ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата asb

ну зачем пиво производимое в центре России называть по английски?

Видимо, затем же, для чего и российскую обувную фирму и сеть магазинов назвали Carlo Pazolini :-D
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2007 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
Раньше к пиву относился хорошо,но в последнее время заметил ,что какое пиво не купи к пиву это отношения не имеет.Сильногазированный напиток с неприятным запахом >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2007 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Пиво люблю очень, предпочитаю светлое и не крепче 4,5%, а лучше всего 3,7-4,0%.
В советское время с ним были определенные проблемы, поэтому пили то, что было. В Мукачево всегда было чешское привозное пиво, неплохое пиво делал местный пивзавод при котором был пивбар, где на рубеже 80-х годов уже продавали соленые ржаные сухарики, обжаренные на подсолнечном масле.
В Москве в 80-е годы с пивом проблем не было, выпивали по 14 кружек/бутылок с креветками. Любимые тогда пивбары: Сайгон у Киевского вокзала, Пиночет на Волоколомском, у 7 дорог за штабом академии Жуковского, в Краснопресненных банях.

Подошла жена, прочитала сообщение через плечо и сказала: напиши, что пиво любишь больше, чем жену. Написал :-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2007 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Будучи бедным студентом, предпочитаю пиво 2-х видов: "дешевое" и "нахаляву";-). Последнее, конечно же, гораздо лучше, но встречается в природе крайне редко.
по вкусу больше нравиться местное свежее, но в любом случае, пиво (как, впрочем, и любой другой алкогольный напиток) без хорошей компании-деньги на ветер.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2007 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата arhan

Пиночет на Волоколомском
О-о-о!!! В "Пиночете" было немало выпито пива и мною также:-D:beer:
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2007 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата arhan

В Мукачево
:beer:
     Я тоже была там, давно...
    А вот поездки с пивом к морю запомнила . С родителями.
   Мы всегда брали с собой бочонок(алюминий!) чешского пива на весь ИКАРУС отдыхающих и ловили креветки на трюмах притопленных барж на берегу Каспийского моря...   Кто-то пил пиво, а кто-то креветки токо ел...
   Это было давно, Тогда Казахстан был еще в составе СССР!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2007 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
kon28 Ялини Ну вот, приятно, что тема о пиве находит на сайте живые отклики :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2007 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Ирландское..Guinness, Kilkenny ням-ням)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2007 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Не так давно попробовал Bagbier. Хорошее пиво в таре по 2,5 л. для большой и дружной компании в самый раз. Если свежее, конечно :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Удивляюсь всё больше :beer::beer: На литературном форуме тема про ПИВО
Это ж здорово, потому что питьё сего напитка моё второе после чтения книг увлечение. Кстати чтоб не соврать должен признаться что я их иногда совмещаю8:-0
А если насчет сортов то незнаю даже — хороших много, но предпочитаю всё же чешские сорта и только светлые и не крепкие 4,5-5 и не плотнее 12%
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 05:37  
цитировать   |    [  ] 
ivanov :beer::beer::beer:
Знаешь если честно крушовицу предпочитаю светлую (правда есть косяк она разливная от меня за 300 км), а насчет темного лучше ирландские сорта. Всётаки чешское пиво более выигрошно светлое.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Не так давно попробовал Bagbier. Хорошее пиво в таре по 2,5 л. для большой и дружной компании в самый раз. Если свежее, конечно

Пиво, кстати, отвратное. По отвратности конкурирует с ней разве что пресловутый "Толстяк".


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата arhan

В Мукачево всегда было чешское привозное пиво

Да-да-да, подтверждаю! Не только в Мукачево, во всей Закарпатской области Украины в 80-е годы прошлого века продавалось неплохое разливное чешское пиво (поставлялось в пивбары в 20-ти литровых кегах).
С тех пор, собственно, чешское пиво и люблю.:beer:
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Терпеть его не могу
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Терпеть его не могу


Это вы, извиняюсь, про ВСЁ пиво?
Ну вы тогда батенька многово в жизни непонимаете :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю темное пиво — Гиннесс ^_^, Крушовице. Из светлых — Пилзнер Урквелл, в девичестве Пльзенский Праздрой :-) Еще люблю Carlsberg, легкое такое пиво, в жару хорошо идет.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Самые популярные в Чехии сорта — Budеjovicky Budvar, Gambrinus, Pilsner-urquell, ну и "Козел".

Gambrinus тоже нравится. Распробовал его в Чехии (как и Праздрой).
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Пиво, кстати, отвратное. По отвратности конкурирует с ней разве что пресловутый "Толстяк".

О да, "Толстяк" и "Bagbier" — воистину гадость. А "Большое пиво" — большая гадость.
АЯН, "Жигулёвское" из Зеленогорска. Всяческий эль типа Old Speckled Hen, st. Peter's и т.д. "Козел", опять же, в любой модификации. Ну или зайти в "Пивной причал" и взять что-нибудь разливное, благо его там сортов двадцать, из них четыре нефильтрованных непастеризованных.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Paladin Так я и сказал — если свежее :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
А Толстяк... Что-то плохо со мной было после него в последнее его распитие. Так что тут согласен
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 1234567...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх