернатор): из-за того, что я много работаю я не вижу своего сына. Поэтому я решил отправить его в Англию на учёбу...


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hostis

быстрее ли свариться...

Пардон , это теперь ЕГ так диктует писать данное слово с Ь ? ;-) тогда с ЕГ всё понятно...

цитата antel

нашему любимому государству нужно здоровое (чтоб лишний раз на медицину не тратиться), физически крепкое быдло. Причем максимально послушное

Кстати ... По — моему , это нынче уже и не камуфлируется ...
А школа — это всё же здорово . Я ходила туда с удовольствием и всё- таки много оттуда вынесла .
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hostis

Многие хозяйки даже не знают быстрее ли сварится мясо в кастрюле, если прибавить газу.

а многие школьники не знают. что вода имеет свойство остывать, если подогрев минимален :-D Особо интересующимся могу посоветовать поставить вариться суп и выставить огонь на минимум.

Была озадачена. Сестра сдала дневник прочитанных книг за лето. Вечером позвонила учительница: "А что так мало прочитали?" Семь книг ("Динка", "Старик Хоттабыч", "Племянник чародея" и "Лев, колдунья и платяной шкаф", "Три толстяка", "Маленький лорд Фаунтлерой", "Хоббит") вроде вполне для ребенка после 3 класса нормально.
На следующий день пришла в школу, учительница делает упор на то, что остальные прочитали весь список. Я интересуюсь — дети что, вообще летом не гуляли? Учительница говорит — что чтение же заняло немного времени и в доказательство достает пачку томиков — рекомендованных минобром. Краткое изложение.
"Динка" — которая в полной версии занимает два нормальных томика, загнана на 80 страниц (из них неслабую часть объема занимают картинки).
Вроде бы пришли с учительницей к пониманию, что ТАКОЕ изложение ребенок будет читать только через наши с мамой трупы. Вот не пойму — какой смысл в прочтении такой кастрированной версии?
То-то удивлялась летом — когда нарвалась на обсуждение "Хоббита" между сестрой и подругой. "Какой еще Беорн? Там такого нет!"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Сыну на лето задали прочитать "Собачье сердце". Сынок скачал и радостно отрапартовал мне, что книга прочитана. Я удивилась, почему так быстро и решила посмотреть, чтот же он там начитал. И повезло мне, что смотрела сидя — весь текст занимал полтора вордовских листа. И только пинками заставила сынулю прочитать нормальную книгу, он отбивался и кричал, что у них все в классе именно такой вариант и читают
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Уже и институт начинает забываться-что уж говорить о школе)
Книжки там читали всякие,что-то делали по урокам,ну бухали левую водку-развлекались каждый по своему,в принципе нормальное было время) Помнятся еще просто офигенные нагрузки в домашних заданиях были,у енас был инженерно технический лицей,а я по складу больше гуманитарий-столько бреда было по физике и по химии.
Окончил с одной тройкой-по химии.Ненавидел этот предмет и агрессивную бабку,которая его вела.А так много чего смешного и не очень можно вспомнить про школу)Вобщем,жизнь тогда была ярче и насыщеннее,нежели сейчас)
Когда пришел в институт на 1-ый курс-понял,что намного лучше,чем в школе в плане учебы-нет дурацкой математики или химии,новые знакомства там и т.д..:-)))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
antel, ого, так эти книжечки еще вполне себе подробное изложение... Хотя жуть, конечно, что дети будут судить о всей книге по таким "выжимкам".


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
antel, Nicolle, это еще не самое худшее. Видела "Графа Монте-Кристо" в 10 страницах КОМИКСОВ. Вот уж точно убицца о стену!
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Видела "Графа Монте-Кристо" в 10 страницах КОМИКСОВ.

А че так подробно-то. Достаточно трех картинок. На первой Дантеса сажают, на второй он общается с Фариа, на третьей изображен весь в брюликах, с окровавленным ножом, и подпись: "Я нашел сокровища и отомстил". :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
А я ждал, когда сын по истории будет проходить события 91 — 93 годов. Сохранились фотоматериалы, да и воспоминания остались. Думал доклад сделаем по полной программе. Ага, там в учебнике пол строки про эти события, никому это не нужно.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

это еще не самое худшее. Видела "Графа Монте-Кристо" в 10 страницах КОМИКСОВ. Вот уж точно убицца о стену!

Хороший аналог краткому содержанию :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

А я ждал, когда сын по истории будет проходить события 91 — 93 годов. Сохранились фотоматериалы, да и воспоминания остались. Думал доклад сделаем по полной программе. Ага, там в учебнике пол строки про эти события, никому это не нужно.

А в учебниках по литре нет биографии писателей, только даты жизни. Рассчитано на то, что учителя расскажут? Хорошо если так, а большинство просит сделать доклад по биографии. В печатном виде (читай из инета) Тоже никому не нужно.
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Ненавидел этот предмет и агрессивную бабку,которая его вела

ха, и в школе и в техникуме химию вели агрессивные бабки. видимо это требования к преподу химии
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

и в школе и в техникуме химию вели агрессивные бабки. видимо это требования к преподу химии

Я бы так не сказала. В школе была замечательная женщина, ее обожали все ученики. В техникуме было 3 химии, вели разные преподаватели и ни одной агрессивной бабки, нормальные женщины и два молодых парня. В институте химию вела пожилая дама. Если бы кто-то посмел ее бабкой обозвать студенты бы дружно фейс такому грубияну чистили.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator


А я ждал, когда сын по истории будет проходить события 91 — 93 годов. Сохранились фотоматериалы, да и воспоминания остались. Думал доклад сделаем по полной программе. Ага, там в учебнике пол строки про эти события, никому это не нужно.

Тем, кто пришел к власти в результате кровавого переворота, несомненно — даже вредно.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Jylia
ну значит это нам с DemonaZZ так не повезло. или Вам наоборот фартило
ЗЫ а в институте химия не профильный предмет был? если да то не удивительно
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

в институте химия не профильный предмет был? если да то не удивительно

У меня не профильный, но много общалась с теми, кто у нее по 3-4 семестра учился. Потому и написала так. Ее ребята не боялись, а именно уважали. Даже в общаге за пивом называли строго по имени-отчеству.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Школа и всё что с ней связано.»

 
  Новое сообщение по теме «Школа и всё что с ней связано.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх