ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Новый Год скоро...Подарок для любителей пива и фантастики, читающих по-английски: небольшая антология под названием "Как пиво спасло мир". Enjoy!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
"O-ops, I did...", ну, короче, я опять повёлся на модную этикетку. Надо признать, у "Глетчера" с этим очень хорошо — стильные этикетки в стиле татуировок "олдскул". Как бывший татуировщик, не мог пройти мимо. Собственно, это и всё, что хорошо в этом пиве. У "Iron woods" — тёмного стаута этой компании вообще нет вкуса. То есть, я вообще не мог представить, что у тёмного пива не будет хоть какого-то вкуса, хотя бы неприятного. а тут — реально словно воду пил %-\
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Так, я в Брюсселе — одной из реальных пивных столиц мира.
Прямо напротив центрального вокзала — фирменный бар BrewDog
Рядом с главной площади — новый (для меня) топовый бар Nuetnigenoug, в стиле модерн. Взял там наугад что подороже — Chateau Migraine. Оказался очень интересный sour ale, с приятным послевкусием, выдержано 1 год в бочках из-под вина. На удивление рейтинг на ratebeer — всего 33

Следующее уже выбирал, сверяя с ratebeer — и не. зря. На этот раз Валлония — Noir de Dottignies, мощный тёмный belgian strong ale. Вот за этим и надо ехать в Бельгию! Очень интересный, глубокий вкус — шесть сортов солода!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Спецы по бельгийскому - что посоветуете?8-)
Лучше из сладких.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Интересное наблюдение, но вначале предыстория.

Давным-давно надо было разморозить холодильник, в котором лежало несколько брикетов 48копееченого пломбира. Надо было их съесть. На последнем наступило пресыщение. Все чувства притупились.
И чтобы его доесть, я взял ржаной хлеб, намазал на него горчицу, взял луковицу и ... Ну удивление, в тот момент эта комбинация оказалась довольно вкусной, и пломбир был доеден.

Спустя годы, накрывая пивной стол, я вспомнил тот случай. И решил попробовать — добавил шоколадных конфет и нарезал лимончик. Почти все пивное застолье они оставались нетронутыми, но ближе к концу все улетело. Причем не как отдельное блюдо или десерт после пива, а вместе с пивом
Но нужно быть осторожней с подобными экспериментами. К примеру, как-то сало тоже хорошо зашло. Но оказалось, что сало с пивом для некоторых приводит к последствиям :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

по бельгийскому — что посоветуете

В первую очередь — крик, Вишнёвое. Линдеманс, например..
Фламандские красные эли — Duchesse de Bourgogne, Rodenbach Grand Cru, Bourgogne des Flandres
Классику — траппистские эли . Rochefort 10, Rochefort 8, Chimay blue, Westmalle dubbel и tripel,
Westvleteren12 , но он недёшев.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Лёш, спасибо! :beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Заехал на днях в крупнейший в мире магазин пива (так они сами себя позиционируют, хотя от книги Гиннеса сертификат пока ещё официально не получили, только от книги рекордов России) на Рижской в Москве. В самом деле выглядит внушительно, впрочем, шока я тоже не испытал. Два этажа. Помимо бутылочного (более 3000 сортов) ещё и на кранах 200 сортов (но пить в магазине нельзя). Выбор, конечно, богатый: множество российского крафта, трапписты (есть и лучший в мире — Вествлетерен 12, есть американский Спенсер) и всякая Бельгия (3 Fonteinen, Struise Pannepot и др.), много очень дорогого американского крафта, скандинавский крафт (миккелер, нёгне о, омниполло и многие другие), Прибалтика, Британия, Италия, Испания, Франция, немного азиатской экзотики — Япония, Китай, Вьетнам, Таиланд.
Большой стенд с бокалами, отдельное помещение для эйджинга.



Купил пару бутылочек — один из лучших эстонских и европейских портеров Põhjala Must Kuld и израильское пиво (никогда не пил) в коллаборации с Миккелером — с лактозой и мёдом.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
2000 рублей за бутылку!!! %-\ Такое пиво с чипсами Лэйс и янтарной рыбкой не попьешь. Только с дамой при свечах маленькими глоточками. :-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Лёш, а адресок какой у магазина?
Просто интересно — заехать, глянуть.

Кстати — твои рекомендации пришлись очень и очень:

цитата Вертер де Гёте

крик, Вишнёвое

Да и дюбель — тоже.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Просветите непьющего. У пива же очень ограниченный срок годности? Куда они просрочку девают — сами пьют.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , бутылочное — практически всё с консервантами.
Так что просрочка не грозит.

А разливное — тут уж всё зависит от чутья и опыта владельца паба.
Заказывают тютелька в тютельку, как правило.
Есть ведь общая картина спроса.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Так что просрочка не грозит.

Ну прошёл год, пиво не взяли и ...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

прошёл год, пиво не взяли и ...


Ну, до года никто волынку тянуть не будет.
Скинут цену, продастся.8-)

Да всё дорогое привозится в штучных количествах — опять же от картины спроса.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

У пива же очень ограниченный срок годности?
была у меня одна бутылочка RIS'а с ограниченным сроком годности в 50 лет)))

А так чем более крепкий сорт, тем дольше он может храниться в нормальных условиях.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

2000 рублей за бутылку!!!

Ключевой вопрос, который у меня всегда возникает в таких случаях, это "А за что тут платить?" 30 баксов. За бутылку. Что в ней такого? Имхо в принципе всё, что дороже 10 $/л — это пафосные понты. Исключения из правила можно пересчитать по пальцам.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

2000 рублей за бутылку!!!

Есть и дороже. Эти бутылки 0,75, а Вествлетерен двенадцатый (долгое время считающийся лучшим, или одним из самых лучших, сортов в мире) 0,33 стоит полторы тысячи. Ну, понятно, тут за бренд ещё платишь. В том же магазине был какой-то Миккелер по цене более 3 тысяч за 0,75.

цитата DKart

Только с дамой при свечах маленькими глоточками

Именно так и надо. Тем более, что по крепости многие дорогие сорта вполне соответствуют вину.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ :beer:

цитата Pavinc

Куда они просрочку девают — сами пьют.

Ну да, редкие дорогие сорта штучно, конечно, закупаются. Это для биргиков.
Многие крепкие сорта хранятся годами. Я пил как-то пиво Rasputin от Де Молен, так оно хранится, судя по этикетке, 25 лет.

Потом, в магазине есть специальное помещение для "эйджинга", для выдержки пива, где оно будет выдерживаться годами. Это для пивных гурмэ
Но вопрос просрочки в любом случае будет возникать.
Скорее всего, как и во многих подобных заведениях, пиво, подходящее к сроку, будет продаваться с солидной скидкой.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

, а адресок какой у магазина?

"Беру выходной", Проспект Мира , 79. 1-й этаж, вход с ул. Гиляровского

цитата swealwe

"А за что тут платить?" 30 баксов. За бутылку. Что в ней такого? Имхо в принципе всё, что дороже 10 $/л — это пафосные понты

Пафосные понты тоже ) присутствует порой и желание наварить на хипстерах и крафтовой революции, на интересе биргиков, желании поставить оценку на пивных аналогах Фантлаба, но цена складывается из разных показателей.
Сложности с производством, всякие там выдержки в бочках из-под виски, сухие охмеления, ингредиенты порой недёшевы — кофе, фрукты, ягоды, мёд... Стоимость доставки. Престиж бренда. Да и "тираж" небольшой, "ручная работа" — это всегда дороже.
Трудно найти напиток с таким разнообразием вкусов.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 02:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

выдержки в бочках из-под виски
Это и есть одно из тех исключений, которые посчитать на пальцах.

цитата Вертер де Гёте

ингредиенты порой недёшевы
Так это тоже разновидность понтов. Вон как самый дорогой пломбир в мире является таковым, потому что в него нафигачили съедобного золота. Которое по уму там нафиг не нужно и сути продукта не меняет. Или вон слышал про водку, которую фильтруют через алмазную пыль. Просто понты заложены еще на этапе производства. "Вода для пива добывается в Гренландии, из шахты в леднике на глубине 300 метров" — да, такой ингредиент сильно повысит стоимость продукта. Только вот как он изменит его вкус?

цитата Вертер де Гёте

Стоимость доставки.

цитата Вертер де Гёте

"ручная работа"
"Изготовлено двадцатилетними девственницами на вершине Джомолунгмы и доставлено пешими курьерами" — вот только при таких условиях может быть такая цена.

цитата Вертер де Гёте

Трудно найти напиток с таким разнообразием вкусов.
Извините, но для разнообразия вкусов обладателю рядовых вкусовых рецепторов с головой хватит вышеназванных мной 10 баксов за литр. Все остальные вкусовые нюансы (если потребитель не профессиональный дегустатор пива) — это "дефлопе из палабы". С семечками кациуса.
(Всё на правах имхо. Пиво люблю, во вкусах разбираюсь лучше медианного значения.)
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.
Страницы: 123...105106107108109...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх