Ваша книжная полка фото


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

Ваша книжная полка (фото)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 с Александром знаком уже лет семь или больше, его постоянный клиент


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня разбирал БВЛ, доставшуюся мне от бабушки!
Из всей этой радости отсутствуют: Поэзия Восточной и Юго-Восточной Азии, Ирано-Таджикская поэзия, Шекспир Трагедии Сонеты, Байрон Дон Жуан, Гпрди Тэсс из рода Дэрбервиллей, Мериме Хроника царствования Карла IX, Шелли П, Стихотворения,
Драмы, и Тиль Улиншпигель!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Чтоб действительно была чёткая фотография книг, на книжной полке, надо снимать все стекла, и только тогда получается хорошая фотография , с названием книги, или фотографировать каждую полку по отдельности.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
На этой неделе заходил в гости к своему дру, живёт он один, в однокомнатной квартире. Большой любитель книг. Рано сторонний читатель. Он мне как — то говорил, чи больше бы книг покупал, но ложить не куда. Мать живёт одна в четырёх комнатной квартире, но переезжать в его квартиру не хочет. Он сам себе заказывал книжные шкафы. Пксзваю, что получилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Он сам себе заказывал книжные шкафы.

Какая-то бессистемная планировка. Для подобного хаоса ненужно делать шкафы под заказ. Подойдут и готовые с мебельных базаров. ИМХО.
Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 14:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

А что можно вместить в однокомнатную квартиру.

У нас было четыре стеллажа книг, причем, не в комнате.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59, а нет у Вас возможности вес фото уменьшать? Может где-то в настройках телефона? Качество фотографий очень слабое, а весят они очень до хрена. Пока откроются, помереть можно ;-)
Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 16:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата OleGor

странно, мгновенно открываются

Значит у вас хороший интернет, но так точно не у всех.

цитата OleGor

это что-то у вас...

Вес файлов указан в скобках. Для такого качества 4-5 мегабайт на фото — реально слишком много. Я через фоторедактор уменьшил вес фотографии karlyshev59 в десять!!! раз. Сравните сами, сильно заметна разница в качестве?


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc качество для просмотра годится вполне :beer:
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
А я вот так не умею выложить фото книжных полок. Почему-то у меня не получается. Может кто-то подскажет как с телефона их можно выложить. Кстати, у моего друга есть ещё один книжный шкаф с книгами Бпнф. Где-то 150 — 160 книг.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

А я вот так не умею выложить фото книжных полок. Почему-то у меня не получается. Может кто-то подскажет как с телефона их можно выложить

Если вы имеете в виду, что бы фото открывались сразу в теле поста, как у меня выше, то это просто. Когда нажимаешь на прикреплённый файл с изображением, он открывается в отдельной вкладке браузера. Вверху будет строчка с адресом этого изображения. Надо этот адрес скопировать. Потом в самом сообщении нажимаете кнопку "картинка" и вставляете туда предварительно скопированный адрес. И так для каждого снимка. Что бы скопировать и вставить адрес изображения на телефоне, надо нажать и удерживать палец на выбранном участке пока не вывалится меню с вариантом "скопировать".

Всё это, конечно, хорошо и сделает ваши посты более наглядными, но проблему большого веса фотографий не решит. Вам надо полазить по настройкам камеры в телефоне и уменьшить разрешение снимков. Камера в вашем телефоне слабая и высокое разрешение снимков, а оно у вас 4K, не добавляет кадрам качества, а только отнимает свободное место в памяти телефона.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Все понял. В следующий раз даже если не получится, попрошу своего сына чтоб помог выложить фото.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 


Таким вот образом приходится полки усиливать.

–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87, а полностью полки не могли бы показать?8-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Таким вот образом приходится полки усиливать.
Ну да, те пластмассовые чопики два ряда омнибусов держат больше на честном слове. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, сейчас книги почти перестал покупать. Изредка, для коллекции. Читаю в основном с телефона.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87, главное — книги на полке есть. А это интересно всегда. :-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Закончились полки на даче) пора новые делать)
Страницы: 123...129130131132133...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваша книжная полка (фото)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх