Ваша профессия как стиль ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша профессия, как стиль жизни.»

Ваша профессия, как стиль жизни.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Не найдя темы про профессиональную деятельность, захотела восполнить этот пробел.

Интересует меня это неспроста. Что бы кто не говорил, но наша профессия формирует круг нашего общения.
Еще поступая в институт, мы попадаем в определенный круг людей занимающихся одним и тем же делом.
Давно замечено (не мной), что некоторый профессия являются скорее диагнозом)))
Например, учитель, врач, артист и т.п. (ни кого не хочу обидеть8-)) всегда видны за версту.

Даже юмор у людей разных специальностей специфический.

Я вот по образованию учитель. Но, только не смейтесь, учитель физкультуры, правда сейчас работаю хореографом.
Круг общения ученики и дамы-педагоги. Так что проводя большую часть дня в движении предпочитаю отдыхать в горизонтальном положении и с книжкой в руках)))

А вы, кто по образованию и кем сейчас работаете?


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Allisive

наша профессия формирует круг нашего общения.
:-):-)))

обучался на инженера, профиль — ракетоносители(правда недоучился). Работаю электромонтажником, водопроводчиком, механником по стиральным машинам.
круг общения — системотехники, программисты,таможенные брокеры.
Большую часть рабочего дня провожу в разных экзотических позах, но отдыхаю тоже на диване:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Allisive

А вы, кто по образованию и кем сейчас работаете?

По образованию математик, с правом преподавания. Сейчас учусь в аспирантуре (хотя с таким же успехом могу сказать, что и работаю). Специальность "Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей". Это математика напопалам с программированием. Круг общения — в основном люди такого же математического склада характера.
А юмор действительно спецефический вырабатывается. Анекдоты там всякие, выражения типа "А мне по Хаусдорфу" или "да я тебя по базису разложу", ну и все в таком виде.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Большую часть рабочего дня провожу в разных экзотических позах

образно, ничего не скажешь:-D

Кстати, отличная у тебя работа)) и в движении и с людьми!

цитата Kuntc

А юмор действительно спецефический вырабатывается. Анекдоты там всякие, выражения типа "А мне по Хаусдорфу" или "да я тебя по базису разложу", ну и все в таком виде.

Ага!
- В военное время синус может достигат четырех! /Маме, математику по образованию, это почемуто смешно/


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Тоже похвастаюсь. По образованию — энтомолог (биолог, изучающий насекомых). И по жизни энтомолог. Действительно образование для меня определило круг общения — он стал шире. Юмор... Да есть специфика. Шли мы как-то с коллегой летом по парковой зоне. А перед нами хорошо одетый мужчина лет 50. Вдруг на цветущий борщевик рядом с мужиком садиться здоровенный усач-странгалия, которого нет в институтской коллекции. Мы оба по профессиональной привычке замираем, пригибаемся (всё — мир перестал существовать, остался только усач и мы); затем товарищ говорит мне: "Заходи слева" и мы с горящими глазами начинаем подбираться к насекомому. В этот момент мужик, услышав эту реплику, решил обернуться... и увидел, как два молодых человека приближаются в к нему в характерных позах разведчиков, берущих языка. Финал банален — мужик удалился на повышенной скорости, а усач успел улететь. Зато потешаться над этим незамысловатым эпизодом я не перестаю по сей день.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Allisive

Не найдя темы про профессиональную деятельность, захотела восполнить этот пробел.


Не совсем верно: http://fantlab.ru/forum/forum3page10/topi...
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Allisive

некоторый профессия являются скорее диагнозом)))


Мне кажется, даже не некоторые.
Я больше 20 лет работала переводчиком-текстовиком, из них больше 15 — в коллективе таких же переводчиков(остальное время на дому). Так и там юмор свой, непонятный другим, свой язык общения.
А уж школа... (я 14 лет работаю в школе в отделе кадров) — это точно диагноз (не имею в виду ничего плохого, у меня такой же жиагноз,что и у любого школьного работника 8-))
И анекдоты свои.
Мой любимый анекдот, который вызывает хохот в любой компании работников школы, но непонятен людям, не связанным с этим.
Вечер 30 августа (для непосвященных — это день августовского педсовета перед началом учебного года), учительница в глубокой задумчивости идет домой.
Из подворотни выскакивает мужик, хватает ее за руку и требует: "А ну, отдавай часы!"
"И речи быть не может! Часы не отдам, бери классное руководство!"
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Unicorn
Спасибо за подсказку:-)
Просто, смотря на название темы, я не поняла, что это про профессию.

Если что, пусть модераторы объединят


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Закончила пед университет. По диплому могу быть преподавателем в колледже, старшим воспитателем, заведующей... А в реальности работаю в садике психологом... Но НЕ жалуюсь! Дети просто чудо! (Правда иногода от них устаешь...);-)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну моя профессия — это уже не профессия — а явный диагноз. software developer — программист на Си++. Но по жизни много чего попробовал и в весьма разных кругах общался. Вот только что-то к 35 годам стал мизантропом становится :-(.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
А я учился на металлурга, так металлургом и работаю. Правда, последние 15 лет. А был сварщиком, слесарем, газорезчиком...:-)И круг общения всю жизнь мужской. И отдых с книгой в руках — норма жизни «адназначна»:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Я по образованию врач, и работаб врачом. И шутки у меня дурацкие, и муж в нашей компании за голову хватается от циннизма и специфических шуток. А что делать? А отдыхаю на конюшне с конниками — тоже специфика, люди повернутые. А подруга менеджер — отдельный диагноз.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Да уж у медиков как настоящих так и будующих (бывших медиков не бывает) специфический юмор, а уж про ценизм молчу=) Мои одноклассники просто зеленеют, когда слышат про анатомию и прочие головы "в такой хорошенькой голубенькой кастрюльке с цветочком":-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Инженер по тестированию, а по специальности инженер-конструктор радиоэлектроники, это диагноз?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня муж фотограф. и это тоже диагноз.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Представитель "второй древнейшей" — журналист. В последнее время журналистика уже поперек горла, надоело до невозможности, но это так, издержки профессии. "Тяжела и неказиста жизнь простого журналиста" — так уж повелось. На круг общения профессия особо не повлияла — я по жизни интроверт, поэтому у меня очень узкий круг друзей, но все интересные люди:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

В последнее время журналистика уже поперек горла, надоело до невозможности,
+1. Семь лет проработал в журналистике, плюнул и ушел. Сейчас в строительной компании и не жалуюсь)


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Сейчас в строительной компании и не жалуюсь)
Коллега!?! o_O Ты ба! — а чем же ты там занимаешься? Небось промышленным шпионажем, если судить из предыдущей профессии?;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
armitura , я пятый год дорабатываю. Так шо, как токо соберусь с духом — тож плюну и уйду. Возьму свой бамбук со шкафчика — и пойду восвояси:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
А я управленец — менеджер по народному. И училась на управленца. Причем, сначала несколько лет поработала в этом качестве, а потом все-таки решила пойти учиться. Сейчас доработалась до директора фармацевтической фирмы. Но пробовала себя в разных профессиях: малярничала (во время школьных каникул), работала в оптике (продавец, мелкий ремонт), была администратором в салоне красоты, помощником фоторедактора глянцевого журнала, дизайнером там же.
А еще у меня есть бухгалтерское образование, но таковым никогда не работала.

А изначально готовилась стать филологом или переводчиком.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша профессия, как стиль жизни.»

 
  Новое сообщение по теме «Ваша профессия, как стиль жизни.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх