Что для Вас магия в реальной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас магия в реальной жизни»

 

  Что для Вас магия в реальной жизни

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата olvegg

Но разве это не магия — ты сидишь перед светящимся экраном и общаешься с людьми,

Верно. Вся магия на самом деле имеет физическую природу, только почти не изученую.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Мой дядя был геофизиком, занимался как раз гравитационными и иными аномалиями. В том числе у них была обширная программа исследования лозоходцев. Ни черта у них нет успешного, разброс в пределах статистических отклонений.

Одна моя знакомая как-то носилась с идеей обнаружения биополя. Обзавелась рамкой (проволочный уголок, свободно вращающийся во втулке) и измеряла с ее помощью биополе знакомых. Поднесет к человеку рамку сантиметров на 30 — и та начинает вращаться. Правда, все биополе куда-то улетучилось, когда я завязал барышне глаза. Рамка тупо тыкалась в пузо испытуемого и только вопли несчастного, протыкаемого проволокой, извещали экстрасенсшу о том, что носитель биополя где-то рядом. :-)))
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В том числе у них была обширная программа исследования лозоходцев.


Не зняю у нас всегда когда на дачных участках делают сквашены приглашают "специально обученных людей" которые и говорят где копать, ни разу не ошиблись, используют проволочные уголки.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Всего лишь одна из сторон мироздания. Я предпочитаю ЧУДО.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата этейн

Я предпочитаю ЧУДО.
Это сокращенно от ЧУДОВИЩЕ ?:-D Так есть у меня друг один, который именно так и подписывается — могу познакомить;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Нет, спасибо, я вообще-то не о том. Чудо для меня это то, что естественно и подвластно любому, но от чего сердце замирает так, как будто ты сотворил то, чего до тебя не было. Лично я поняла смысл этого слова, когда впервые взяла на руки свою новорожденную дочь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
этейн, тогда понимаю и извиняюсь за неместную шутку. Сам такими простыми, но все таки чудесами восторгаюсь :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
А для меня магия-это любовь.
–––
Le temps n'a pas la meme allure pour tout le monde.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Но любовь бывает разная. А если говорить о ее магии...по древнегреческой мифологии любовь, это сила, которая из хаоса творила вселенную...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата этейн

которая из хаоса творила вселенную...
-в самую точку.
–––
Le temps n'a pas la meme allure pour tout le monde.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
А если так, и нам дана величайшая магия во вселенной, так ли уж нам необходима другая магия?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Чудес нет, ибо под самим словом чудо мы подразумеваем нечто нереальное, несуществующее. Но магия — магия, необъяснимое, то что нельзя понять только ощутить, как отзываются на неслышимую мелодию самые токие струны сердца, то ради чего действительно стоит жить, душа мира, незримая связь всего живого. Когда солнце над лесом встает, и в тиши первозданной только пряные запахи трав, тихий шепот листвы, голоса пробудившихся птиц. Когда Владычица Весна кружится в танце средь холмов, дыханьем животворным вея. Непроизнесенные слова, неродившийся дождь, чистая радость детства, то что мы зовем небылью, романтикой и счастьем. Призрак более реальный, нежели серый плен будней. Это магия! ^_^
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Интересное кино! Среди любителей фантастики присутствуют отрицающие магию. Это я уже ни умом, ни сердцем понять не могу. И как же они читают эту самую фантастику??? С таким уровнем скепсиса к читаемому? Ужос просто...


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sever8

И как же они читают эту самую фантастику

Да как фантастику и читают, а не как последние новости из потустороннего мира :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Даже не знаю...
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sever8

И как же они читают эту самую фантастику???

А что, фантастика обязательно про магию?
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Я, в общем, не отрицаю существование какой-то особой энергии и потенциальной способности некоторых людей на эту энергию воздействовать. Иными словами, экстрасенсы существуют и могут делать с точки зрения обычного человека удивительные вещи.
Но магия в моем понимании — нечто совсем иное и вот в нее я категорически не верю.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Пока я не встретил толкового объяснения термина магия, так что не могу ответить. Знатокам просьба уточнить.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

термина магия, так что не могу ответить. Знатокам просьба уточнить.


Использование неизвестного науке (на данный момент) вида энергии для перемещения себя и.или предметов, создания опозновательных, защитных, атакующих контуров и\или конструкций, использования в медицинских и\или биологических целях, а также для общения, в том числе на расстоянии и\или с нематериальными сущностями
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас магия в реальной жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас магия в реальной жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх