Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Выращиваю и на подоконнике, и на даче, хотя на даче стараюсь что-нибудь такое посадить, с чем хлопот поменьше...:-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
В том числе дыня. Зимой посадил авакадо думал сгили вылезло аж 4 неделю назад, что делать? по лит. источникам дерево до 20 м. Может бансай выйдет
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
:-)Выращиваю и на подоконнике, и на холодильнике, и на телевизоре. Да еще и полочки специально для цветов повесил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Только кактусы :-))) Были еще 2 пальмы, но долго не протянули... :-(((
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Как то пытались пересчитать горшки с цветами — после 150 надоело считать


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Название темы напомнило хороший рассказ Брэдбери под названием "Выращивайте гигантские грибы у себя в погребе, ребята!":-D
По теме: не люблю горшки и в земле копаться:-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
моя мама с упоением этим занимается: выращивает и на подоконниках, и на даче. я — нет. как и Lost, не люблю копаться в земле. с давних времен у меня остались два кактуса. как они выжили, не понимаю :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

что делать? по лит. источникам дерево до 20 м.

дойдёт до 2м — и отрежь вершину, начнёт кустится


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Выращиваю на подоконниках и летом на балконе


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2007 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Я — нет, так как в растениях совершенно не разбираюсь.
Мама любит — подоконники заставлены так, что совсем нет места: кактусы, цветочки, напоминающие сорняки, иногда даже помидоры.
Лично у меня на письменном столе растет бамбук, или что-то вроде того.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2007 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Выращиваю. Точнее они сами растут, и даже регулярно цветут. :-) Главное их поливать и не мешать расти. 8-]
А еще можно делать эксперименты — обрезать макушку и посмотреть что получиться. А еще проблема, куда девать детки — выбрасывать жалко, а друзья больше не хотят. :-(
Название темы напомнило Lost книгу, а я вспомнила фильм, черно-белый, про цветок которому скармливали людей, и потом он расцвел...
С цветочками веселее, только немного хлопотно. :-)))
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2007 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Вырастила, поухаживала.... Иногда озадаченно смотрю на осыпавшиеся листья розы и остаток какого-нибудь цветочка... Просто когда мама стала поливать, я это дело забросила (мож рос от частого полива :-)))), а теперь мама иногда забывает поливать... А я все на нее полагаюсь... %-\
В последний раз пересадила весь сад.. Розы ростки под банку... И солнце вдруг появилось у нас... Поджарило цветочки мои (их забыли полить)... Вот стоят палочки... Ждем, пока корни пустят... Если пустят.... :-(
–––
Скучно....


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2007 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

Лично у меня на письменном столе растет бамбук

Однажды моя мама услышала, что кактусы поглащают вредную энергию, а им самим — хоть бы хны. Тогда она купила кактус и поставила возле ЭЛТ-монитора только что приобретенной машины... Кактус сдох через неделю. Правда, есть подозрение ,что его просто забыли полить.

цитата Дара

а я вспомнила фильм, черно-белый, про цветок которому скармливали людей, и потом он расцвел...

Есть еще замечательный мультик про Дядюшку Ау, который поливал дерево супом, а оно выросло и чуть его не съело...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2007 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

его просто забыли полить
:-))) Тогда лидером по забывчивости является госпожа пустыня
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2007 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Кактус сдох через неделю. Правда, есть подозрение ,что его просто забыли полить

На работе кактусам не везет намного дольше, но это не мешает им спокойненько жить и цвести. Один уже отцвел, а второй только ножку выбросил, и это при том, что вечно они стоят на подоконниках с южной стороны.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2007 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

На работе кактусам не везет намного дольше,

Значит, кактус был некачественный:-D
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Выращиваю — не то слово! И не только на подоконнике, а на всех более или менее пригодных поверхностях, не занятых чем-то иным! Не пренебрегаю специальной литературой, так что время от времени удается "блеснуть знаниями" в цветочных магазинах, вызывая уважительные улыбки продавцов :-)))

цитата Darinella

Кактус сдох через неделю. Правда, есть подозрение ,что его просто забыли полить.

Это, конечно, нужно очень постараться! Обычно они от засухи не умирают, а "впадают в спячку" и накапливают силы — именно таким образом их провоцируют к тому, чтобы они зацвели в домашних условиях, создавая аналогию с природными! Может быть его наоборот залили — этого они категорически не выносят! :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

кактусы поглащают вредную энергию

Да, мы тоже это слышали, так что кактусы у нас стоят почти везде, а рядом с компьютером один тоже сгнил, несмотря на поливку. Может ему света не хватало, не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Перехвалилась... Хотели спасти кактус со стрелкой которая будущий цветок, переставили его в тенек, а сегодня пришли — а стрелка засохла. :-(((
А если поставить кактус перед монитором, он начинает расти в длину. И все красивые шарики превращаются в сосиски. ???
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Только кактусы, которые меня устраивают тем, что о них можно забыть на несколько месяцев, а они потом всё равно цветут. Я то поливаю их, то нет, не устраиваю никакой зимовки, не пересаживаю, а они всё равно — два цветут с ноября по март (меленькими белыми цветочками), а два с мая по август (один как одуванчик, а другой вишневыми цветами диаметром 25-30мм).
Всё остальное (даже герань) у меня не выживает.
Зато у меня отлично и долго живут подброшенные птицы и звери (свинки, крысы).
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.
Страницы: 123...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх