Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Считается, что кактус — цветок одиночества.:-[ Я свой кактус, когда женился, перетащил на работу. И там он живёт потихоньку. Один раз цвёл даже. Сейчас ему лет 12 уже.
Ещё верю в "денежное дерево" (толстянка по-научному). Горорят, если денежное дерево в доме хорошо растёт, то и деньги в доме водиться будут. Нашему около 8 лет. И периодически то расти начинает, то останавливается. И в соответствии с его жизненной активностью, материальное благополучие в доме то растёт, то... как у всех8-)
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата asb

Горорят, если денежное дерево в доме хорошо растёт

наше денежное дерево росло 28 лет. Когда моя сестра с котом грохнули его на пару на пол, в доме появились компьютер, стиральная машина и новый телевизор... :-)))Правда, хочется верить, что это все же не связано;-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

наше денежное дерево росло 28 лет. Когда моя сестра с котом грохнули его на пару на пол, в доме появились компьютер, стиральная машина и новый телевизор...
Может и мне со своим попробовать? Хочу новый монитор! :-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата asb

Считается, что кактус — цветок одиночества

А я свои даже не заводила (специально). Один мне принесли, а остальные нашла на улице — кто-то выкинул, а мне жалко стало, погибнут же. "Взяла на воспитание". :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

А если поставить кактус перед монитором, он начинает расти в длину. И все красивые шарики превращаются в сосиски.

мутируют:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

А я свои даже не заводила (специально). Один мне принесли, а остальные нашла на улице — кто-то выкинул, а мне жалко стало, погибнут же. "Взяла на воспитание

Кактусоводство — одно из самых маниакальных увлечений человечества. Кто-нибудь слышал о клубе любителей, ну например, алоэ? А вот клубы любителей кактусов — сплошь и рядом:)
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Правда, хочется верить, что это все же не связано

ага, всегда хочется верить, что наше материальное благополучие зависит только от наших умственных способностей :-)))
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
все мои цветочки сжираются "наглой рыжей мордой" :), несмотря на специально для него посаженую травку, поэтому у меня только полезные пряные травы растут — он их из-за сильного запаха не любит :)


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
asb, я слышала о клубе любителей сенполии, или фиалок. У одной женщины в Питере растет около 400 фиалок ,большинство разных сортов, вот они вокруг нее и кучкуются...
А по поводу котов — абсолютно все коты ,живущие у моих знакомых обожают папирус. Хряпают его за милую душу...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата I330

все мои цветочки сжираются "наглой рыжей мордой" :)


Наш кот когда-то объедал "выскочку" (не знаю, как правильно называется, это что-то из семейства лилейных, красивые розовые цветки. Мать ставила цветок на шкаф, но кот прыгал и туда. :-)

При этом ему постоянно выращивали овес и ежу.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2007 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Рос у меня как-то лимон... Увы... Подоконники в новых домах не чета тем, что были в старых московских — пол-метра в глубину! Так что на нынешние подоконники, к сожалению, много книг не уместишь...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 05:54  
цитировать   |    [  ] 
У меня сейчас растет один цветок — декабрист. Брат на день рождения подарил, он цвел тогда, так красиво было. Кошка его есть пыталась, честно говоря не знаю как он влияет на кошачий организм, поэтому закрыла доступ к нему, на всякий случай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата asb

ага, всегда хочется верить, что наше материальное благополучие зависит только от наших умственных способностей

Дуракам в это верить не хочется:-)))

цитата I330

все мои цветочки сжираются "наглой рыжей мордой"

А наша кошка объедала ципериус, но теперь почему-то перестала...

цитата Droplet

У меня сейчас растет один цветок — декабрист

У нас он тоже есть, но в этом и прошлом годах почему-то цвести не хотел.??? Может в следующем повезет?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

У нас он тоже есть, но в этом и прошлом годах почему-то цвести не хотел

А Вы его не переставляли? Этот цветок очень не любит, если его таскают с места на место — отказывается цвести.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
декабрист

цитата vitamin

в этом и прошлом годах почему-то цвести не хотел
не цветет еще если его перекормить
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
vitamin Декабрист — это все-таки кактус. Поэтому ему нужна зимовка, т,е очень редкий полив без кормления осенью- месяца 2-3 . Потом поливаем, кормим — и к Новому Году он у Вас зацветает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
капибара, mist, Helen спасибо за советы. Из меня "цветочник", скажу прямо, никудышный.

цитата капибара

А Вы его не переставляли? Этот цветок очень не любит, если его таскают с места на место — отказывается цвести.

Было один раз! Кажется после этого и перестал цвести... Блин, что неужели все? Или он привыкнет к новому месту и зацветет опять?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
а я своей маме как то фикус подарил, только не обычный а кустовой. ничего такой симпатичный. только летом его с подоконика убираем, а то так как у нас все окна солнечные — изжариться может
–––
а может быть, счастье скрывается под каким-нибудь псевдонимом?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Helen

Декабрист — это все-таки кактус.

не каждый декабрист — кактус. Тот у которого листья скруглёны — это кактус (эпинокактус- как то так), а тот у которого листья уходят почти на колючки — это шлюмбергера, и это не кактус.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

Или он привыкнет к новому месту и зацветет опять?

лучше не ставить на солнечные места, любит тень и полумрак. поливать почаще, но не до состояния болота.
Может помочь пересадка в больший горшок. Если какие-то ветви-листья подвяли, лучше оторвать — оставшиеся сразу пойдут в рост. При пересадке на треть снизу заполнить торфом (продаётся в магазинах торфяная смесь)
Страницы: 1234...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх