Китайские автомобили


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Китайские автомобили»

 

  Китайские автомобили

# Варианты ответов Проголосовало  
 Лучше отечественных
 11
 
 Хуже отечественных
 7
 
 Такой же отстой как и отечественные
 18
 
 Номальные авто за небольшие деньги
 15
 
 Сейчас полная фигна, но лет через пять догонят корейцев
 19
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
У одного знакомого возникло желание купить китайскую машинку типа оки fly вроде какой-то. У меня к китайским вещам такой сложности несколько настороженное отношение...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Говорят, до 80% американского импорта составляют китайские товары. Это что-то значит, правда автомобилей, я думаю, нет. А еще говорят, что японское-это хорошо законсперированное китайское
–––
Потому, что круглая Земля.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Ерохин

цитата Ерохин

Говорят, до 80% американского импорта составляют китайские товары.

Тут еще один моментик присутствует — в германии часто можно встретить товары на которых помечено "Сделано в Китае для Германии".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
не стал бы покупать китайское авто хотябы из за внешнего вида. не видел еще хоть одной нормальной. да и мелкие они все. кароч нунах


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата BacCM

У одного знакомого возникло желание купить китайскую машинку типа оки fly вроде какой-то.
Не советовал бы по двум причинам.
1. Разница в цене между китайскими и корейскими маленькими машинами не настолько велика,чтобы можно было говорить о существенной экономии, а качество маленьких корейских машин — неизмеримо выше.
2. Вообще никому не рекомендовал бы покупать маленькую машину. Почему? Очень просто — маленькая машина — большая опасность для водителя и пассажиров этой машины. Проще говоря, чем больше размеры и масса автомобиля, тем больше его пассивная безопасность. Кроме того, большая машина обычно дает более высокую посадку, а значит и лучшую обзорность вперед (в самом опасном направлении).
Пересев когда-то с легковых машин на микроавтобус, именно по этим причинам я в свое время решил для себя, что больше за руль легковушки я не сяду никогда. Только микроавтобус, минивэн или внедорожник. Я не гонщик-камикадзе, а во всех остальных обстоятельствах большая машина и удобнее и практичнее и безопаснее.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
kon28 Про китайские машины согласен.
А вот с выбором большая/маленькая это человек сам решает. Сейчас маленькие машинки по пассивной безопастности очень неплохи.
Большая машина обычно дороже, на ней тяжелее парковаться и ездить по узким улочкам, она дороже в обслуживании и потредляет больше бензина.
Понятно что зато она комфортнее безопастнее и престижнее (обычно).


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата BacCM

на ней тяжелее парковаться
Помнится, как был удивлен, обнаружив, что на моем Транспортере парковаться намного легче чем на девятке:-))). Угол поворота колес больше, а радиус — соответственно меньше.;-)
Что касается маленьких машин... Такую машину хорошо выбирать девушкам или молодым парням. пока нет семьи, детей, дачи... Как только появляется все это:-( приходится думать о большем размере;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Вот кстати пример что бывает с китайскими машинами — говорят всего-лишь подняли на подъемнике


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
BacCM Впечатляющая картинка...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
BacCM
Как-то странно они ее поднимают, не видно второй опоры — это не прикол какой-нибудь?
Посмотри, там где должен быть сварочный шов, поверхность гладкая и блестит???
Да и про какой шов я говорю, кузова ведь делают цельными, чтобы как раз такого как на фото не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Ё-о-о, они что? Рехнулись так поднимать машину? >:-| Они бы додумались еще сперва на бок её положить и только потом поднимать!
Прикол, точно прикол. %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, вы будете смеяться, но ваш покорный слуга купил себе "китайца".:-))).
Купил не просто так, и не с бухты-барахты. Ситуация в следующем:
1. Пошел под "капиталку" движок на моем микроавтобусе "Фольксваген", и это в разгар сезона (дача, рыбалка...)
2. Естественно, встал вопрос: какую машину брать вместо микроавтобуса? Требования (с учетом рыбалки в особенности) — полный привод, высокие внедорожные качества, удобство в перевозке себя любимого:-))), супруги и дочки, большая вместимость.

Изучение рынка показало, что брать б\у мицубиси Л200, Мазда БТ50 или Форд Рейнджер смысла нет. Все, что хорошего качества — от 20 000 уе, все что дешевле — не впечатляет сохранностью (прежде всего трансмиссии и подвески).
Поскольку вопрос нужно было решать быстро, по совету одного из знакомых, уже приобретшего такую машину, посмотрел, подумал, полазил по сети и... купил новый пикап Great Wall Deer G3.
Первые итоги: накатал 3000 км, ничего не трещит, не пищит, не скрипит. Собрано аккуратно, зазоры как по линеечке, ничего не перекошено, движок работает как часы, проходимость как у танка, комфорт вполне удобоваримый. На ТО-1 во время протяжки болтов и гаек, выяснилось, что НИ ОДНОГО болта или гайки подтягивать нет необходимости (в том числе и на головке блока%-\)- все закручено "под ноль".
Кроме того, машина обошлась в 16000 укуренных ежиков. При этом за доп.плату покупал только сигнализацию и подкрылки. В этой цене комплектация следующая: Гидроусилитель руля, легкосплавные диски, расширители колесных арок, пороги, кондиционер, магнитола, полный электропакет (центральный замок, элекстростеклоподъемники всех стекол, электрорегулировка и подогрев боковых зеркал), подогрев передних сидений, парктроник !!, цвет "золотистый металлик".
Таким образом, совершенно неожиданно для себя самого стал "китайскоподданным":-D. И знаете, совсем не жалею. :-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Я токо щас узнал что есть"китайская автомобиля" o_O
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Я токо щас узнал что есть"китайская автомобиля

На самом деле, конкретно моя машина — это пикап Тойота Hi-luxe предыдущего модельного ряда. Движок и трансмиссия — лицензионные, кузов китайцы естественно:-D, позаимствовали у японцев бесплатно.:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Китайские автомобили»

 
  Новое сообщение по теме «Китайские автомобили»

тема закрыта!



⇑ Наверх