Кто чего боится


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто чего боится?»

Кто чего боится?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Ну что, давайте делиться своими фобиями, кому поможем, а может просто посмеёмся.....
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Чемпион неплохо бы самому показать пример ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
mitra 8-]
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то до шока боялась публичных выступлений. Отвечать на семинаре, на зачете, где сидит много народу- это был ужас. На экзамене было легче, там я и экзаминатор. Ну, с окончанием учебы эта фобия понемного исчезла.
Осталась одна — до трясучки боюсь насекомых. Темнеет в глазах, звенит в ушах — даже от бабочки. При этом совершенно не боюсь пауков.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
если это фобия... не могу переносить, когда на меня обижаются... просто сама не своя, психую...
А поскольку у меня отвратительный характер, то это постоянно.
Надеюсь, у родственников и друзей уже выработалось нечто вроде пофигизма к этому)
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
тараканы
высота
лестницы (особенно зимой)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
1. Чувство нехватки пространства, когда скован по рукам и ногам, не можешь шевельнуться.
2. Лёгкая боязнь высоты.
3. Не люблю, когда идёшь по улице и сзади тебя машина сигналит. Каждый раз подскакиваю. %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Итересная получается картина. Во-первых, можно заключить, что автор топика — многоуважаемый Чемпион — боится ;). Боится признаться в своих страхах. Во-вторых, из ответов видно, что самыми смелыми являются наши женщины (снимаю шляпу :)), которые не побоялись поведать нам о своих страхах ;).
Ну и, как говорится, немного о себе:). С детства боюсь собак. Не то, чтобы боюсь, но вид несущейся навстречу собаки без намордника вызывает ОЧЕНЬ неприятные впечатления. А все потому, что во 2-м классе меня укусила собака. Из ноги был выдран здоровый кусок мяса, а на память оставлены месяц каждодневных перевязок в городской хирургии и долгая память об этих "замечательных" животных.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
1. Насекомые и змеюки. Я не боюсь, что кто-нибудь укусит или отравит, просто не выношу их вида. Даже по телеку.
2. Даже не знаю как точно назвать — страх оказаться в узком пространстве без выхода. Поэтому не люблю лифтов.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mitra

Боится признаться в своих страхах.
:-)))

цитата mitra

из ответов видно, что самыми смелыми являются наши женщины
- :cool!:

По-настоящему можно бояться потери близких людей,ибо с этим ничего поделать нельзя...:-(

Все остальное — вторично.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ полностью согласен, это самый сильный страх.

В дополнение побаиваюсь высоты, не до обморока :-) но ощущения не самые приятные.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

По-настоящему можно бояться потери близких людей,ибо с этим ничего поделать нельзя

Это даже не обсуждается. Такой страх есть у каждого человека, а если нет, то это не человек.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
mitra
Разве что тараканы, но это больше брезгливость.
А стыдить меня не надо.
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Чемпион

цитата

боится ;)

Даже и в мыслях не было


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь высоты, замкнутых закрытых пространств из которых невозможно выбраться, безысходности.
Ну а больше всего — потерять близких и дорогих людей.
Ну а вообще, есть мнение, что тот, кто признает существование своих страхов, совсем не трус, а просто благоразумный человек...8-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

По-настоящему можно бояться потери близких людей,ибо с этим ничего поделать нельзя..

Это разумный страх, притом он поддается анализу и нивелировке.
А та же самая боязнь насекомых или высоты (тоже боюсь до такой степени, что не люблю выходить на балкон — стен-то там нет :-)) иррациональна, для нее нет причины, но страх бывает такой, что затмевает разум.
Была свидетелем случая. Шла по улице с родственницей. Из подворотни (в Ленинграде в старом районе) выбежала крыса. Она не пыталась напасть на нас, бежала куда-то по своим крысиным делам. Так моя родственница рванула в сторону не глядя, чуть не впаковалась под машину, потому что выбежала на проезжую часть. Крыса была от нас метрах в пяти.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Не люблю, когда идёшь по улице и сзади тебя машина сигналит. Каждый раз подскакиваю.

Это точно!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь:
- пьяных женщин
- высоты
- людей с отсутствующим взглядом
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь, что когда-нибудь умрет моя собака


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь увидеть смерть. Умирать не боюсь, боюсь не своей смерти — чужой. Особенно — близких мне людей.

Пару лет назад два моих знакомых в независимых обстоятельствах в разных городах и пр. разбились, выпав из окна высотного дома. У меня отложилось под коркой, и с тех пор я долгое время боялся ходить вдоль высотных домов. Так и кажется, что сейчас что-то рядом шмякнется об асфальт и кровь в лицо брызнет.

Потом я увидел взрывающуюся иномарку, и после этого мне было уже по барабану, кто там разобьётся рядом со мной — лишь бы не рванул тот "мэрс", рядом с которым я сейчас прохожу.

Последнее время многое изменилось в жизни. Много появилось хорошего, но больше — плохого. И все эти детские паранойи растворились за ненадобностью. Когда вернусь в привычный распорядок жизни, опять начну бояться.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто чего боится?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто чего боится?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх