Локальный сайт с форумом и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Локальный сайт с форумом и гостевой - возможно ли?»

Локальный сайт с форумом и гостевой - возможно ли?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, может кто знает.
Необходимо сделать сайт, одно из условий — возможность просмотра и нормальной работы в режиме off -line. Но требуется наличие интерактивности. Если под интерактивностью понимать форум и гостевую, то можно ли это сделать локально? Или это в принципе невозможно?
Я где — то слышала о гостевой, которая хранит сообщение в текстовых файлах, а не в базе данных. Может кто ссылкой поделится?
Просто очень надо...


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цырилла

Я где — то слышала о гостевой, которая хранит сообщение в текстовых файлах, а не в базе данных. Может кто ссылкой поделится?

обеспечивать работу форума, гостевой и других интерактивных скриптов должен web-сервер, а не браузер.
сделовательно если сайт будет работать без веб-сервера, то одними средствами браузера это сделать затруднительно.

возможно существуют реализации оф-лайновых гветбуков на одном JScript или на флеше, но в любому случае это не распостронено, т.к. авторы сайтов заитерисованы хранить и обрабатывать информацию на стороне сервера.

для локальной работы или показа интерактивного сайта существует специальные пакеты программ, которые в один запуск ставят на компьютер веб-сервер, базу данных и другие полезные вещи (так же в один запуск это все и сносится). вам остается переписать сайт в нужную папку и зайти на него по локальному адресу.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Постановка задачи отсутствует

Все просто — нужна гостевая книга и форум на сайте, который просматривается на локальном компьютере, без доступа в Интернет, не является Web — сервером. Может это и глупо, но таковы требования организаторов конкурса, им нужно две версии — для просмотра в on и off — line. Что делать — ума не приложу.

цитата vad

существует специальные пакеты программ

Это какие? Мне говорили, такая ситуация возможно, если на компьютере установлен Apache сервер, но это ведь не та программа?


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цырилла

Это какие? Мне говорили, такая ситуация возможно, если на компьютере установлен Apache сервер, но это ведь не та программа?

Апач — это та программа. Это веб-сервер.
Но бывает полезно и еще mysql установить и компилятор языков php или perl. и по мелочам еще, а потом настроить всю связку.
Для удобства все необходимое и уже настроенное складывают в один дистибутив — это и есть те специальные комплекты что я говорил. Наиболее известные VertrigoServ и Денвер. Я пользуюсь вторым.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, скачала, буду разбираться.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Локальный сайт с форумом и гостевой - возможно ли?»

 
  Новое сообщение по теме «Локальный сайт с форумом и гостевой - возможно ли?»

тема закрыта!



⇑ Наверх