Используете ли вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Используете ли вы лицензионные винды»

 

  Используете ли вы лицензионные винды

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
только лицензия убережет вас от кучи проблем. с недавних пор юзаю только правый софт — это хорошо!


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Дома у меня ноутбук — там лицензионная Wista была в комплекте. Проблем нет. А на работе XP — лицензионная или нет — как-то не вникал...

Тоже самое. Сейчас даже странно вести об этом: по умолчанию на новом компе стоит винда, потом делаешь обновления.
разговор — лицензия не лицензия, по-моему, вчерашний день. В массе обыватель уже оплатил услуги виндосервиса. Кто хочет погорячее — платит за это новое и крутое.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Принципиально, на сколько хватит сил, буду использовать только халявное ПО. А когда победю побижу в общем одолею лень освою Linux. В коем, впрочем, ничего особо сложного нет, а Linux-подобные ОС способны удовлетворить большинство пользователей.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Первая "лицуха" дома появилась в конце прошлого года, когда купил нэтбук. Но тама Win7 Starter, урезанная вообще в смерть, ни скринсейвера не поставить, ни обои не поменять ни одним православным методом (танец с бубном конечно помогает). В общем появилась лицуха и снёс её к чертям, всётаки семёрка на нэтбуке с его 1.6ггц атомом слишком тяжёлая. Сейчас стоит Linux Mint и его лёгенький Mate рабочий стол, работает на ура.

На лэптопе тоже Минт, а вот на домашнем ящике семёрка (для игр).


В общем чтобы подвести итог — ПК появился дома первый раз в 2001-ом, с тех пор только пиратки и линупс.

Перед компанией Майкрософт немного стыдно 8-] но я думаю они и без моего вклада проживут.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Предустановленые на буках, как я понимаю, лицензионные. Правда одну уже поменял на нелицензию, ибо мелкософтные, как и всякие копирасты, хотят, чтобы при любом моем движении я снова и снова оплачивал их продукт (поменял винт).

За деньги покупал Висту (правда через 2 дня снес) и ХР prof sp1. Это для настольного. Когда через несколько лет понадобилось переустановить, оказалось, что обновить ее до sp3 через мелкософтных невозможно. Этакое неявное понуждение заново покупать их продукт. Нелицензия и здесь выручила.

Вывод: Копирастия – тяжкий недуг современного общества. Ибо копирасты не заинтересованы никоим образом учитывать интересы маленького человека, идти на какие-либо компромиссы, их интересует только звонкая монета.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата servago

Правда одну уже поменял на нелицензию, ибо мелкософтные, как и всякие копирасты, хотят, чтобы при любом моем движении я снова и снова оплачивал их продукт (поменял винт).

В принципе, по отзывам товарищей, реально копирнуть образ старого винта (главное раздел восстановления) на новый винт, и восстановиться с него.
Интересно нарушается ои при этом лицензия?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Используете ли вы лицензионные винды»

 
  Новое сообщение по теме «Используете ли вы лицензионные винды»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх